Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Нет ведро не причем-просто если в бойлере воды нет или он неполный то первый стакан будет пустой или полупустой.То есть надо искать причину стравливания воды-это скорее всего травящий по какой либо причине клапан.

Ссылка на комментарий

симптома два

1 недержит(спускает воду)

2 не открывается.

У вас очевидно первый,чтобы менять необходимо еще выяснить который.Но скорее всего менять ненадо,нужно лиш промыть средством от накипи.Видимо у вас автомат довно не промывался или промывался плохо,мелкие частицы накипи поподают под клапан и недают ему закрытся доконца!

Ссылка на комментарий

Думаю LB разумный способ редлагает, по промывке от накипи недавно была составленна хорошая инструкция, воспользуйтесь ей может симптомы и пропадут.

Ссылка на комментарий

При его замене лучше ипользовать фиксатор резьбы (он уплотняет), хотя необязательно, абсолютно возможно хорошо закрепить и так.

А самое главное - конец тефлоновой трубки должен быть абсолютно чистым, т.е. примерно 1 см (рабочая часть со старым носиком) должна быть отрезана так как работала в неправильном режиме , не надо жалеть.

Ссылка на комментарий

Вот относительно подрезания трубки очень интересное замечание, на это вряд ли обратишь внимание а по сути это действительно может быть очень важным моментом. Винер (kas1976)  +++

Ссылка на комментарий

Тема похожая но не совсем все так, у меня не дает пустых стаканов, а просто сначала не доливает, воду подает чуть теплой. Кстати сегодня появилась ошибка 22.

Kyznec, почитайте эту тему http://infovend.ru/index.php?topic=3132.0 может у вас что-то есть подобное.

Kyznec, почитайте эту тему http://infovend.ru/index.php?topic=3132.0 может у вас что-то есть подобное.

Ссылка на комментарий

При замене носика пользовался фиксаторм резьбы голубого цвета, марку не помню. Носик не подрезал, но попробую.

Вы заменили носик бойлера! Там нет подтеканий?

Ссылка на комментарий

Тема похожая но не совсем все так, у меня не дает пустых стаканов, а просто сначала не доливает, воду подает чуть теплой. Кстати сегодня появилась ошибка 22.

Уважаемый Kyznec, кажется Вы настоящий тестер, вы нашли почти все косяки 400-й модели. Я думаю вскоре вы будуте просто "чувствовать" автомат.

Теперь поехали:

1. ош. 22 - либо чень плохо, либо не очень - посмотрите насколько долго льется вода при приготовлении авмерикано. Не забилось ли ситечко ЦУ. Короче - самое главное - убедитесь, что вода протекает хорошо, в первую очередь через кофе.

2. подача воды чуть теплой - это была беда 8Р, первая порция действительно прогревает все кофеные части и теряет температуру. Не зря же итальянцы применили новую технологию прогрева ЦУ (где конечно успели накосячить, а потом исправиться). Но все равно тут не все чисто, ибо для 400 это не совсем характерно. Назовите пожалуйста температуры мин и макс в меню Системные настройки. Потом будем думать дальше

3. для полупустого стакана утром и только утром - на 70% характерна проблема неплотного закрывания мехклапана ЦУ. После 50 тыс.порций он заростает грязью, это можно добиться гораздо быстрее при плохой воде. Желательно его разобрать и, прочистить хотябы пальцами или сделать декальцинацию, при усиленной промывке кофейной части (приготовлении американо). Попробуйте, при снятом ЦУ, заблокировать микрик наличия ЦУ и приготовить кофе - не повалит ли пар из треугольного отверстия (суньте в него палец наискосок влево). Не должно быть даже признака пара и горячей воды.

Ссылка на комментарий

все, наконец разобрался, разобрал тройник, который отходит от бойлера к цу. Результат: клапан, который нажимает шток ЦУ весь зарос каким-то г-м похожим на черный пластелин. Прокепятил в антинакипине, прочистел спичкой, поставил на место. Итог все очень хорошо. Посмотрим что будет дальше. По поводу "Тестстора" так получилось, что первый мой аппарат собрал все косяки, характерные Saeco. Слава богу, что с детства любил все разобрать и в чем то покавыряться. Так бы разорился на одних выездах техников :)

Ссылка на комментарий

все, наконец разобрался, разобрал тройник, который отходит от бойлера к цу. Результат: клапан, который нажимает шток ЦУ весь зарос каким-то г-м похожим на черный пластелин. Прокепятил в антинакипине, прочистел спичкой, поставил на место. Итог все очень хорошо. Посмотрим что будет дальше. По поводу "Тестстора" так получилось, что первый мой аппарат собрал все косяки, характерные Saeco. Слава богу, что с детства любил все разобрать и в чем то покавыряться. Так бы разорился на одних выездах техников :thumbs_up:

Именно его я и называю мехклапаном ЦУ (ибо открывается от нажатия носика ЦУ механическим способом).

Блин, НАДО ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ ТЕРМИНОЛОГИЯ, иначе плохо понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий

Кстати через 50 тыс. порций рекомендую подумать о его замене (уходит тефлоновое покрытие), будет быстро сжирать прокладки, будут подтекания

Ссылка на комментарий

немного не понял, что менять, клапан? так я не видел там тефлона (в поле зрения попало отверстие и штырек) или носик ЦУ?

Кстати через 50 тыс. порций рекомендую подумать о его замене (уходит тефлоновое покрытие), будет быстро сжирать прокладки, будут подтекания

Ссылка на комментарий

Входное отверстие, куда входит носик ЦУ и нажимает на штырек - изначально покрыто черным материалом (я его называю тефлоновым покрытием). Потом оно потихоньку стирается.

Ссылка на комментарий

Так теперь понятно, что за черный пластелин я выковыривал из того места от куда нипель выходит, это походу перегорелый  тефлон был

Ссылка на комментарий

Нет - это была грязь!!! :thumbs_up:

Чистить никак - туда добраться еще надо суметь - я думаю только замена. Делаю это, потому что больно смотреть каким мехклапан был, а каким стал. Приятно когда ставишь новые детальки.

А так просто можно прокладочки ЦУ почаще менять. НИчего страшного. Просто я проповедую принцип лучше раз у автомата застрять (когда клиентов мало), но потом к нему год не ездить.

Ссылка на комментарий

Кстати, мне понравился термин "нипель" - так и будем этот штырек называть :o

"Штуцер носика кофе 5P" - так его в ПТА кличут

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика