Ask

БОЙЛЕР и ПОМПА

414 сообщения в этой теме

Что-то эта пружина слишком рано устала. У меня это началось у полугодового аппарата.

0

Поделиться сообщением

нет это есть образное выражение в таких клипсалах нет пружины там или что то закачано типа толуола или биметал. но может просто когда делали не то количество туда заправили этой самой жидкости поэтому не так работает. пока будете искать новый клирсал можете его обойти.

0

Поделиться сообщением

хоть эти аппараты испанские, но собирают наши руки

не забывайте про это :)

0

Поделиться сообщением

хоть эти аппараты испанские, но собирают наши руки

не забывайте про это :)

Наши руки прикладываются там по минимуму.

Не успевают они там напортачить :)

Изменено пользователем vendos
0

Поделиться сообщением

Был 3 дня в калининграде, как раз на заводе где их собирают, руки у сборьщиков растут откуда надо, сами вменяемые, так что напортачить вряд ли.

1

Поделиться сообщением

Да что же это такое? Детали испанские, руки прямые, но аппарат доставляет столько проблем...

0

Поделиться сообщением

у меня допустим в одном аппарате вентиляция сразу не работала

возможно в спешке собирают и ОТК нет на заводе

0

Поделиться сообщением

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Дабы не мучится необходимо поменять термодатчик

0

Поделиться сообщением

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Дабы не мучится необходимо поменять термодатчик

что за термодатчик, и где его приобрести? У меня такая же проблема, стал отщелкиваться после месячной эксплуатации

Изменено пользователем Avatarius
0

Поделиться сообщением

если незнаешь что это такое просто напиши вавилону. Они подробно расскажут что это

0

Поделиться сообщением

Люди напишите в поисковике "Инструкция Cofemar G250" и будет вам счастье ... Там все расписано - что, где и какие ошибки... Могу выслать на почту (выложить здесь не получается - выдает ошибку при загрузке файла)

0

Поделиться сообщением

Люди напишите в поисковике "Инструкция Cofemar G250" и будет вам счастье ... Там все расписано - что, где и какие ошибки... Могу выслать на почту (выложить здесь не получается - выдает ошибку при загрузке файла)

Там в инструкции не прописан номинал, и название этого датчика для замены

0

Поделиться сообщением

Для номинала Вавилон Вендинг вам в помощь..

0

Поделиться сообщением

вопрос в догонку, что за белая вязкая гадость, залитая в гнездо термо датчика на бойлере и кто знает, что закладывать туда при замене датчика?

0

Поделиться сообщением

вопрос в догонку, что за белая вязкая гадость, залитая в гнездо термо датчика на бойлере и кто знает, что закладывать туда при замене датчика?

Речь идет о термопасте, необходима для улучшения теплопередачи между бойлером и датчикои температуры!

Купить в любом компьютерном магазине!

\\\Она же используется в вашем компьютере между процессором и радиатором!

Для наших целей подойдет любая!

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Поставил стабилизатор, и отщелкивать перестало!!

0

Поделиться сообщением

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет..

Изменено пользователем Avatarius
0

Поделиться сообщением

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет.. Сообщение отредактировал Avatarius: Сегодня, 21:21

сколько лет аппарату? Пробег? Брал новый или б/у?

0

Поделиться сообщением

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет.. Сообщение отредактировал Avatarius: Сегодня, 21:21

сколько лет аппарату? Пробег? Брал новый или б/у?

Абсолютно новый, производство этого года,брал в июне, пробег всего лишь месяц....прошивка 12.

0

Поделиться сообщением

Если есть еще один аппарат, то поменяй датчик. А какая температура нагрева болера?

Возможно у вас бракованный термодатчик. Обратитесь к вавилон вендинг

0

Поделиться сообщением

Господа а есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление при определённой температуре? Мне кажется это куда лучше чем подмена и дальнейшее гадание? Если у Вавилона есть такие характеристики просим, я думаю все у кого существует такая проблема будут благодарны. У меня начал вырубаться ч/з неделю эксплуатации.прошива 12.установленая температура 89 град.при нагреве бойлера отображается на дисплее 94-97 град.,самое интнресное что вырубаться он должен при 120 град. ВАВИЛОН ЖДЁМ ХАРАКТЕРИСИКИ.

0

Поделиться сообщением

Господа а есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление при определённой температуре? Мне кажется это куда лучше чем подмена и дальнейшее гадание? Если у Вавилона есть такие характеристики просим, я думаю все у кого существует такая проблема будут благодарны. У меня начал вырубаться ч/з неделю эксплуатации.прошива 12.установленая температура 89 град.при нагреве бойлера отображается на дисплее 94-97 град.,самое интнресное что вырубаться он должен при 120 град. ВАВИЛОН ЖДЁМ ХАРАКТЕРИСИКИ.

я думаю можно заменить аналогичным с другого аппарата

0

Поделиться сообщением

А если его нет? И опять Вы о подмене...

0

Поделиться сообщением

если бы имели представление о настройке по сопротивлению, то не стали такие вопросы задавать. Тем более такие термодатчики штампуют на заводе. Т.е. их нельзя откалибровать.

0

Поделиться сообщением

если бы имели представление о настройке по сопротивлению, то не стали такие вопросы задавать.

А кто говорил о настройке? :dont_know:

есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление

Присоединяюсь к вопросу! :yes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд