Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет это есть образное выражение в таких клипсалах нет пружины там или что то закачано типа толуола или биметал. но может просто когда делали не то количество туда заправили этой самой жидкости поэтому не так работает. пока будете искать новый клирсал можете его обойти.

Ссылка на комментарий

хоть эти аппараты испанские, но собирают наши руки

не забывайте про это :)

Наши руки прикладываются там по минимуму.

Не успевают они там напортачить :)

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Был 3 дня в калининграде, как раз на заводе где их собирают, руки у сборьщиков растут откуда надо, сами вменяемые, так что напортачить вряд ли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Дабы не мучится необходимо поменять термодатчик

Ссылка на комментарий

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Дабы не мучится необходимо поменять термодатчик

что за термодатчик, и где его приобрести? У меня такая же проблема, стал отщелкиваться после месячной эксплуатации

Изменено пользователем Avatarius
Ссылка на комментарий

Люди напишите в поисковике "Инструкция Cofemar G250" и будет вам счастье ... Там все расписано - что, где и какие ошибки... Могу выслать на почту (выложить здесь не получается - выдает ошибку при загрузке файла)

Ссылка на комментарий

Люди напишите в поисковике "Инструкция Cofemar G250" и будет вам счастье ... Там все расписано - что, где и какие ошибки... Могу выслать на почту (выложить здесь не получается - выдает ошибку при загрузке файла)

Там в инструкции не прописан номинал, и название этого датчика для замены

Ссылка на комментарий

вопрос в догонку, что за белая вязкая гадость, залитая в гнездо термо датчика на бойлере и кто знает, что закладывать туда при замене датчика?

Ссылка на комментарий

вопрос в догонку, что за белая вязкая гадость, залитая в гнездо термо датчика на бойлере и кто знает, что закладывать туда при замене датчика?

Речь идет о термопасте, необходима для улучшения теплопередачи между бойлером и датчикои температуры!

Купить в любом компьютерном магазине!

\\\Она же используется в вашем компьютере между процессором и радиатором!

Для наших целей подойдет любая!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет..

Изменено пользователем Avatarius
Ссылка на комментарий

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет.. Сообщение отредактировал Avatarius: Сегодня, 21:21

сколько лет аппарату? Пробег? Брал новый или б/у?

Ссылка на комментарий

Сегодня отщелкнуло снова, и целый день не работал...Народ? может бойлер перегревается от того что вода плохо проходит через него и действительно физический косяк(засор), а не программный ("малая проходимость воды в миксер")? Вскрытие покажет.. Сообщение отредактировал Avatarius: Сегодня, 21:21

сколько лет аппарату? Пробег? Брал новый или б/у?

Абсолютно новый, производство этого года,брал в июне, пробег всего лишь месяц....прошивка 12.

Ссылка на комментарий

Если есть еще один аппарат, то поменяй датчик. А какая температура нагрева болера?

Возможно у вас бракованный термодатчик. Обратитесь к вавилон вендинг

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа а есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление при определённой температуре? Мне кажется это куда лучше чем подмена и дальнейшее гадание? Если у Вавилона есть такие характеристики просим, я думаю все у кого существует такая проблема будут благодарны. У меня начал вырубаться ч/з неделю эксплуатации.прошива 12.установленая температура 89 град.при нагреве бойлера отображается на дисплее 94-97 град.,самое интнресное что вырубаться он должен при 120 град. ВАВИЛОН ЖДЁМ ХАРАКТЕРИСИКИ.

Ссылка на комментарий

Господа а есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление при определённой температуре? Мне кажется это куда лучше чем подмена и дальнейшее гадание? Если у Вавилона есть такие характеристики просим, я думаю все у кого существует такая проблема будут благодарны. У меня начал вырубаться ч/з неделю эксплуатации.прошива 12.установленая температура 89 град.при нагреве бойлера отображается на дисплее 94-97 град.,самое интнресное что вырубаться он должен при 120 град. ВАВИЛОН ЖДЁМ ХАРАКТЕРИСИКИ.

я думаю можно заменить аналогичным с другого аппарата

Ссылка на комментарий

если бы имели представление о настройке по сопротивлению, то не стали такие вопросы задавать. Тем более такие термодатчики штампуют на заводе. Т.е. их нельзя откалибровать.

Ссылка на комментарий

если бы имели представление о настройке по сопротивлению, то не стали такие вопросы задавать.

А кто говорил о настройке? :dont_know:

есть более надёжный способ проверки термодатчика,например опредёленное сопротивление

Присоединяюсь к вопросу! :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика