338 сообщений в этой теме

в нерезиновой никто писем не шлёт

сроки про..... - пошел сам в январе сдаваться - за что и начислили тока пени, без штрафов

просил на этот год квитанции - не дали, сказали приходить в конце года (а то могут реквизиты смениться) и получить квитанции сразу за год

и с ПФРФ лучше не тянуть (там штраф недеццкий!) - слышал про одного знакомого - ИП закрыл, а с пенсионным не расчитался, итог - долг около 70тысяч, иначе суд-сибирь :rtfm:

0

Поделиться сообщением

Еще один вопрос в эту же тему.

Я работаю на "дядю" и соответственно отчисляю деньги в энти фонды.

Плюс я ИП и соответственно тоже за себя же отчисляю в енти фонды. В итоге получается я им два раза за себя плачу.

Я им (сотрудникам фонда) кстати такой вопрос задал, - он их в ступор ввел. :crazy:

Так вот вопрос: как мне по закону платить 1 раз за себя, а не два?

Может кто в законах хорошо ведает и подскажет мне и всем остальным как нам поменьше заплатить.

Я кстати ради шутки в разговоре одной сотруднице фонда, сказал, что я её кормлю (в смысле деньги уплаченные мною ей на ЗП идут), так тут такой вой поднялся ))) Типа она ни копейки лично с моих налогов в карман не положила, и все деньги Москва забирает. Долго я смеялся потом :lol2::wall:

0

Поделиться сообщением

Да, Вы я смотрю в принципе забавный человек!

Сначало делаете, а потом думаете!

Тетя получает зарабатную плату за свою работу, а ВСЕ обязаны уплачивать отчисления в ПФР по закону!

Вы ее не кормите, только если это не родная тетя, и Вы с ложки ее подкармливаете!

Тока без обид!

Работая на "дюдю", "дядя" отчисляет за Вас в пенсионный фонд!

Тут можно было-бы по-рассуждать, что у Вас была-бы больше ЗП, но увы закон есть закон!

Работая, как ИП Вы обязаны уплачивать эти взносы самостоятельно!

По закону, чтобы платить 1 раз себя нужно:

1. Расстаться с "дядей"

2. Закрыть ИП

Чтобы не платить, надо:

Расстаться с "дядей", закрыть ИП!

//// Ну, по другой теме - завтра постараюсь подготовить, как уменьшать налог на 50% при уплате взносов вПФР ежеквартально!

0

Поделиться сообщением

На счет кормления "тёть" можно долго рассуждать. Не было бы налогов не было бы этой работы у тети. Она бы конечно работала, но где-то в другом месте. Остаюсь при своем мнении раз я налоги плачу из которых она зп получает, значит от части в ёё проживание лепту внес.

Обиды нет. Все ок!

На счет сначала делаю, а потом думаю - это про что? Если про мои рассуждения про уплату налогов, так это я всегда ищу не стандартные варианты, или способы поменьше расходов отдавать. А про суммы я заранее знал.

Расстаться с "дядей" это я за, но только после выхода на собственную прибыль, которая будет больше, чем "дядя" мне платит.

За будущую информацию заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

а почему не попробовать на дядю в черную работать?

предложить ему выгодный для обоих вариант,чтобы и он в итоге экономил и вы с этого большую мотивацию труда в карман складывали :yes:

тогда конечно меньше будет на пенсию откладываться,но последнее время задумываюсь....доживу ли до пенсии я с поднятиями пенсионного возраста,а еще молод и по мере моего возрастного прогресса и пенсионный возраст расти возможно будет))))))))))

а еще можно подумать в какой пенсионный фонд вступить.....сейчас масса всяких,но из серьезных это газпром,ржд,втб.....у них там очень отличаются суммы накоплений!!!!

1

Поделиться сообщением

а почему не попробовать на дядю в черную работать?

предложить ему выгодный для обоих вариант,чтобы и он в итоге экономил и вы с этого большую мотивацию труда в карман складывали :yes:

тогда конечно меньше будет на пенсию откладываться,но последнее время задумываюсь....доживу ли до пенсии я с поднятиями пенсионного возраста,а еще молод и по мере моего возрастного прогресса и пенсионный возраст расти возможно будет))))))))))

а еще можно подумать в какой пенсионный фонд вступить.....сейчас масса всяких,но из серьезных это газпром,ржд,втб.....у них там очень отличаются суммы накоплений!!!!

"Дядя" - это крупная федеральная сеть. Свои условия там не подиктуешь особо.

Про черную, - на данный момент я и так примерно 80% ЗП в этой федеральной сети в черную получаю. Обеляться они только планируют. :)

0

Поделиться сообщением

речь идет не о цене , а о пенсионных (страховых)взносах в счет своей будущей пенсии

если вы моложе 1967 г.р.

Уважаемые! А что, если зарегистрировать ИП на того, кто старше 1967 года? Скажем на Отца.

0

Поделиться сообщением

а старым взносы сильно меньше?

а как сын будет работать, отцу ведь придётся его как наёмника оформлять и весь связанный с этим геморрой?

0

Поделиться сообщением

а старым взносы сильно меньше?

а как сын будет работать, отцу ведь придётся его как наёмника оформлять и весь связанный с этим геморрой?

Я и спрашиваю! Что имеется в виду под "если вы моложе 1967 года"? То, что в ПФ вообще платить не надо?

А работать, я думаю, можно по доверенности от лица ИП.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, общие вопросы проще у гугла спросить, запрос:

"взносы в пфр в 2012 году для ип"

Там много ответов, вот один из них, с табличкой интересующей Вас:

http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года/2012

Если и это лень читать, то для лиц 1967 года и старше, сумма остается такой же, но уплачивается на страховую часть!

Т.е., если это Вам действительно интересно, то ИП платит 20% на страховую и 6% на накопительную часть. Лица 1967 года и старше платят 26% на страховую часть - на одну платежку меньше!

0

Поделиться сообщением

Господа вендоры! Подскажите такой вопрос. Влият ли количество того чем планирую заниматься по ОКВЭД на сумму отчислений в ПФР? Или она стандартна? А если стандартна, то по регионам тоже различается? Тут в теме в 2011 году называлась цифра порядка 17000 за ИП.. Офигеть. Сейчас в 2012 наверное еще больше? Или это для москвы, а в регионах мешьше?

0

Поделиться сообщением

ну я в регионе (Пенза)плачу около 16000-17000 в год,точну не помню.

количество и виды деятельности не влияет на сумму отлислений в ПФр.,я не слышал о какой то разнице.

есть разница только какого года рождения-старше 1975 г.р и младше.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Все понятно. Нужно брать и делать))

0

Поделиться сообщением

Народ, правильно я вас понял, если я зарегистрировал ИП в этом месяце, в августе. А работать стану в январе 2013го, то всё равно в ПФР платить?

Зарегился по УСН 6%

Но работать буду в другом регионе по ЕНВД.

В каком ПФР мне делать отчисления? В обоих регионах или только там, где реально работаю?

0

Поделиться сообщением

платить придеться к концу года с момента регистрации,долги твои в пенсионный начали капать))))и капают по месту регистрации !

и платить надо до 31 декабря,потом пени начинают капать.

0

Поделиться сообщением

Странно. Т.е я работаю наёмным лицом, компания платит в ПФР заменя, параллельно я открываю ИП, пока ещё не работаю и всё равно вношу деньги в ПФР?

0

Поделиться сообщением

да!именно так))))))

я когда начинал тоже работал официально и соответственно работодатель за меня платил взносы в ПФР,однако за свое ИП платил отдельно,хоть и в налоговую нулевки подавал))) :sh:

стоит узнать в ПФр по поводу возможных "скидок" при таком раскладе,хотя про это не слышал и стоит готовиться к уплате взносов независимо от того ведеться какая то деятельность или нет.

0

Поделиться сообщением

Россия великая наша отчизна

Россия великая наша страна

......

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос:

Есть в нашем законодательстве такая возможность, как на время заморозить ИП, т.к. Не работаю и соответственно не платить пфр и другие какие либо взносы?. Или закрытие только поможет?

0

Поделиться сообщением

это типа академа в институте?)))))))

впервые слышу про такое,но хотелось бы узнать от знающих про такие возможности,на всякий....)))

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, поможет только закрытие. Статус ИП утрачивается только после внесения в государственный реестр сведений о прекращении этим ИП своей деятельности.

0

Поделиться сообщением

Люди, что вот с этитм делать?

http://www.buhgalteria.ru/news/n67355

Платить. ничего не поделаешь-решили компенсировать дефицит ПФ за счет предпринимателей.

0

Поделиться сообщением

спасибо партиии "едим Россию"!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

index
    Phedra Evo  за 1399 евро до конца мартаИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд