Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

А как помпу проверял? Очень на неё похоже... Когда шарик, допустим, уже не шарик, а эллипс - примерно так и будет. Или резиновый грибок в носике помпы деформирован.

Ссылка на комментарий

А как помпу проверял? Очень на неё похоже... Когда шарик, допустим, уже не шарик, а эллипс - примерно так и будет. Или резиновый грибок в носике помпы деформирован.

Cнял помпу,входящий шланг опустил в емкость,подключил 220.Вот работала она у меня минут 10,звук ни разу не прерывался,и выходное пальцем перекрывал,неперекрывается,давлением выдавливает

Ссылка на комментарий

Поставил новую помпу,но она сначала работала так же как старая,потом само по себе стала помпа новая по лучше работать,прерываться звук помпы перестал,в итоге струйка в конце тоненькая,и каждый раз по разному струйка льется,один раз тонкая,другой раз нормальная,помол уже на 11 стоит(когда полностью закручено на нуле).Доза 6.7 гр.поставил,таблетка мокрая,если настраиваешь чтоб сухая была,тогда таблетка в конце практически не проливается,и напиток долго готовится.Кофемолку разбирал чистил,ножи с виду не тупые,но не уверен.Как мне сказали,золотистое покрытие если не стерто на ножах,значит ножи нормальные.У меня покрытие не стертое.Напиток на вкус как будто мало насыщеный но горчит,кофе пронто крема 100% арабика,но почему то не кислит,только горчит.Уже не знаю куда копать?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался - такой ТЭН можно заменить. Стоял на Saeco 500, на вид он неразборный,

По моему кто то ранее писал, что можно выбить этот и вставить туда съемный. Главное чтобы осевые расстояния между вводами были одинаковыми. А они, я уверен, одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, возникла такая проблема, перегорел предохранитель 12 а на автомате Атланте 700

причина определил, износ бойлера пред подогрева кофе, т к в атланте 3 бойлера

После замены бойлера предохранители все равно горят, и искрит на клемах там где термостат

Вопрос такой, возможно кто то сталкивался, я думаю что необходимо слить воду с бойлера и обратно ее закачать, т к бойлер который только установил пустой

Возможно у вас была похожая проблема и вы выяснили причину , прошу помочь советом

 

Ссылка на комментарий

В меню есть пункт Наполнение бойлера, конечно принудительно закачайте воду, но причина скорее всего не в этом.

Не понятно в каком именно месте искрит. Если на термопредохранителе бойлера, то попробуйте подсоединить напрямую, минуя его. А так, отключать агрегаты на 220 и отслеживать, когда не сгорит. В целях экономии можно подключить вместо преда АЗС.

Ссылка на комментарий

Замыкает бойлер пред подогрева, кто сталкивался ?

Начал замыкать, поменял бойлер а замыкание так же осталось

грешу на термостат, кто то в курсе он может замыкать т к еще не проворонивал 

Изменено пользователем omykhaylenko
Ссылка на комментарий

Всем привет, возникла такая проблема, перегорел предохранитель 12 а на автомате Атланте 700

причина определил, износ бойлера пред подогрева кофе, т к в атланте 3 бойлера

После замены бойлера предохранители все равно горят, и искрит на клемах там где термостат

Вопрос такой, возможно кто то сталкивался, я думаю что необходимо слить воду с бойлера и обратно ее закачать, т к бойлер который только установил пустой

Возможно у вас была похожая проблема и вы выяснили причину , прошу помочь советом

Проблема решена, оказался один термостат не рабочим и из за этого и коротило

Подключая все на прямую все четко работало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здрасти! Такая проблема: ошибка 14, бойлер греется ровно на середину по дисплею, по ощущениям не совсем горячий градусов 50-60. Есть мысли по устранению? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну дак термодатчик посмотреть - цацка крепится на бойлере с отходящими проводами на 2-х пиновый разъем. Там если аккуратно протереть термопасту, то можно прочитать маркировку, а потом по даташиту посмотреть значения сопротивления при различных температурах и сравнить значения с тем что стоит...

Ссылка на комментарий

 

Подскажите кто сталкивался - такой ТЭН можно заменить. Стоял на Saeco 500, на вид он неразборный,

По моему кто то ранее писал, что можно выбить этот и вставить туда съемный. Главное чтобы осевые расстояния между вводами были одинаковыми. А они, я уверен, одинаковы.

 

Кому интересно - решение было такое: отдал фрезеровщику вместе с образцом крышки бойлера со съёмным ТЭН-ом, результат на фотографиях. 

post-21800-0-80785900-1464896773_thumb.j

post-21800-0-35481500-1464896780_thumb.j

post-21800-0-09015200-1464896784_thumb.j

post-21800-0-64996100-1464896788_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика