Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. это может быть от того что слишком много накипи уже собралось. сколько уже работает автомат?? может быть от низкого напряжения в сети. может быть сам датчик температуры барахлит. и может быть сам ТЭН увеличил температуру. зайдите в третий уровень там есть проверки проверте какая у вас стоит температура нагрева болера с какой скоростью нагревается боллер. по идее он должен нагреваться минут за пять. еще сверху болера стоит так называемая таблетка с контактами вот она тоже если потеряет свои качества то будет такой эфект.

оц извеняюсь ТЭН увеличил не температуру а сопротивление.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. это может быть от того что слишком много накипи уже собралось. сколько уже работает автомат?? может быть от низкого напряжения в сети. может быть сам датчик температуры барахлит. и может быть сам ТЭН увеличил температуру. зайдите в третий уровень там есть проверки проверте какая у вас стоит температура нагрева болера с какой скоростью нагревается боллер. по идее он должен нагреваться минут за пять. еще сверху болера стоит так называемая таблетка с контактами вот она тоже если потеряет свои качества то будет такой эфект.

оц извеняюсь ТЭН увеличил не температуру а сопротивление.

Автомат работает год. На счет накипи врядли, вода у нас мягкая, да и у двух других автоматов нет этой проблемы. В третий уровень заходил, температура стоит 90, нагревается примерно 0,5 градуса в минуту. А с этой таблеткой сверху бойлера что-то сделать можно?

Ссылка на комментарий

Вчера снял бойлер, разобрал, а там от тэна одни кусочки, весь разворотило. Как еще работал не понятно. Надо заказывать тэн. Кто знает у G250 и G500 они одинаковые?

Ссылка на комментарий

Такое чувство что у вас включено выпаривание воды на автомате постоянно.. Такое с теном может быть когда он без воды эксплуатируется.. У меня Автоматы были которые работали с 2001 года (Venson 631)даже в 2011 там тен как новый был.. За год эксплуатации хоть он был какой просто так такое с ним стать просто не могло. То есть у вас кончалась вода в канистре и он постоянно грел.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такое чувство что у вас включено выпаривание воды на автомате постоянно.. Такое с теном может быть когда он без воды эксплуатируется.. У меня Автоматы были которые работали с 2001 года (Venson 631)даже в 2011 там тен как новый был.. За год эксплуатации хоть он был какой просто так такое с ним стать просто не могло. То есть у вас кончалась вода в канистре и он постоянно грел.

Если можно подскажите как проверить включено ли выпаривание.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня проблема постоянная с вырубанием этого предохранителя на бойлере, температуру выставил 90, две недели уже вылетает каждый день, раньше такого не было даже когда 95 градусов стояла температура, испробовал все,стабилизатор, напрямую, даже отдельно розетку вывели, постоянно такая фигня.

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало, кто нибудь пробывал так ?

Ссылка на комментарий

Может эту пипочку зажать чтоб не вылетало

Ну, если хочется сжечь тэн - дерзай!

А я бы лучше проверил: а) датчик температуры; б) работу этой "пипочки"

Ссылка на комментарий

А как проверить датчик температуры и пипочки ?

Самый простой способ-заменить на заведомо рабочие. Можно в меню смотреть температуру воды в бойлере,если очень высокая (выше чем 110 градусов),то это термодатчик не работает корректно. Но если неисправность "плавающая",то только менять.
Ссылка на комментарий

Там где термостат белая такая коробочка с кнопкой, вот без нее теперь на прямую.

Ух-ты. Если подключить без этой коробочки,то есть возможность посмотреть на разрыв бойлера. А учитывая,что предохранитель у вас постоянно выбивает и есть возможность,что не "коробочка" виновата,а термодатчик - то посмотреть на то как ебн...т будет интересно.

Представьте какое давление получится внутри бойлера.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня такая же проблема, постоянно выбивает кнопку, заменил полностью бойлер в сборе, через месяц снова начало выбивать. Причем самое интересное, что весь день автомат работает и все нормально, а после ночи, когда им не пользуются, снова пишет про низкую температуру. Даже извратился, установил 2 промывки за ночь, чтоб проливалась вода, нифига не помогает, вырубает автомат. Даж не знаю что делать, буду на завод звонить видимо в ближайшие дни.

Зы стабилизатор стоит

Ссылка на комментарий

то посмотреть на то как ебн...т будет интересно.

Представьте какое давление получится внутри бойлера.

Да нет, не е.(Простите, никода больше материться не буду!)..ёт. Там же клапан предохранительный где-то есть. Просто будет постоянно перегретый бойлер, стравливающий кипяток.

Изменено пользователем Элизабет
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нету там предозранительного клапана... Как вариант крякнулся или глючит Термопредохранитель (отрицательного температурного коэффициента - NTC) (обзывается так по описанию)....

Ссылка на комментарий

может у вас термодатчики бракованные

вас все в Китае делают :)

а если вы подключите без него то у вас всегда будет температура 100 градусов.

придете с утра а у вас вся вода выкипела в автомате

к примеру 2 тены по киловату выпаривают примерно 3 ведра ( лично проверял)

P.S. естественно не в аппарате проверял :)

Ссылка на комментарий

эта пипочка называется клипсала. вот когда наступает есть такое понятие устала пружина вот наступает такой эффект вот поэтому только заменой. а температуру в болере отслеживает не клипсал а датчик температуры. тоесть термопара. а это если корпус перегреется вот и все

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика