Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 2013 года ЕНВД носит добровольный характер и для того, чтобы не слететь с этой системы налогообложения необходимо подать заявление в свою налоговую до первого отчетного периода, то есть до 1 апреля. Этого я не знал, хорошо, что бухгалтер напомнил и успели сдать такое заявление в налоговую. Не забудьте !

все новое и новое! можете пояснить, что в какой форме заявление и где пропасано, что это нужно сделать?

Ссылка на комментарий
С 2013 года ЕНВД носит добровольный характер и для того, чтобы не слететь с этой системы налогообложения необходимо подать заявление в свою налоговую до первого отчетного периода, то есть до 1 апреля

Мне пришло письмо из ифнс об этом с месяц назад, что и помогло остаться на енвд.

Ссылка на комментарий

что в какой форме заявление и где пропасано, что это нужно сделать?

форма ЕНВД-2

КНД 1112012

письмо где-то на форуме уже выкладывали

Ссылка на комментарий

С 2013 года ЕНВД носит добровольный характер и для того, чтобы не слететь с этой системы налогообложения необходимо подать заявление в свою налоговую до первого отчетного периода, то есть до 1 апреля. Этого я не знал, хорошо, что бухгалтер напомнил и успели сдать такое заявление в налоговую. Не забудьте !

А если не подавать, что будет, УСН??

Ссылка на комментарий

товарищи, ну вы хоть НК РФ почитайте, там же все написано.

для тех, кому лень читать:

при создании фирма или ИП имеет право подать заявление о выборе режима налогообложения. Если фирма удовлетворяет условиям выбранного налогового режима, то она находится на нем.

Если фирма не пишет никакого заявления, то фирма находится на общем режиме налогообложения.

из этого правила до 2013 года было исключение. Поскольку режим ЕНВД был принудительным, то фирма или ИП, подпадающие под ЕНВД работали на нем, а не на ОСН.

С 2013 года ЕНВД стал добровольным и это исключение исчезло.

Это значит, что если фирма или ИП, раньше подпадали под ЕНВД, а теперь не попадают, и не писали никаких заявлений, то они должны находиться на ОСН.

Заявление нужно подавать при каждой смене налогового режима. Больше одного раза этого делать не надо. Это значит, что если вы один раз подали заявление на УСН, например, то не нужно это заявление подавать каждый год. Вы продолжаете находиться на выбранном режиме, пока не захотите перейти на другой режим налогобложения.

Ссылка на комментарий

Это значит, что если фирма или ИП, раньше подпадали под ЕНВД, а теперь не попадают, и не писали никаких заявлений, то они должны находиться на ОСН.

вот и следует, что если ранее было написано заявление по ЕНВД, то ничего опять писать не нужно! или я не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

если ранее было заявление на переход на ЕНВД, то писать новое заявление не нужно.

Но! учитывая нашу российскую действительность, нужно понимать, что налоговая может потерять ваше заявление. Поэтому следует спросить их, не потеряли ли они его. Если не потеряли, то ничего нового писать не надо. Если потеряли, то лучше дать им копию ранее написанного.

Ссылка на комментарий

Да теряют они все. пришло уведомление подать заяву заново. а мы точно помним что подавали. причем не только на енвд, но и на усн. В этом болоте сам черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий

Это была шутка

Если большой процент ИП закроется, возможно будет пересмотрение.

Если просто писать об этом в интернете и говорить по телевизору как все плохо, это пустое сотрясание воздуха.

Как с товаром: если все будут говорить, что товар дорогой, но будут брать, врятли буду делать цены ниже.

Но если продажи упадут в несколько раз, это будет поводом пересмотрения цен

Ссылка на комментарий

+1

а почему никто не возмущается ситуацией двойного пенсионного обложения ип, имеющих еще и официальную работу. за меня в пф платит работодатель, а еще я плачу как ип-шник. ну тогда я могу рассчитывать на 2 пенсии?

Вот на 2 пенсии, мы точно не можем рассчитывать..........

ПФ как таковой, является "черной дырой". Сколько бы мы не перечисляли взносов, в итоге ни фига не увидим(((

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

"Опора" собрала 100 тыс. подписей против роста страховых взносов для ИП

http://www.audit-it....unt/566071.html

А Минфин не хочет снижать страховые взносы для ИП

http://www.audit-it.ru/news/account/568176.html

Путин подождет две недели предложений бизнеса по снижению взносов для ИП и все оставят на прежнем уровне, либо еще хуже(((

http://www.audit-it.ru/news/account/568319.html

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Государство это та же фирма только больших размеров.

Ни кто ни чего не будет отменять и понижать.

Лучше думать ни как уйти от налогов, а как больше заработать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь относил в налоговую енвд-декларацию со 100% вычетом?Заполняю по енвд декларацию,и в 3 разделе,в строке 050 написано что не более чем на 50%,но при этом можно вручную проставить сумму(т.е вышло у меня к уплате 2500 где-то,я эту же сумму туда и прописываю).В итоге выходит по нолям.Кто-нибудь сдал нулевую?вопросов не было?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь сдал нулевую?вопросов не было?

Нулевую декларацию, в принципе, принимать не имеют права, т.к. в письме ФНС четко указано, что подача "нулевой" декларации не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Нулевую декларацию, в принципе, принимать не имеют права, т.к. в письме ФНС четко указано, что подача "нулевой" декларации не предусмотрена.

Это в случае, если деятельность не ведётся (приостановлена).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика