Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, зум сказал:

Я отдаю себе отчет что я сказал.Я понимаю разницу между этими двумя клапанами. 

 

Он никак не может это делать по той причине что там нет давления даже 

 

 

Это трехрядка. Схема гидросистемы такая: 

Насос высокого давления - Бойлер - Электромагнитный клапан - Тройник. Из тройника идет тефлоновая трубка на блокпост, а в другом конце тройника механический клапан. Следовательно если убрать его, то при подаче воды на блокпост из него будет стравливаться вода. Фирштейн? Или нарисовать схему? ;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

 

ааа.jpg

Когда идет вода на растворимые напитки, электромагнитный клапан открывается, давление не будет там заперто, вода пойдет вот в тот тройник который вы обозначили зеленым. И если там урать вот тот игольчатый клапан, то вода пох*рачит на пол, что собственно и происходит, когда резинка на игольчатом клапане дает дуба.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DaVinci сказал:

Имеем Саеко500 (однобойлерный)

Где хоть слово о том что у вас трехрядка? Немец. 

 

10 минут назад, DaVinci сказал:

Схема гидросистемы такая: 

 

2 часа назад, зум сказал:

А если ее удалить? Если у вас  Саеке 500 кварц то я думаю получится. Сам не пробовал .Решать вам.

Фирштейн немчура .Или схему нарисовать?;)

Ссылка на комментарий

А вообще обычно, блок-пост это то место где располагается караульная собака при несении службы .... А что влом сделать? А то у меня схемы есть где этого нет...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, DaVinci сказал:

Да, этот, но на картинке он без резинового уплотнителя. Хм.. если он и у нас в Украине будет стоить примерно так же, то проще купить новый.

Да вроде там отчетливо видно что уплотнительная резинка установленна. Очки оденьте. Фирштейн?

  • Нравится 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

ааа.jpg

Не встречал такой схемы! Обычно тройник сразу после бойлера стоит, а тут получается чтобы на растворяшку вода пошла нужно чтобы два клапана эл.маг. сработали! Тогда получается механический клапан нельзя уберать?!:blink:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, DaVinci сказал:

если он и у нас в Украине будет стоить примерно так же, то проще купить новый.

У вас в Украине дороже! 

http://expert-cm.com.ua/parts/datchiki-i-klapana/klapan-shtutsera-boylera-saeco/

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Не встречал такой схемы! Обычно тройник сразу после бойлера стоит, а тут получается чтобы на растворяшку вода пошла нужно чтобы два клапана эл.маг. сработали! Тогда получается механический клапан нельзя уберать?!:blink:

Все зависит от модели автомата. Посмотрите деталировку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Два Евро.

Я исходя из цен на сайте сказал, у вас же 1 к 2м сейчас курс? Давно на родине не был, совсем все позабыл)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:
20 минут назад, зум сказал:

Два Евро.

Я исходя из цен на сайте сказал, у вас же 1 к 2м сейчас курс? Давно на родине не был, совсем все позабыл)

Тоже взял цену из прайса. Он довольно старый. Завтра перезвоню в одно заведение где беру запы. Уточню.

Коллеги . Подскажите .Внутри корпуса редукционного клапана  (Саеко) стоит трубка. Трубка запресованна . У нее  сбоку два отверстия.  (На фото не видно) Зачем она и какую функцию выполняет?

DSC_0824.JPG

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А вообще обычно, блок-пост это то место где располагается караульная собака при несении службы .... А что влом сделать? А то у меня схемы есть где этого нет...

Если тут на форуме начнем общаться спецтерминами, то он превратится в инструкцию по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DaVinci сказал:

Если тут на форуме начнем общаться спецтерминами, то он превратится в инструкцию по эксплуатации.

Уважаемый. Это не контакт.  Это форум технический .

 

13 минут назад, DaVinci сказал:

то он превратится в инструкцию по эксплуатации.

 Он уже такой.  Если вам не интересно проходите мимо .Фирштейн? Или схему нарисовать?

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Да вроде там отчетливо видно что уплотнительная резинка установленна. Очки оденьте. Фирштейн?

В оригинале резинка намного толще, при длине этой иглы миллиметров в 15-20, выточка под резиновый уплотнитель там порядка миллиметра, соответственно уплотнитель и стоит такой толщины. Разберите у себя и посмотрите, если не верите. Даже очки одевать не придется ,чтобы сравнить то, что вы увидите, с тем, что на сайте ;-) Подозреваю, что на сайте или не оригинал, или, возможно современный вариант этой иглы.

ПС Лайфхаков не услышал, сегодня разобрал. Осмотр показал, что проблема скорее всего в мягкой резинке, которая иногда соскакивала с иглы, закупоривая клапан. Порылся в ящике с резиновыми прокладками, подобрал нужную толщину и жесткость, заодно углубил проточку на игле. Собрал и запустил автомат снова, посмотрим, что будет.

Зум, при всем уважении к вам, как к старожилу форума, все же попрошу оставить фразы в стиле "очки оденьте"/"читайте форум"/"проходите мимо"/итп для новичков вендинга. Со своей стороны я ведь не усомнялся в вашем зрении или в вашей компетенции и вполне уважительно общаюсь? Ежели вам что-то не нравится, то прямо мне скажите, а не мои фразы перекручивайте. Как вы хотите, чтобы я называл "блокпост"? "Группа клапанов растворимых напитков"? "Планка крепления сердцевин электромагнитных клапанов для подачи воды в миксеры"?

Изменено пользователем DaVinci
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DaVinci сказал:

Это трехрядка. Схема гидросистемы такая: 

Насос высокого давления - Бойлер - Электромагнитный клапан - Тройник. Из тройника идет тефлоновая трубка на блокпост, а в другом конце тройника механический клапан. Следовательно если убрать его, то при подаче воды на блокпост из него будет стравливаться вода. Фирштейн? Или нарисовать схему? ;)

А это что? Солнце напекло?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

А это что? Солнце напекло?

Всмысле? У меня за окном март, все в снегу, а солнце сегодня не появлялось.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
13 минут назад, DaVinci сказал:

В оригинале резинка намного толще, при длине этой иглы миллиметров в 15-20, выточка под резиновый уплотнитель там порядка миллиметра, соответственно уплотнитель и стоит такой толщины.

В оригинале резиновое уплотнение тонкое. Точь как на фото. 

 

13 минут назад, DaVinci сказал:

Подозреваю, что на сайте или не оригинал, или, возможно современный вариант этой иглы.

А сколько вы их в своей жизни видели ?

6 минут назад, DaVinci сказал:

Всмысле? У меня за окном март, все в снегу, а солнце сегодня не появлялось.

Слился.Умело на непонятку  списал. О да ты еще и минусист недолугий.Далеко пойдете товарищ.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

В оригинале резиновое уплотнение тонкое. Точь как на фото. 

 

А сколько вы их в своей жизни видели ?

Ну значит на всех моих Саеках они неоригинальные.  Вам точное число надо?

Оффтоп: не "запы" ,а "запасные части", тут  форум технический-то ;)

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
15 минут назад, DaVinci сказал:

Как вы хотите, чтобы я называл "блокпост"? "Группа клапанов растворимых напитков"? "Планка крепления сердцевин электромагнитных клапанов для подачи воды в миксеры"?

Группа клапанов растворимых напитков мне больше нравится.

3 минуты назад, DaVinci сказал:

Вам точное число надо?

Даже примерное не нужно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DaVinci сказал:

Если тут на форуме начнем общаться спецтерминами, то он превратится в инструкцию по эксплуатации.

А вы не заметили что тут не форум вожатых караульных собак?..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А вы не заметили что тут не форум вожатых караульных собак?..

Лет 8 уже вендингом занимаюсь, всегда эту группу клапанов, все с кем общался, "блокпостом" называли. Ну хорошо, здесь буду называть исключительно "группа электромагнитных клапанов растворимых напитков"

 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика