Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! Пятый день - полёт нормальный. Звонков с жалобами не поступало. Сами ездили несколько раз, напитки выдавал хорошо, температура хорошая. Хочется заметить, что помпу поменяли со счётчиком воды и всеми фильтрами, может, и там был засор какой-нибудь. В любом случае, была проблема с подачей воды непосредственно в бойлер, или поддержания в бойлере необходимого количества воды. 

Ассасин, спасибо за ссылку, сейчас ждём колечко уплотнительное и начинаем разбирать помпу. Спасибо всем!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Saeco 400 ошибка 36 не греет воду 

разобрал бойлер и все клапана помыл почистил думал сработает собрал не помогло что делать подскажите народ 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2020 в 14:23, Dag-vend сказал:

Saeco 400 ошибка 36 не греет воду 

разобрал бойлер и все клапана помыл почистил думал сработает собрал не помогло что делать подскажите народ 

Разбирать бойлер не стоило спешить. 

В 06.01.2020 в 15:33, Dag-vend сказал:

Поставил бойлер с другой саеки та же ошибка 🧐

Бойлер в сборе . Или только корпус с теном ? 

Ссылка на комментарий

1 ТЭН прозванивали?

2 220 с силовой приходит? (на бойлере два предохранителя, прозвоните их)

3 по возможности - подкиньте заведомо рабочую силовую плату. Если всё заработает - проверьте пайки триака ТЭНа (он на радиаторе) и прозвоните резистор 56 ом

Резистор 56 Ом.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В сборе 

10 часов назад, зум сказал:

Разбирать бойлер не стоило спешить. 

Бойлер в сборе . Или только корпус с теном ? 

в сборе 

1 час назад, ASSASIN64 сказал:

1 ТЭН прозванивали?

2 220 с силовой приходит? (на бойлере два предохранителя, прозвоните их)

3 по возможности - подкиньте заведомо рабочую силовую плату. Если всё заработает - проверьте пайки триака ТЭНа (он на радиаторе) и прозвоните резистор 56 ом

Резистор 56 Ом.jpg

 

088EBF93-429D-42E0-8842-1AA6BF82FBFA.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это оптопара, теоретически может быть и она.

Кстати - о датчике!

При неисправном термодатчике ТЭН тоже не греет. Но если Вы меняли в сборе бойлер...

Может быть обрыв в цепи термодатчика. Разъёмы на силовой не пробовали передёрнуть (вынуть-вставить)?

В дебри залезаем...  Начните с замены силовой и прозвонки цепи 220 от силовой до ТЭНа.

Ссылка на комментарий

Отнёс к радиотехнику, лопнутый резистор был на 56ом который вы отмечали на фото, после ремонта проверим заработает ли бойлер )

Ссылка на комментарий

Скорее всего заработает.

 

Я его меняю на резистор такого же номинала, но большей мощности. Не вытягивает он, потому дефект, увы. типовой.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите на что обратить внимание,автомат работал и жалоб не было,открыл дверь,забрал деньги,закрыл,произошёл хлопок,выяснил,что сгорел нижний предохранитель,поменял,начался нагрев бойлера,через секунд 30,снова сгорел тот же предохранитель,поменял,и снова сгорел,теперь через пару секунд.

На вид всё сухо,вода на тэн бойлера не течёт.

На что обратить внимание?

 

78F575D7-D7CF-44F3-84B6-6343E6B84072.jpeg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sima90 сказал:

На что обратить внимание?

Попробуйте запустить предварительно сняв клему с бойлера.  Методом исключения ...

Ссылка на комментарий
В 04.07.2020 в 14:26, зум сказал:

Попробуйте запустить предварительно сняв клему с бойлера.  Методом исключения ...

Действительно,помогло,прогорела обмотка для клемм тэна и из-за этого походу горели предохранители.

Благодарю за совет! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Но она же не сама по себе сгорела!

Откуда то водичка на неё попала. Очень рекомендую взять мощный светодиодный фонарик и посветить под разными углами во время приготовления напитка.  

Мы так два мотора кофемолки сожгли, тоненькая струйка заливала мотор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 07.04.2016 в 00:28, sergej555 сказал:

Поставил новую помпу,но она сначала работала так же как старая,потом само по себе стала помпа новая по лучше работать,прерываться звук помпы перестал,в итоге струйка в конце тоненькая,и каждый раз по разному струйка льется,один раз тонкая,другой раз нормальная,помол уже на 11 стоит(когда полностью закручено на нуле).Доза 6.7 гр.поставил,таблетка мокрая,если настраиваешь чтоб сухая была,тогда таблетка в конце практически не проливается,и напиток долго готовится.Кофемолку разбирал чистил,ножи с виду не тупые,но не уверен.Как мне сказали,золотистое покрытие если не стерто на ножах,значит ножи нормальные.У меня покрытие не стертое.Напиток на вкус как будто мало насыщеный но горчит,кофе пронто крема 100% арабика,но почему то не кислит,только горчит. Уже не знаю куда копать?

Вы решили эту проблему?

Изменено пользователем PasichnikAS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2021 в 12:08, PasichnikAS сказал:

Вы решили эту проблему?

Та нет открутил помол,сильнее на 15 и забил).В итоге время налития и толщина струи каждый раз разные,не знаю от чего зависит,пол автомата поменял уже с того времени,но проблема не решилась.

 

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите  пожалуйста. Саеко 400. Верхняя помпа молчит. При выборе напитка или промывке молчит. Ни гула ни накачки. Соответственно бойлер не наполняется. Помпу снимал. Проверял прямым включением в 220. Работает. Что может быть?

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Композитор сказал:

Что может быть?

 Микрик в расширительном бачке залип или вовсе вышел из строя и не даёт команду для помпы. Понажимай на него, щелчки слышны? Если есть завеломо рабочий.поробуй подкинуть. Микрики это расходный материал, всегда имей запас.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Оваким сказал:

 Микрик в расширительном бачке залип или вовсе вышел из строя и не даёт команду для помпы. Понажимай на него, щелчки слышны? Если есть завеломо рабочий.поробуй подкинуть. Микрики это расходный материал, всегда имей запас.

Они дают команду для верхней помпы?Я считал, что только для отключения и включения нижней для заполнения  бачка.И да-я снимал и проверял их тестером..всё норм.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Композитор сказал:

Они дают команду для верхней помпы?Я считал, что только для отключения и включения нижней для заполнения  бачка.И да-я снимал и проверял их тестером..всё норм.

Так не срабатывает помпа, которая закачивает в бойлер?  Значит не подаётся напруга ,-- контакты, на платах визуально не видно сгоревших элементов? Напиши Узбеку, он дока в этом деле.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Оваким сказал:

Так не срабатывает помпа, которая закачивает в бойлер?  Значит не подаётся напруга ,-- контакты, на платах визуально не видно сгоревших элементов? Напиши Узбеку, он дока в этом деле.

да..верхняя увы....Узбек  очень крутой специалист.Я ему напишу.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2022 в 04:24, Композитор сказал:

Подскажите  пожалуйста. Саеко 400. Верхняя помпа молчит.

Аппарат уходит в ошибку?, если да то какую?

05 распостранённая, не считает счётчик воды.

Если что другое, то мало информации что происходит с аппаратом.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика