Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

А ошибки сбрасывал? 

каждый раз сбрасывал с кнопок,но он сразу опять уходит в ошибку.Помпа даже не хрюкает!

Ссылка на комментарий
Только что, Олежа сказал:

каждый раз сбрасывал с кнопок,но он сразу опять уходит в ошибку.Помпа даже не хрюкает!

Хочу попробовать проверить выход с бойлера на ЦУ.Его пришлось оставить от проверяемого,так как он является еще и креплением бойлера.У проверочного Было другое крепление и выход на ЦУ сверху через трубку.

Ссылка на комментарий
Только что, Олежа сказал:

Хочу попробовать проверить выход с бойлера на ЦУ.Его пришлось оставить от проверяемого,так как он является еще и креплением бойлера.У проверочного Было другое крепление и выход на ЦУ сверху через трубку.

Скажите при мертвом бойлере или забитом выходе на ЦУ,-нижняя помпа элегант должна качать в расширительный бачок или хотябы дёргаться?

Ссылка на комментарий

Нижняя реагирует только на поплавок. Можно притопить рукой поплавок и помпа нижняя должна включится.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Нижняя реагирует только на поплавок. Можно приносить рукой поплавок и помпа нижняя должна включится.

По

 

Только что, зум сказал:

Если при промывка помпа пытается но сразу уходит в ошибку- я смотрел бы кофейный клапан.  Фотку можете сделать ?

Дело в том что помпа даже не пытается-немаячит.

А если во всей системе включая бойлер- воздух,это может както влиять?

Ссылка на комментарий

При запуске автомата с пустым бойлером надо снимать клему с бойлера. Дабы не сжечь тен. А на помпу это никак не влияет . Они обе должны качать  в режиме промывки. Нижняя до срабатывания поплавка. Высокая до улавливания импульсов турбины.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну если закоксовать наглухо выходные отверстия, то да. Правда в 400-ке вход и выход на старых годах чаще всего в верхней части....

 

А что прозвонить? Не? Проверить подачу питающего?

Тоесть даже если бойлер забит,к примеру вход с бойлера в ЦУ,то помпа должна качать в расшир бачок?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Олежа сказал:

Хочу попробовать проверить выход с бойлера на ЦУ.Его пришлось оставить от проверяемого,так как он является еще и креплением бойлера.У проверочного Было другое крепление и выход на ЦУ сверху через трубку.

 

А у Вас часом гомосятина в паре ЦУ-крепление цу не получилась? 

Если в ЦУ носик "папа"- на креплении должна быть "мама".

Если вдруг две "мамы" - как раз такая картина и будет - нет потока - нет импульсов от счётчика - ошибка 5.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, зум сказал:

При запуске автомата с пустым бойлером надо снимать клему с бойлера. Дабы не сжечь тен. А на помпу это никак не влияет . Они обе должны качать  в режиме промывки. Нижняя до срабатывания поплавка. Высокая до улавливания импульсов турбины.

Тоесть, если исправна помпа и платы (управления и силовая)-то остается только микрики в расширит бачке?

Ссылка на комментарий

Нижняя помпа с ошибкой 05 не связана, у неё своя - 01. Если в расширительном вода есть значит качает.

 

Вы указали, что ошибка 05 возникла после замены платы управления (я так понимаю ЦПУ). Ну так установите старую плату, а что бы платежки не мешали (на старой свои траблы) отсоедините их и в меню настройки платежных систем установите БЕЗ ПРОТОКОЛА, ну и БЕСПЛАТНО можете установить ВСЕГДА для проверки. Всегда надо начинать искать там где что то делалось, а дальше бум дум, настройки и контакты шурудить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Нижняя помпа с ошибкой 05 не связана, у неё своя - 01. Если в расширительном вода есть значит качает.

 

Вы указали, что ошибка 05 возникла после замены платы управления (я так понимаю ЦПУ). Ну так установите старую плату, а что бы платежки не мешали (на старой свои траблы) отсоедините их и в меню настройки платежных систем установите БЕЗ ПРОТОКОЛА, ну и БЕСПЛАТНО можете установить ВСЕГДА для проверки. Всегда надо начинать искать там где что то делалось, а дальше бум дум, настройки и контакты шурудить.

Сначала ошибка 05-нет счетчика воды,потом 01-когда сбрасываю.

В расширительном воды нет я слил.

Не помню ошибка 05 появилась на первой или на второй

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ASSASIN64 сказал:

 

А у Вас часом гомосятина в паре ЦУ-крепление цу не получилась? 

Если в ЦУ носик "папа"- на креплении должна быть "мама".

Если вдруг две "мамы" - как раз такая картина и будет - нет потока - нет импульсов от счётчика - ошибка 5.

Если былобы две мамы я бы не смог вставить ЦУ

Ссылка на комментарий

Отлично вставляется и даже прокручивается!

А вот два папы - хруст и иногла ломается носик. 

Но этот вариант уже отверг, при нём промывка работает.

 

Всё таки попробуйте сделать тестовый напиток.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ASSASIN64 сказал:

Отлично вставляется и даже прокручивается!

А вот два папы - хруст и иногла ломается носик. 

Но этот вариант уже отверг, при нём промывка работает.

 

Всё таки попробуйте сделать тестовый напиток.

А если автомат в ошибке -эта функция разве неблокируется?

Ссылка на комментарий

Нет, не блокируется.

Только что, зум сказал:

При сбросе - тест с прокруткой в любом случае...

Две мамы даже не встретятся, а вот папы начнут бодаться.:D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Нет, не блокируется.

Две мамы даже не встретятся, а вот папы начнут бодаться.:D

при замене борйлера поетому и пришлось переставить маму на выход с бойлера(может она забита),потому что на цу папа

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика