Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в нерезиновой никто писем не шлёт

сроки про..... - пошел сам в январе сдаваться - за что и начислили тока пени, без штрафов

просил на этот год квитанции - не дали, сказали приходить в конце года (а то могут реквизиты смениться) и получить квитанции сразу за год

и с ПФРФ лучше не тянуть (там штраф недеццкий!) - слышал про одного знакомого - ИП закрыл, а с пенсионным не расчитался, итог - долг около 70тысяч, иначе суд-сибирь :rtfm:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще один вопрос в эту же тему.

Я работаю на "дядю" и соответственно отчисляю деньги в энти фонды.

Плюс я ИП и соответственно тоже за себя же отчисляю в енти фонды. В итоге получается я им два раза за себя плачу.

Я им (сотрудникам фонда) кстати такой вопрос задал, - он их в ступор ввел. :crazy:

Так вот вопрос: как мне по закону платить 1 раз за себя, а не два?

Может кто в законах хорошо ведает и подскажет мне и всем остальным как нам поменьше заплатить.

Я кстати ради шутки в разговоре одной сотруднице фонда, сказал, что я её кормлю (в смысле деньги уплаченные мною ей на ЗП идут), так тут такой вой поднялся ))) Типа она ни копейки лично с моих налогов в карман не положила, и все деньги Москва забирает. Долго я смеялся потом :lol2::wall:

Ссылка на комментарий

Да, Вы я смотрю в принципе забавный человек!

Сначало делаете, а потом думаете!

Тетя получает зарабатную плату за свою работу, а ВСЕ обязаны уплачивать отчисления в ПФР по закону!

Вы ее не кормите, только если это не родная тетя, и Вы с ложки ее подкармливаете!

Тока без обид!

Работая на "дюдю", "дядя" отчисляет за Вас в пенсионный фонд!

Тут можно было-бы по-рассуждать, что у Вас была-бы больше ЗП, но увы закон есть закон!

Работая, как ИП Вы обязаны уплачивать эти взносы самостоятельно!

По закону, чтобы платить 1 раз себя нужно:

1. Расстаться с "дядей"

2. Закрыть ИП

Чтобы не платить, надо:

Расстаться с "дядей", закрыть ИП!

//// Ну, по другой теме - завтра постараюсь подготовить, как уменьшать налог на 50% при уплате взносов вПФР ежеквартально!

Ссылка на комментарий

На счет кормления "тёть" можно долго рассуждать. Не было бы налогов не было бы этой работы у тети. Она бы конечно работала, но где-то в другом месте. Остаюсь при своем мнении раз я налоги плачу из которых она зп получает, значит от части в ёё проживание лепту внес.

Обиды нет. Все ок!

На счет сначала делаю, а потом думаю - это про что? Если про мои рассуждения про уплату налогов, так это я всегда ищу не стандартные варианты, или способы поменьше расходов отдавать. А про суммы я заранее знал.

Расстаться с "дядей" это я за, но только после выхода на собственную прибыль, которая будет больше, чем "дядя" мне платит.

За будущую информацию заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

а почему не попробовать на дядю в черную работать?

предложить ему выгодный для обоих вариант,чтобы и он в итоге экономил и вы с этого большую мотивацию труда в карман складывали :yes:

тогда конечно меньше будет на пенсию откладываться,но последнее время задумываюсь....доживу ли до пенсии я с поднятиями пенсионного возраста,а еще молод и по мере моего возрастного прогресса и пенсионный возраст расти возможно будет))))))))))

а еще можно подумать в какой пенсионный фонд вступить.....сейчас масса всяких,но из серьезных это газпром,ржд,втб.....у них там очень отличаются суммы накоплений!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а почему не попробовать на дядю в черную работать?

предложить ему выгодный для обоих вариант,чтобы и он в итоге экономил и вы с этого большую мотивацию труда в карман складывали :yes:

тогда конечно меньше будет на пенсию откладываться,но последнее время задумываюсь....доживу ли до пенсии я с поднятиями пенсионного возраста,а еще молод и по мере моего возрастного прогресса и пенсионный возраст расти возможно будет))))))))))

а еще можно подумать в какой пенсионный фонд вступить.....сейчас масса всяких,но из серьезных это газпром,ржд,втб.....у них там очень отличаются суммы накоплений!!!!

"Дядя" - это крупная федеральная сеть. Свои условия там не подиктуешь особо.

Про черную, - на данный момент я и так примерно 80% ЗП в этой федеральной сети в черную получаю. Обеляться они только планируют. :)

Ссылка на комментарий

речь идет не о цене , а о пенсионных (страховых)взносах в счет своей будущей пенсии

если вы моложе 1967 г.р.

Уважаемые! А что, если зарегистрировать ИП на того, кто старше 1967 года? Скажем на Отца.

Ссылка на комментарий

а старым взносы сильно меньше?

а как сын будет работать, отцу ведь придётся его как наёмника оформлять и весь связанный с этим геморрой?

Ссылка на комментарий

а старым взносы сильно меньше?

а как сын будет работать, отцу ведь придётся его как наёмника оформлять и весь связанный с этим геморрой?

Я и спрашиваю! Что имеется в виду под "если вы моложе 1967 года"? То, что в ПФ вообще платить не надо?

А работать, я думаю, можно по доверенности от лица ИП.

Ссылка на комментарий

Коллеги, общие вопросы проще у гугла спросить, запрос:

"взносы в пфр в 2012 году для ип"

Там много ответов, вот один из них, с табличкой интересующей Вас:

http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года/2012

Если и это лень читать, то для лиц 1967 года и старше, сумма остается такой же, но уплачивается на страховую часть!

Т.е., если это Вам действительно интересно, то ИП платит 20% на страховую и 6% на накопительную часть. Лица 1967 года и старше платят 26% на страховую часть - на одну платежку меньше!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа вендоры! Подскажите такой вопрос. Влият ли количество того чем планирую заниматься по ОКВЭД на сумму отчислений в ПФР? Или она стандартна? А если стандартна, то по регионам тоже различается? Тут в теме в 2011 году называлась цифра порядка 17000 за ИП.. Офигеть. Сейчас в 2012 наверное еще больше? Или это для москвы, а в регионах мешьше?

Ссылка на комментарий

ну я в регионе (Пенза)плачу около 16000-17000 в год,точну не помню.

количество и виды деятельности не влияет на сумму отлислений в ПФр.,я не слышал о какой то разнице.

есть разница только какого года рождения-старше 1975 г.р и младше.

Ссылка на комментарий

Народ, правильно я вас понял, если я зарегистрировал ИП в этом месяце, в августе. А работать стану в январе 2013го, то всё равно в ПФР платить?

Зарегился по УСН 6%

Но работать буду в другом регионе по ЕНВД.

В каком ПФР мне делать отчисления? В обоих регионах или только там, где реально работаю?

Ссылка на комментарий

платить придеться к концу года с момента регистрации,долги твои в пенсионный начали капать))))и капают по месту регистрации !

и платить надо до 31 декабря,потом пени начинают капать.

Ссылка на комментарий

Странно. Т.е я работаю наёмным лицом, компания платит в ПФР заменя, параллельно я открываю ИП, пока ещё не работаю и всё равно вношу деньги в ПФР?

Ссылка на комментарий

да!именно так))))))

я когда начинал тоже работал официально и соответственно работодатель за меня платил взносы в ПФР,однако за свое ИП платил отдельно,хоть и в налоговую нулевки подавал))) :sh:

стоит узнать в ПФр по поводу возможных "скидок" при таком раскладе,хотя про это не слышал и стоит готовиться к уплате взносов независимо от того ведеться какая то деятельность или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вопрос:

Есть в нашем законодательстве такая возможность, как на время заморозить ИП, т.к. Не работаю и соответственно не платить пфр и другие какие либо взносы?. Или закрытие только поможет?

Ссылка на комментарий

это типа академа в институте?)))))))

впервые слышу про такое,но хотелось бы узнать от знающих про такие возможности,на всякий....)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Насколько я знаю, поможет только закрытие. Статус ИП утрачивается только после внесения в государственный реестр сведений о прекращении этим ИП своей деятельности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди, что вот с этитм делать?

http://www.buhgalteria.ru/news/n67355

Платить. ничего не поделаешь-решили компенсировать дефицит ПФ за счет предпринимателей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика