Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

подскажите как подключать помпу бойлера, с двумя клемами на помпе вопросов нет (снимая отметил что к чему) не пристроены остались два проводка коричневого цвета, выходящие из помпы

Ссылка на комментарий
подскажите как подключать помпу бойлера, с двумя клемами на помпе вопросов нет (снимая отметил что к чему) не пристроены остались два проводка коричневого цвета, выходящие из помпы

Это как? там есть термо реле (синяя така фигнюшка) так вот один из проводков втыкается в клемму помпы а второй в проводку. т.е. ее надо последовательно подключать.

Ссылка на комментарий

Назначение этой самой синей фигнюшки , сгорать раньше чем сгорит сама электрообмотка насоса, тем самым предотвращать выход из строя насоса. Однако как показывает практика, нихрена так не происходит. Получается с точностью до наоборот. Так что если её выкинуть и подключить помпу напрямую, то абсолютно ничего вредного не произойдёт. Это опробовано не однократно и доказано практикой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Назначение этой самой синей фигнюшки , сгорать раньше чем сгорит сама электрообмотка насоса, тем самым предотвращать выход из строя насоса. Однако как показывает практика, нихрена так не происходит. Получается с точностью до наоборот. Так что если её выкинуть и подключить помпу напрямую, то абсолютно ничего вредного не произойдёт. Это опробовано не однократно и доказано практикой.

насчет подключеня напрямую согласен полностью и даж более. Но, извините за вопрос - а у вас сгорала обмотка, я такого не видел ни разу!!!!! помпы я думал у всех одинаковые - ULKA!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Друзья поясните! Они по конструкции отличаются.... как можно нижнюю помпу поставить вместо верхней и возможно ли это?????

можно, надо только насадки перекинуть. А смысл менять?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья... саеко 200 автомат сгорела верхняя помпа черная... выписал такуюже но прислали нижнюю белую звонил сказали можно ставить они одинаковые (но у черной там дополнительная приблуда вкручена в помпу а у белой какойто синенький элеиент должен еще стоять) скозали можно и без него поставил действительно неделю поработало но потом опять новая помпа белая не дышит я напругу 220 напямую подаю - тишина что делать куда бежать... может их можно отремонтировать ну там перемотать я понимаю что они пластикаовые запаянные но ведь можно распилить обмотку проверить или что ... посоветуйте!!!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Саеках , а на Кикко есть такая функция "КАНИСТРА" ON- OFF, включается она при подключении автономной системы подкачки воды, задача этой функции отключить подачу напряжения на насос , если в течении 15-20 секунд, поплавок в расширительном бачке при всплытии не отключит микровыключатель. То есть, если вода закончится программа сама отключит насос, что бы он не сгорел на сухую. Смотрите в меню Вашего аппарата, тоже что то подобное должно быть. А помпы по цвету различаются, но функциональность их от этого не меняется (красная как говорят для горячей воды а белая для холодной, но ведь в кофейнике помпа нигде не качает горячую воду). Различие помп заключается как раз в той приблуде (редукционном клапане) о которой Вы говорите. Помпа с этой самой приблудой качает воду через бойлер, а помпа без неё , из ёмкости в расширительный бачёк, и при замене помпы надо этот клапан переставить на новую. Синенький же элемент, это варистор, его задача при повышенном напряжении (280-300-380 V) сгореть в первую очередь и прервать подачу повышенного вольта на обмотку помпы, которая расчитана на 220-230V. Но и без него помпа может успешно работать. А вообще проверьте целостность цепи.

Ссылка на комментарий

Уточняю... "приблуда" к ней провода питания идут она на резбе вкручивается в черную помпу... через нее вода не идет это точно... про вариастр понял вот его я и не поставил... а вот на счет вкл и выкл режима канистра я не понял так вкл его или выкл так как у меня автомат берет воду из бака я его во вкл состояние поставил - правильно???

И главный вопрос эти помпы лечатся или нет кстати черная вроде разборная... и еще если прибором тестером прозвонить клемы питания на помпе они должны пищать тоесть цепь замыкается или нет...

Ссылка на комментарий
Не знаю как на Саеках , а на Кикко есть такая функция "КАНИСТРА" ON- OFF, включается она при подключении автономной системы подкачки воды, задача этой функции отключить подачу напряжения на насос , если в течении 15-20 секунд, поплавок в расширительном бачке при всплытии не отключит микровыключатель. То есть, если вода закончится программа сама отключит насос, что бы он не сгорел на сухую. Смотрите в меню Вашего аппарата, тоже что то подобное должно быть.

Ниразу такого пункта в меня Saeco невидел, экслпуатирую 200, 400 и 600 модели. Помпы сами отключались как описано выше, но специальных пунктов меню не видел.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Уточняю... "приблуда" к ней провода питания идут она на резбе вкручивается в черную помпу... через нее вода не идет это точно... про вариастр понял вот его я и не поставил... а вот на счет вкл и выкл режима канистра я не понял так вкл его или выкл так как у меня автомат берет воду из бака я его во вкл состояние поставил - правильно???

И главный вопрос эти помпы лечатся или нет кстати черная вроде разборная... и еще если прибором тестером прозвонить клемы питания на помпе они должны пищать тоесть цепь замыкается или нет...

Попробуй прозвонить обмотку в обоих направлениях. Т.к. внутри стоит диод, то в одном направлении омметр должен показать обрыв. Если обрыв показывает в обоих направлениях, то тогда спасёт только замена обмотки. Заодно прозвони и варистор, обрыва быть не должно.

А режим "вкл/выкл канистра" скорее всего в Саеках отсутствует, поэтому без воды канистру держать в интенсивно работающем автомате очень даже не стоит. (совет для нижней помпы).

А ещё причиной выхода из строя верхней помпы может быть сетчатый водяной фильтр из расширительного бачка. Поэтому его нужно периодически отмачивать/промывать в антинакипине. Не лишним будет и такая же обработка самого расширительного бачка а с ним и водяного счётчика "до кучи".

Ссылка на комментарий

У меня в одном из автоматов сгорание помпы было связано с тем, что забился канал в котором двигалась вода после помпы. В результате ничтожное количество воды прокачивалось очень долго, помпа грелась сильно и в один прекрасный момент сгорела. Попробуй проверить весь канал прохода воды.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Выкладываю несколько фото для тех кому интересно. У меня была проблемка давно с горелым тэном. видимо брак попался.

белый порошок это наполнитель спирали (изолятор). погорел из-за недобора воды по каки-то причинам.

И сразу вопрос гуру. на одной фото там где указно стрелочкой, течет вода.

этот штуцер ремонтопригоден или нет? течет не там где тефлоновая трубка воткнута а там где втулка входит при нажатии.

течет в отжатом состоянии!

post-392-130285412966_thumb.jpg

post-392-130285412971_thumb.jpg

post-392-130285412974_thumb.jpg

post-392-130285412978_thumb.jpg

post-392-130285412982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да... с ПТА вообще жесть!

Я уже больше недели заказ жду...никак не соберут все по заявке,хотя там не очень большой заказ.

Извините ,что не по теме но у меня как и у вас аппарат стоит еще с прошлой среды.

Уже начинаю нервничать >:).

Место хлебное!!!

Ссылка на комментарий

а это причина вашей проблемы.

Отломались 2 штучки ,которые удерживают трубку и не дают воде течь.

Хотя и без 2 этих штук трубка зафиксирована нормально,но именно они(а точнее их отсутствие) явились причиной течи воды!

post-25671-130285412985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выкладываю несколько фото для тех кому интересно. У меня была проблемка давно с горелым тэном. видимо брак попался.

белый порошок это наполнитель спирали (изолятор). погорел из-за недобора воды по каки-то причинам.

И сразу вопрос гуру. на одной фото там где указно стрелочкой, течет вода.

этот штуцер ремонтопригоден или нет? течет не там где тефлоновая трубка воткнута а там где втулка входит при нажатии.

течет в отжатом состоянии!

... А  интересно, тен отдельно продается или только с бойлером? .. это я так на всякий случай, вдруг спалю.

Ссылка на комментарий

продается конечно, тольк сразу прокладки бойлера и тена заказывайте. чтоб потом обидно небыло что все вроде есть а каких-то резинок копеечных нет. и лучше больше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите, есть в бойлере какой нибудь датчик, который отвечает за заполнение бойлера водой? как определить, достаточно ли в бойлер подается воды?как определить, не теряет ли бойлер воду. У меня жалобы на напитки выдаваемые после ночного простоя автомата (говорят первые порции недостаточно горячие, автомат на ночь не выключается). Так же жалуются, что при заказе американо, прериодически выдает всего пол стаканьчика.

Ссылка на комментарий

Датчиков наполнение никаких нет!,проверить заполнен ли он полностью можно просто:приходите первым с самого утра и делаете себе американо (за бабки как все:crazy:),там будет сразу видно сливает ли он воду или нет за ночь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика