Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Тоже взял цену из прайса. Он довольно старый. Завтра перезвоню в одно заведение где беру запы. Уточню.

Коллеги . Подскажите .Внутри корпуса редукционного клапана  (Саеко) стоит трубка. Трубка запресованна . У нее  сбоку два отверстия.  (На фото не видно) Зачем она и какую функцию выполняет?

 

Я конечно могу ошибаться, может здесь и не про то речь, но на фото я вижу обратный клапан который стоит между улькой и бойлером. И в том месте что на фото не трубка запресована, а там находится пружинка с запором, которая срабатывает когда накапливается избыточное давление в бойлере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, skvorzoff сказал:

Я конечно могу ошибаться, может здесь и не про то речь, но на фото я вижу обратный клапан который стоит между улькой и бойлером. И в том месте что на фото не трубка запресована, а там находится пружинка с запором, которая срабатывает когда накапливается избыточное давление в бойлере.

 Не много ошибаетесь . Это с другой стороны. Фото той части что вкручивается в помпу.     :) Колеги высказывайте мнения . Даже предположения.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, skvorzoff сказал:

С другой стороны, (со стороны помпы) пружинка и шарик. На фото скорее всего пружинка вся в накипи.

Как я уже сказал.Вы ошибаетесь.В саековском   - клапана в корпусе помпы .А в Этом только редукционный. И он с обратной стороны. 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 20:17, зум сказал:

    :) Колеги высказывайте мнения . Даже предположения.

Вы сфотографировали с той стороны, что вкручивается в насос ULKA EP5/EX5, следовательно снизу видна резьба, для фиксации политетрафторэтиленовой трубки уходящей к бойлеру, а с противоположной стороны вывод  для сброса давления в "обратку". Смею предположить, что сброс давления осуществляется с помощью редукционного клапана находящегося внутри тройника, что у вас в руках и состоящего из пружины и шарика. Таким образом запрессованная трубка, о которой вы спрашиваете возможно является опорой шарика редукционного клапана. Схему прилагаю.

IMG-0980.jpg

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
40 минут назад, DaVinci сказал:

Вы сфотографировали с той стороны, что вкручивается в насос ULKA EP5/EX5,

Совершенно верно.

 

41 минуту назад, DaVinci сказал:

Таким образом запрессованная трубка, о которой вы спрашиваете возможно является опорой шарика редукционного клапан

А вот здесь немного не так. трубка запрессована в правой проточке(Если брать за основу ваш рисунок) ровно до отверстия идущего к бойлеру.

 

43 минуты назад, DaVinci сказал:

Таким образом запрессованная трубка, о которой вы спрашиваете возможно является опорой шарика редукционного клапана.

Опора для клапана является корпус. Кстати там не разу не шарик.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

 

А вот здесь немного не так. трубка запрессована в правой проточке(Если брать за основу ваш рисунок) ровно до отверстия идущего к бойлеру.

 

Еще предположение возникло. А что если ранее, еще до того как попал вам в руки) этот редукционный клапан планировалось использовать/использовали отдельно от ULKA, например в него входила полифторэтиленовая трубка. А запрессованная трубка выполняет роль фаски (не вижу ее на корпусе), которая зажимает "бонку" (двухсторонний зажим), одеваемую на полифторэтиленовую трубку. С одной стороны "бонка" зажимается гайкой, с другой - запрессованной трубкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 10:46, зум сказал:

Класні пацани заехали автоматом на зиму в не отапливаемый гараж . Воду еснооо никто не удосужился слить.Итог- оторванны в разной степени все уши на обоих половинках. :)И не только...

 

DSC_0824.JPG

DSC_0825.JPG

DSC_0826.JPG

DSC_0827.JPG

DSC_0828.JPG

DSC_0829.JPG

DaVinci  Закапываете вы свой талант - уважаемый. Вам бы романы писать.;) На самом деле все гораздо проще.  Как я уже писал.Дело было зимой в неотапливаемом гараже. 

Изменено пользователем зум
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

В общем порвало не только бойлер. Резьбу клапана выдавило из помпы и на резьбовой части образовалась трещина. Трубка о которой я спрашивал вывалилась и в суматохе  ремонта где то потерялась.  было принято решение укоротить резьбовую часть до живого и выточив из бронзы переходник и накрутив на остатки резьбы обпаяли.На фото видно как получилось. И вопрос остается открытым -зачем там была эта трубка.  Какую смысловую нагрузку она несла .И можно ли использовать узел в модернизированном виде?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, зум сказал:

 

 

DaVinci  Закапываете вы свой талант - уважаемый. Вам бы романы писать.;) На самом деле все гораздо проще.  Как я уже писал.Дело было зимой в неотапливаемом гараже. 

Вы обратились к форуму за [цитирую Вас] "мнениями, даже предположениями". Вам они были высказаны. Если дело, по Вашим словам, оказалось "гораздо проще", то зачем было вообще поднимать вопрос? Более того, зачем было меня тэгать?

Эх Вам бы в "органах" работать, уважаемый вы наш... Ну ничего, найдется и для Вас болт с резьбой ;)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, зум сказал:

Какую смысловую нагрузку она несла .И можно ли использовать узел в модернизированном виде?

Вы можете снять такой целый, рабочий редукционный клапан с другого автомата, разобрать его и выложить фотографии сюда, а форум выскажет свои мнения и предположения.

Имхо, такая трубка снижала поперечное сечение гидропровода, возможно была эдакой дроссельной шайбой, и на работоспособность систему не повлияет, но это лишь мое предположение.

Изменено пользователем DaVinci
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DaVinci сказал:

 Более того, зачем было меня тэгать?

:) НЕ тегировачный?

 

3 часа назад, DaVinci сказал:

Вы обратились к форуму за [цитирую Вас] "мнениями, даже предположениями". Вам они были высказаны. Если дело, по Вашим словам, оказалось "гораздо проще", то зачем было вообще поднимать вопрос? 

Расслабтесь .Вы не весь форум. Обидить или оскорбить ваше мнение  цели не было.Я просто пошутил. Ваше предположение мягко говоря -ошибочно  .Далеко от действительности и реальности  . Но я как человек тактичный решил не заострять.Но после таких выпадов - конечно ваши опусы особо важны для меня.                                                         И не говорите что и как мне делать и я не скажу в каком направлении вам пойти. И даже без схемы поймете.

 

3 часа назад, DaVinci сказал:

болт

:rofl:

 

3 часа назад, DaVinci сказал:

Эх Вам бы в "органах" работать,

Да я там и работаю.:)

Изменено пользователем зум
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DaVinci сказал:

Вы можете снять такой целый, рабочий редукционный клапан с другого автомата, разобрать его и выложить фотографии сюда, а форум выскажет свои мнения и предположения.

Первая и вторая фотка. То что вы просили.

 

3 часа назад, DaVinci сказал:

Имхо, такая трубка снижала поперечное сечение гидропровода, возможно была эдакой дроссельной шайбой, и на работоспособность систему не повлияет,

Вы имеете в виду її відсутність?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи. 

Автомат Рубино 200, 2011 года. Периодически, без явных причин, включается нижняя помпа, и начинает перекачивать воду из канистры в ведро отходов через расширительный бачек. 

Менял микрик расширительного бачка, ставил крышку бачка с поплавком и микриком от другого автомата, так же ставил силовую плату от другого автомата. Не помогло. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DeKorablev сказал:

Автомат Рубино 200, 2011 года. Периодически, без явных причин, включается нижняя помпа, и начинает перекачивать воду из канистры в ведро отходов через расширительный бачек. 

Менял микрик расширительного бачка, ставил крышку бачка с поплавком и микриком от другого автомата, так же ставил силовую плату от другого автомата. Не помогло. 

А может по поводам пройтись и обрыв поискать? Часто в колодке приводят к НИХТ  контактусссс.

 .

Ссылка на комментарий

Предположение. У меня как-то на kikko 6 из-за неисправный турбинки обе помпы не включались. Когда мне здесь посоветовали её поменять, я удивился, но помогло блин. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DeKorablev сказал:

Обрыв, как я понимаю, тоже самое, если бы я отсоеденил провод от микрика у поплавка. Я отсоединял, но это не приводит помпу в движение. 

Контакты нормально разомкнутые. При поднятии поплавка -замыкаются. 

 

22 часа назад, DeKorablev сказал:

Автомат Рубино 200, 2011 года. Периодически, без явных причин, включается нижняя помпа, и начинает перекачивать воду из канистры в ведро отходов через расширительный бачек. 

читаем вместе. Пропал контакт при полном разширителе и поднятом поплавке (Контакты замкнуты) -автомат думая что поплавок опустился и контакты разомкнулись начинает качать нижней помпой. Все логично. Ищите плохой контакт в колодке или на плате . Или провод передавили кронштейн приворачивали.

Ссылка на комментарий

При понятии поплавка контакты, наоборот, размыкаются. Тестером проверил. Если перекинуть второй разъём на микрике на третий вывод (смотреть с лева на право), когда контакты замыкаются при поднятии поплавка, то помпа качает пока поплавок не отпустишь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DeKorablev сказал:

При понятии поплавка контакты, наоборот, размыкаются. Тестером проверил. Если перекинуть второй разъём на микрике на третий вывод (смотреть с лева на право), когда контакты замыкаются при поднятии поплавка, то помпа качает пока поплавок не отпустишь.

Я могу ошибаться . Но надеюсь вы поняли суть. Я думаю проблема в проводах и клемах  или микрике.

 

В 10.06.2018 в 15:09, DeKorablev сказал:

Автомат Рубино 200, 2011 года. Периодически, без явных причин, включается нижняя помпа, и начинает перекачивать воду из канистры в ведро отходов через расширительный бачек. 

 Для начала поменяйте микрик. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика