Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Это туда куда капает с носика если что... Оно правее того в которое шланги вставляются на старом варианте или носиков одевания шлангов на новом. Находится в районе моторредуктора заварного.

Кстати не помешает посмотреть на тефлоновые трубки в свете фонарика( проще заметить) на пробой (дырдочки бывают в доли миллиметра и ссыкунит из них под давлением в дневном свете практически незаметно)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:lol: блин мужики я половину не понимаю. фото есть надо чтоб ктото из вас на компе в паинт нарисовал стрелочки что куда может и где следует проверить 

Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий

а вот этот носик который идёт в кофемолку с двумя прокладками как алик написал что они стёрты, через них вода идёт под давлением ? их просто поменять думаю! там где ты указал я снял почистил, там была куча г-вна всё забилось, также с этими микро трещинами проблема тоже видать имеется так как в раёне трубки одной обнаружил воду и и не понял откуда она.

Ссылка на комментарий

Там, на носике, менять уплотнительные резинки. Но вода по иде должна угодить в туда где была куча г-на...

На трубках вода может появляться из-за протечек в фитингах (это соединения где откручивались гайки)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

его я так понял трогать не стоит и протечки с американо кофем к нему не относятся?

а совсем забыл мне автомат выдавал пару раз после того как бойлер трогал . неисправность 14

Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий

Я бы заменил сердечник в клапане эспресо, скорее всего окажется чернющщим и изношеннымм. Похоже что клапан нового образца. Проверьте какой ключ подходит для выкручивания из корпуса, на 18, т.к. корпуса и  сердечники отличаются от старого? Вот тут

1.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

хорошо завтра проверю, а то у меня уже 10 вечера и сил нет уже идти в гараж. а где взять такой сердечник? автомату только 2 года работает мало.

Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Есть мысли по увеличению объема бойлера эспрессо саеко. Суть в том, чтобы между двумя половинками бойлера вставить вставку, тем самым сделав бойлер выше и, соответственно, увеличить объем. Что думаете? Плевое дело, как по мне. Лиж бы найти заготовку такого диаметра с нержавейки или цветного металла. Лучше, конечно, с последнего.

Ввод воды сделаю вниз через существующее отверстие. Фотоотчет скоро выложу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Водонагреватель литров на 200 тогда уж к автомату прикрутить, там хоть режим, время нагрева не будет влиять...

Зачем Вы так иронизируете. Ведь на новых атлантах бойлер эспрессо не на 300 мл. а на 600 идет. Не просто же так. И с низу ввод воды. Что плохого в моем предложении? Ладно. Сделаю все равно и выложу. Это однозначно скажется на температуре в случае больших продаж. Ведь однобойлерные (а оно так и есть, т.к. не раз спорили об этом и инфа подтверждена) имеют очень большие потери из за маленького объема бойлера, линейки клапанов стоящей отдельно. Линейку я тоже буду подогревать. Позже расскажу как. В общем, я считаю, идея достойна на существование.

Вернее идея имеет право на жизнь. Так грамотнее.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kasant сказал:

Не просто же так. И с низу ввод воды.

А ТЭН там тоже как на 300-граммовых?... А ПО написано под ТЭН 1кВт и объем 600 гр?...

Цитата

и инфа подтверждена) имеют очень большие потери из за маленького объема бойлера, 

Для не умеющих читать и не понимающих - большинство автоматов Necta - однобойлерные, потерь при активных продажах нет... А болезнь саек вы не победите тупым увеличением объема бойлера... Прикручивайте обогреватель - объем больше температура постояннее...

Да и болты хорошие не забудьте прикупить

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А ТЭН там тоже как на 300-граммовых?... А ПО написано под ТЭН 1кВт и объем 600 гр?...

Для не умеющих читать и не понимающих - большинство автоматов Necta - однобойлерные, потерь при активных продажах нет... А болезнь саек вы не победите тупым увеличением объема бойлера... Прикручивайте обогреватель - объем больше температура постояннее...

Да и болты хорошие не забудьте прикупить

Хоттабыч Вы меня иногда удивляете! Ну вроде ж грамотный мужик. Ну ладно. Начнем с азов. Помните в Советском Союзе были переносные кипятильники? Их еще с собой в длительные поездки брали. На какой объем воды они расчитаны? А? Можно было сунуть и в граненный стакан а можно было и в кастрюльку еду разогреть. Для тех кто не понял. Отличие лишь в том, что тен будет ДОЛЬШЕ Ггреть. Т.е. объем в 500 гр. (у меня будет так я уже посчитал) будет дольше греть. Или Вы и впрямь верите в то, что нужно ставить тен с большей мощностью?????????

Ссылка на комментарий

Теперь про болезнь саек. Я знаю про болячку с отдельно стоящей линейкой клапанов. Ее не трогаем. Я ее буду подогревать (писал ранее). Насчет бойлера со мной был солидарен сам Узбек (если он хоть для Вас в авторитете). Его слова: "...недостаток это маленький объем бойлера и вход как и выход сверху ввиду чего смешение при подаче неизбежно.." Может не слово в слово, но смысл такой же. Если не прав Узбек поправьте пожалуйста. Вот я и взялся решить проблему. В чем паника то?

Ссылка на комментарий

Кстати по обжимным втулкам, которым мы как то долго спорили. Я обещал выложить фото обжимки, которую сам обжимал при установке. Сейчас аппарат простаивает и я снял для доработки бойлер. Открутил все трубки и специально для Вас с Зумом сделал фото именно той обжимной втулки, которую свободно установил а потом обжал гайкой. Невооруженным глазом видно, что она обжала тефлонку. Спор не начинаю, просто выполняю обещание. Подчеркиваю: снял бойлер на модернизацию а не ввиду утечки. Выходит она пластилиновая))))))))))

20161126_184437.jpg

20161126_184458.jpg

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, kasant сказал:

Или Вы и впрямь верите в то, что нужно ставить тен с большей мощностью?????????

1. Зачем мне верить вам вы для меня никто и звать вас никак - я просто открываю парткаталог и смотрю там...  Советую посмотреть и вам, правда там не по-русски  написано.

2. Никогда не ссылаюсь на кого-то, а тем более на его личное мнение, т.к. это его мнение. Или будете утверждать что здесь на форуме есть разработчики от саеко? Кстати он сейчас пользует однобойлерные некты...

3. Паники никакой, главное чтобы грабли были в единичном экземпляре и били по голове...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

1. Зачем мне верить вам вы для меня никто и звать вас никак - я просто открываю парткаталог и смотрю там.

Да я согласен. Бойлер больше, детали и узлы другие. Это понятно. Но Вы не понимаете, что увеличение объема на 200 мл. скажется только на времени нагрева? Я ж химичу а не по парткаталогу. Кстати насчет каталога спор был (все те же обжимные втулки). Вы их не нашли но они что??????????? Были! И человек доказал, выложив фото с номером каталожным.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика