Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

Вопрос стоит способ проверки термодатчика.

Наши любимые термодатчики работают по способу сопротивления. Это сопротивление выставляется по эталону. Берут скажем 10 штук устанавливают на стенд и выставляют сопротивление. Если делали каждый индивидуально, то времени не хватило. А выставлять методом "тыка" я думаю не получиться и не было бы так точно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А выставлять методом "тыка" я думаю не получиться и не было бы так точно

Кого куда выставлять? Прям как в старом приколе: "Летели два крокодила - один красный, а другой на север...". Вопрос стоит не о регулировке, а о проверке - как проверить рабочий или "под замену".

термодатчики работают по способу сопротивления. Это сопротивление выставляется по эталону.

Вот именно это эталонное значение сопротивления и хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы этого не знать. Все должны на заводе делать. Чтобы при покупке новых аппаратов термодатчик не выходил из строя через месяц

Ссылка на комментарий

Все должны на заводе делать. Чтобы при покупке новых аппаратов термодатчик не выходил из строя через месяц

С этим согласен целиком и полностью. Но если уж случилось, то надо бы определиться с ремонтом.:yes:

Ссылка на комментарий

В моём случае даже не месяц а неделя !!! Поэтому и хочется понять в чём дело? При чём я вижу что это имеет массовый характер. Роман запрашивайте срочно у Вавилона в чём дело,а я пока беру паузу,до выяснения ситуации...

Ссылка на комментарий

В моём случае даже не месяц а неделя !!! Поэтому и хочется понять в чём дело? При чём я вижу что это имеет массовый характер. Роман запрашивайте срочно у Вавилона в чём дело,а я пока беру паузу,до выяснения ситуации...

притенению пишите Вавилону

Ссылка на комментарий

Господа а есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление при определённой температуре?

Называется это градуировочная таблица!

Например:

0 градусов цельсия = ХХ Ом

10 градусов цельсия = ХХХ Ом

20 градусов цельсия = ХХХХ Ом

И т.д.

Тоже хотелось бы узнать эту информацию!

Подозреваю, что используется ТСМ!

Ссылка на комментарий

была такая же фигня, то же вырубался, поменял местами бойлера в сборе на двух автоматах и о чудо все работает и по сей день без нареканий

Ссылка на комментарий

Сегодня провёл эксперимент: при установке температуры 90 град. отображается 96 град.,при установке на 80 град. отображается 86 град.,погрешность 6 град. Оставил в настройках 85и подожду что будет.Термопаста присутствует.Может кто то знает при какой темп.должен вырубаться термопредохранитель?

была такая же фигня, то же вырубался, поменял местами бойлера в сборе на двух автоматах и о чудо все работает и по сей день без нареканий

А сколько дней,мес. работает после замены? Так оборудование не ремонтируют,подмена на удачу не выход.Нужно знать причину.

Ссылка на комментарий

Может кто то знает при какой темп.должен вырубаться термопредохранитель?

В инструкции к аппарату сказано что отключаться должно при 120*С. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Было отправлено письмо производителю в Испанию и немаловажную часть его составила именн ваша проблема. В самое ближайшее время, как только мы получим ответ из Испании, я обязательно напишу ответ.

Ссылка на комментарий

Было отправлено письмо производителю в Испанию и немаловажную часть его составила именн ваша проблема. В самое ближайшее время, как только мы получим ответ из Испании, я обязательно напишу ответ.

ответ ответом, а что делать людем которые купили автомат с дефектом?

Ссылка на комментарий

Дефект - это когда установлена 100% причина почему так происходит ! Некачественный это датчик или реле или сама цепь - этого не кто не знает ! Так как были случаи замены разных элементов для решения одной и той же проблемы,в основном все решается заменой прошивки. Это плавающий "глюк" Испанских кофематов и выявляется он на 1% автоматов из целой партии. Людям уже купившим ТА с таким глюком и при установлении 100%, какая именно часть в нагревательной цепи сбоит - будет заменена по гарантии.

Ссылка на комментарий

Так что датчик и тем более замена бойлера в сборе здесь ни при чём.Есть информация что эта проблема всплывает только на 12 прошивке,вроде как на 9 всё ок.Завтра установлю,буду наблюдать.Если у кого есть аналогичная проблема - давайте попробуем провести тест вместе. 9 прошивка,температура 90 град. Забыл ещё сказать как сегодня всё происходило:Установлена темп 85 град.,после приготовления любого напитка темп. (заранее выведеная на дисплей) резко поднимается до 101 -102 град.Соответственно датчик темп здесь ни при чём, получается просто нагреватель которым управляет мозг продолжает греть,отсюда и все сложности.Происходит отключение тена с большим опозданием.Соответственно вся проблема В ПРОГРАММЕ УПРАВЛЕНИЯ!

Ссылка на комментарий

Так что датчик и тем более замена бойлера в сборе здесь ни при чём.Есть информация что эта проблема всплывает только на 12 прошивке,вроде как на 9 всё ок.Завтра установлю,буду наблюдать.Если у кого есть аналогичная проблема - давайте попробуем провести тест вместе. 9 прошивка,температура 90 град. Забыл ещё сказать как сегодня всё происходило:Установлена темп 85 град.,после приготовления любого напитка темп. (заранее выведеная на дисплей) резко поднимается до 101 -102 град.Соответственно датчик темп здесь ни при чём, получается просто нагреватель которым управляет мозг продолжает греть,отсюда и все сложности.Происходит отключение тена с большим опозданием.Соответственно вся проблема В ПРОГРАММЕ УПРАВЛЕНИЯ!

больше похоже на правду. Согласен что не может столько браку быть

Ссылка на комментарий

Откатил до 9 версии, при установке темп 90 град. всё равно продолжает подниматься до 96-97,потом останавливается.Термопредохранитель не вырубает,но это тоже не есть нормально.

Ссылка на комментарий

при установке темп 90 град. всё равно продолжает подниматься до 96-97,потом останавливается.

Это нормально. Так и должно быть. Ни один аппарат не может поддерживать температуру точно до 1 градуса, всегда есть амплитуда колзабавний. Хотя, конечно, здесь она немного великовата. Идеалом бы была амплитуда +/- 3-5 градусов. :yes:

Термопредохранитель не вырубает,но это тоже не есть нормально.

Теперь это уже не нормально? :scratch2:

Ссылка на комментарий

Эххх тоже столкнулся с этой проблемой выбивает эту пимпочку и "хоть ты тресни".

Аппарату всего месяц, прошивка 9-ая.

Попробую температуру снизить аппарата (сейчас стоит 95'С). И походу стабилизатор придётся ставить.

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Такая же проблема на одном из аппаратов. Аппарат выпущен с завода 18 февраля 2011 года. Всё перепробовали, что предлагали техники Вавилона. Ждём....

Кстати, никто не пробовал плату менять на таком аппарате ?

Ссылка на комментарий

Тот же трабл! Автомат 2011 г.

Пока, работаю над решением проблемы, сервис не напрягаю - времени не хватает все до конца самостоятельно проверить!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика