Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Дочитал ветку до 38 страницы, буду читать дальше, но думаю здесь не было. Saeco 500 sgn или ne не знаю как правильнее. Более 2х лет стоял на улице, не размораживался, всё было норм. В последнее время клиенты стали жаловать на недолив во ВТОРОМ стакане, если 2 напитка заказываются подряд. Про растворимые не знаю, т.к жалобы были только с зерновых напитков.  Если с перерывом (не установлено каким) то всё норм. Визуально-чтото начало подтекать, пол в воде, капли скатываются по силиконовому шлангу. Полный разбор пока предварительно показал течь бойлера, а именно контакта тэна, хотя визуально корпус тена цел. В бойлере была столовая ложка накипи. Пока полностью очищен бойлер и клапан эспрессо, мех. клапан. Принято решение о замене тэна, прокладок тэна и бойлера, термопасты под темп датчиком и термореле. Что посоветуете ещё? Откуда мог быть недолив ВТОРОГО напитка?

Ссылка на комментарий
В 22.12.2018 в 11:17, Dag-vend сказал:

Подскажите пожалуйста где и у кого  можно купить запчасти по адекватным ценам на 400ую модель хотел перебрать бойлер 

Фирмы торгующими  запчастями. Искать в интернете . Выбирать  что поближе и по дешевле.

Ссылка на комментарий

Разобрал все открутил но не как немогу отсоединить друг от друга

131C4E09-622D-4E68-AF38-909DE83C3B29.jpeg

Изменено пользователем Dag-vend
Ошибка
Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 19:22, Dag-vend сказал:

Всем спасибо получилось,а чем почистить посоветуете ??

image.jpg

Можно "лимонкой" или в бытовой химии найти средство для чистки кофеварок.

Ссылка на комментарий

Так на фото в мешке лимонка и есть! Два года назад мешок купили, половина осталась.

Такой бойлер, что на фото, за полчаса очистит, стаканчик порошка на 4 литра кипятка.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги, в результате нахождения головы в растворе лимонной кислоты голова пришла такое состояние. Что тут можно сделать?

Если ТЭН под замену, то каков порядок его замены? Никогда не приходилось делать. 

 

IMG_20190220_003852.jpg

Ссылка на комментарий

А есть возможность приварить или припаять твердым припоем  контакты?

Гайки открутить, старый снять, новые прокладки надеть на новый, установить на место, гайки закрутить....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Про пайку сказать пока ничего не могу, надо нести. 

Про снятие ТЭНа: последовательность действий я таки понимаю, просто хотел узнать о возможных сложностях: например, при пробной попытке снятия ТЭНа на другом бойлере, я оставил это дело, т.к. после откручивания гаек ТЭН стоял на месте, как мертвый, и я не стал его трогать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dmm сказал:

Коллеги, в результате нахождения головы в растворе лимонной кислоты голова пришла такое состояние. Что тут можно сделать?

Если ТЭН под замену, то каков порядок его замены? Никогда не приходилось делать. 

 

IMG_20190220_003852.jpg

Так вы его целиком в лимонку ?

Ссылка на комментарий

Нижняя часть самой головы с ТЭНом была в лимонке, потом случайно перевернулась и так пролежала. Честно, не думал, что органическая кислота, лимонка, так может разъедать.

Ссылка на комментарий

Чтобы снять ТЭН 

1. Располовинить бойлер.

2. Отпустить гайки ТЭНАа  на 2-3 витка

3. Развести тиски так, чтобы спираль ТЭНа была между губками тисков, а сам половинка бойлера опиралась на губки

4. Постучать молотком по гайкам, чтобы от корпуса ТЭНа отклеилась прокладка, что внутри. Я стучу через старый гаечный ключ.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика