Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Олежа сказал:

Здравствуйте вейдеры.

Долго не мог ответить,, занимался перемещением и ковырянием.

В итоге заменил гидросистему с верхней на нижнюю.Проблема ушла,но причину так и не понял,все протестил кроме вот этого реле,думаю дело в нем.

IMG_20180911_180352.jpg

Ага, Дарты )))))))

а как можно менять нижние и верхние гидросистемы??? 

Или вы помпы местами поменяли?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олежа сказал:

думаю дело в нем

Вряд ли, у Вас же сейчас после перестановки помп (так понимаю, верхнюю с нижней поменяли местами) все заработало. Скорее всего у Вас помпа высокого давления (та, что стояла сверху и закачивала воду в бойлер) подсела и ей не хватает мощи продавить воду. Сейчас Вы установили её вниз и она вполне справляется пока с закачкой воды в расширительный бочек. Но это все временно, помпы можно менять местами, но только для проверки. Эти помпы вообще то отличаются друг от друга. Впрочем что именно установлено у Вас гадать не берусь. Посмотрите что написано на шильдиках помп. В оригинале на нижней должна быть с большим диаметром выхода, обычна 7, а верхняя с меньшим, обычно 5.

 

И на нижних клеммах реле (фото) поменяйте в целях безопасности рядом стоящие синий толстый провод с коричневым тонким местами. При нынешнем подключении на свободной клемме реле присутствует 220, хорошо, если попадет 0, но если фаза...

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Говоря что я поменял верхнюю гс на нижнюю,я имел ввиду что я вообще убрал ульку 7(220v) ,реле(не знаю как точно называется),и поставил нижнюю погружную помпу(элегант).

Может я неправильно выразился.?

Ссылка на комментарий

А, ну тогда может реле или скоре сама помпа.

 

Помпу (Улику) можно проверить от розетки.

Реле можно прозвонить; на обмотку приходит 24, на контактах должно быть 220.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Олежа сказал:

,все протестил кроме вот этого реле,думаю дело в нем.

Я думаю проблема в зелени изрядно разросшаяся на клемах.

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

Я думаю проблема в зелени изрядно разросшаяся на клемах.

Ульку я подключал 220v-работает,а реле все окисленное не прозванивал,да и уже неважно ,они уже исключены из гидросистемы.

Скорей всего это реле,как раз оно отвечает за питание ульки7.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Друзья и коллеги по цеху, доброго времени суток! Помогите, кто чем может начинающему вендеру) постоянно вылезает ошибка 04(не работает помпа), хотя помпа шумит и качант воду, на саеке500, после перезагрузки все норм, работает несколько дней, а потом по новой, что делать???

Изменено пользователем Дырокол777
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Поменять помпу.

Уважаемый, вы уверены, что дело в помпе? Она же работает, может неделю не появляться эта ошибка. Может быть датчик воды или клапан кофе? Может ее нужно почистить?

Ссылка на комментарий

Гудит - не означает, что качает нормально. Вот заведомо исправную и нужно подкинуть.

Потом очередь счётчика, трубок, клапана эспрессо... Но помпа - самое слабое звено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые.Снял бойлер,решил почистить,отвернул болты по краям, но открыть не могу-толи прикипело так, толи че то еще не отвернул?

До этого не разбирал, боюсь расклинивать ,будет потом через зазубрину подтекать.

Надо сбивать или как то еще можно?

 

IMG_20180913_115945.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Олежа сказал:

Добрый день уважаемые.Снял бойлер,решил почистить,отвернул болты по краям, но открыть не могу-толи прикипело так, толи че то еще не отвернул?

До этого не разбирал, боюсь расклинивать ,будет потом через зазубрину подтекать.

Надо сбивать или как то еще можно?

 

IMG_20180913_115945.jpg

Смотрел видео инструкцию-все вроде ограничивается 4-мя болтами, если так прикипело как вскрыть без последствий?

Ссылка на комментарий

Я ножичек лезвием вдоль стыка ставлю и тихонько молоточком. Там только начать. Течь потом не будет, если не зубилом конечно. Там еще прокладка дальше, может заменить надо будет на новую

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А если прокладка мертвая,можно ее на термостойкий герметик посадить? ,а то ждать 5 дней заказ долго?

И чем почистить от накипи ,на форуме говорят о лимонной кислоте ,она у меня в виде белых крупинок-как ее разводить в % соотношении,или может подойдут какието кухонные очистители?

Другую химию незнаю где брать.

 

Ссылка на комментарий

Прокладку однозначно под замену. При профилактике бойлера надо иметь в резерве. Да и вообще ее надо иметь в резерве. Чистить разобранных бойлер чем вам удобно .хоть отверткой. Хоть лимонной.главное с мозгами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я не планировал его чистить ,просто снял - по другой причине и решил почистить..Потом закажу в резерв.

А пока может на герметик термостойкий,- как думаете?

Ссылка на комментарий

Герметик подойдёт, а молоток лучше заменить на киянку, на всякий случай... Я киянкой пользуюсь. Молоток в таких делах опасный инструмент.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Герметик это худшее что можно применить

На мой взгляд. Уж лучше фур ленты в канаву уложить несколько слоев. Или взять старую и пойти в магазин авто запчастей. И подобрать похожее хоть и с черной резины. Есть аналог.  Ходит но не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Устал ломать мозг, и искать причину. Сразу скажу на форуме я почитал, но для решение данной проблемы ничего не нашел. В этом автомате постоянно плавающая проблема с приготовлением кофе. Зерновой кофе не наливал. Но когда я приезжаю все работает.  Что самое интересное всегда совпадало на утро. Я уже начал думать, что связанно с просадкой напряжения. Что утром все приходят на работу в это здание, чайники орг техника. Купил стабилизатор поставил. Проблема не пропала.  Дней через 5 позвонили опять утро, опять не дал кофе. Решил поменять клапан эспрессо. Поменял. И вроде ошибка пропала на пару месяцев. Но начали жаловаться что напитки не доливает. И тут опять перестал выдавать кофе.Решил заменить тройник , который на помпе. 2 месяца для клапана это воообще не срок. Но все таки поменял. Проблема не устранилась. Приехал к автомату,не открывая дверь( ошибок нету) решил попробывать взять моккачино. Первые подаются сливки. Подал. Следом должен кофе. Но тут тишина, вроде помпа чучуть брыкнула. И все тишина. Секунд 5 - 10 тишина. Слышу что скинул таблетку. Следом начал давать шоколад. В итоге в стакане . Сливки и шоколад. И все. Ошибок нету. Закидываю еще денег заказываю американно. Все наливает как положенно. Струйка 3-4мм. Решил поменять помпу. Дня 3 тишина никто не звонил. Но это не означает что все норм( многие просто не звонят, только потом высказывают. И сегодня звонок. Латте в стакане одно молоко без кофе. Вот и уже не знаю на что грешить. Как мне кажется что не получает питание катушка клапана эспрессо. А может проблема в клапане который с иголкой и подает воду в кофеблок? Ошибка плавающая и не могу все отследить. Но помпа явно не работала, т.к. импульсов не шло с турбинки. Соответственно что то закрыто. Помогите пожалуйста. )))вся надежда на Ваш опыт)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, cavlar сказал:

Но помпа явно не работала, т.к. импульсов не шло с турбинки. Соответственно что то закрыто.

Помпа работает не от импульсов счетчика воды....

Ссылка на комментарий

Саеко 400 красная

11 часов назад, зум сказал:

Автомат какой ?

 

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Помпа работает не от импульсов счетчика воды....

А от чего работает?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, cavlar сказал:

 Но помпа явно не работала, т.к. импульсов не шло с турбинки.

Если бы помпа не качала, не было бы импульсов со счетчика, и наверняка выдало бы ошибку. Может все-таки качала? Только не через кофеблок. Я бы смотрел клапан эспрессо и (маловероятно) игольчатый клапан (если конечно с носиком "папа" на кофеблоке все норм)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика