Багриус

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)

333 сообщения в этой теме

Да мне нужна сама кнопка. Еали тебе не нужна - поставь туда заглушку  :thumbs_up:

Кстати расскажи как сделал накладку на отверстие для монет. У меня хоть и КоинКо но монеты периодически застревают: вариантов у меня 2: или толкают по 2 монеты сразу или бросают мокрые монеты (в бассейне). Без кнопки очень плохо - на днях застукал 40-летнего мужика у которого застряли монеты как он в отверстии для монет отверткой ковырялся. Срочно снял кнопку с другой точки и поставил.

0

Поделиться сообщением

Накладка из нержавейки толщиной 1-1,5мм, габариты 40x25 мм, отверстие 27,5 x 2,3 мм (под старые 10ки, но и новые должны проходить вроде). Ширина подбиралась, чтоб 2 монеты 50 коп. одновременно не входили. Автомат в техникуме, забивался постоянно.  И вообще, забивались все автоматы с NRI. Кнопка не помогала, звонили "Мы на кнопку жмём, и нифига!", поэтому и поубирал внутренности с них. Приклеил накладку на все эти автоматы, и проблема ушла.

А на Coinco почему-то такой проблемы нет. Испытывал по-разному, не забивается, просто пролетает в сдачу. Ничо клеить не стал.

Если надо эскиз, напиши мне на мыло.

А насчёт кнопки.....  :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Автомат Кикко Еs6 в торговом центре, прихожу к автомату, а у него кнопки возврата денег нет :o. Открываю кофейник и вижу сломаный механизм и рядом валяющуюся кнопку :o. Весь механизм нажатия кнопки отломлен у основания крепления, кто то очень сильно хотел получить сдачи. А дело было в следующим, поставил каждый 10-й напиток бесплатным(при покупке и настройки), а рекламу не сделал (забыл что поставил такую настройку), люди денежку 50 руб. в автомат суют, он берет, они кнопку напитка нажимают и автомат им наливает, а сдачи не даёт потому, что это тот самый 10-й бонусный напиток, и надо взять ещё один, что  уже получается купить и тогда будет сдача. А сама кнопка сдачи отключена в меню, что бы не использовали автомат в роли разменника, а кто купит всё равно обязательно получит сдачу. Народ этого не знает, так как видит всего 10 дней такую чудо технику, в бешенстве и возмущении, начинают более подробно читать инструкцию пользования на автомате и жать на кнопку возврата до упора пока она может нажаться.

Кнопку сделал, смастерил крепление, отключил бонус 10-я бесплатно, буду смотреть что будет дальше. Есть маленькое подозрение что автомат иногда жадничает, были претензии что не даёт сдачи, но надеюсь что это всё из-за выше написаного.

Вопрос к владельцам подобных автоматов, как используете кнопку сдачи, были у вас такие инцеденты?

post-28497-130285423841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня было когда стоял мдб монетник и стояла функция возврата денег. И детишки просто разменивали себе 100рублевки, когда спохватился и отключил эту функцию, они уже привыкли и начали давить до полной. Выпал нижний винтик который держит кнопку, и каждый раз при посещении автомата находил кнопку в ведерке с монетами. До тех пор пока однажды она случайно не залетела в окошко сдачи и ее не стащили. Про болтик, который держит кнопку узнал только после этого. Сейчас кнопку восстановил - полгода без проблем...

С другого автомата вообще снял кнопку и без проблем. Только отверстие нужно заклеивать, а то в него размешиватели суют. :o

0

Поделиться сообщением

Вот и думаю в следующий раз когда выдавят, убрать и заклеить аккуратно, как будто так и было. Но буду надеется что не выдавят.

0

Поделиться сообщением

я ОТКЛ эту кнопку на всех аппаратах и заклеил кружками из ПВХ. а кнопкиубрал в гараж.

пусть ждут сдачу и покупают по одному напитку... Русским людям никогда не обьяснить Ваших лотерей и бонусов...

Деньги - кофе - сдача...

так и должно быть написано.

ТУПО и проблем не будет!!

0

Поделиться сообщением

Краткость сестра таланта и ни каких излишевств, в виде кнопок сдачи :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Автомат Кикко Еs6 в торговом центре, прихожу к автомату, а у него кнопки возврата денег нет :o. Открываю кофейник и вижу сломаный механизм и рядом валяющуюся кнопку :thumbs_up:. Весь механизм нажатия кнопки отломлен у основания крепления, кто то очень сильно хотел получить сдачи. А дело было в следующим, поставил каждый 10-й напиток бесплатным(при покупке и настройки), а рекламу не сделал (забыл что поставил такую настройку), люди денежку 50 руб. в автомат суют, он берет, они кнопку напитка нажимают и автомат им наливает, а сдачи не даёт потому, что это тот самый 10-й бонусный напиток, и надо взять ещё один, что  уже получается купить и тогда будет сдача. А сама кнопка сдачи отключена в меню, что бы не использовали автомат в роли разменника, а кто купит всё равно обязательно получит сдачу. Народ этого не знает, так как видит всего 10 дней такую чудо технику, в бешенстве и возмущении, начинают более подробно читать инструкцию пользования на автомате и жать на кнопку возврата до упора пока она может нажаться.

Кнопку сделал, смастерил крепление, отключил бонус 10-я бесплатно, буду смотреть что будет дальше. Есть маленькое подозрение что автомат иногда жадничает, были претензии что не даёт сдачи, но надеюсь что это всё из-за выше написаного.

Вопрос к владельцам подобных автоматов, как используете кнопку сдачи, были у вас такие инцеденты?

Юра,привет! Попробуй обточить кнопку у основания,что бы она не застревала при возврате.А убирать кнопку совсем не советую,т.к когда забьется м/приемник есть шанс решить эту проблему на начальном этапе простым нажатием на кнопку возврата

0

Поделиться сообщением

Всем благодарен за советы и идеи, но кнопку оставил. Выше перечисленые действия(откл.функции бонус), привели к стабильной работе автомата. Кнопка с механизмом отремонтирована и отключена. Два дня работает автомат и претензий что кого либо аграбил нет, значит раньше выпадал бонус, а люди думали что кофейник жмот и пытались заставить его вернуть сдачу кнопкой возврата.

0

Поделиться сообщением

загружаешь деньги, нажимаешь кнопку "меньше сахара" он пишет напиток готовиться и готовит 16ый напиток

0

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было. Только на максе. Говорят, что это кнопки перенастроились. Но настроить их нет возможности, т.к. по меню не пробежаться. Я отнес в сибу, они попробовали перепрошить. По идее на этом должно было закончиться, но говорят, что лично у меня еще и процессор накрылся. Так что дай вам бог только перепрошиться.

0

Поделиться сообщением

А кто-то писал что просто кнопки напитков перепутались, и на кнопку просто один из напитков поставился.

0

Поделиться сообщением

Везде эти кнопки поубирал-абсолютно бесполезная вещь, ещё и опасная. Не думали что случится с монетником ели по этой кнопке долбануть посильнее? Подумайте. Ремонт монетника стоимостью 800Е нам не нужен!

0

Поделиться сообщением

Всем привет) Такая тема - сенсорная панель, одним прекрасным днем перестала полностью реагировать на нажатия - работае только кнопка увеличения сахара. Случилось это на днях, во внутренности панели еще не лазил, но. может подскажите, что это может быть, ремонтируемо ли это, и если нет, сколько мне обойдется новая панель, приблизительно. Доп инфа - почти месяц аппрат стоял под довольно таки ярким солнцем прибл по 4 часа в день, свет падал именно на эту панель.....

Спасибо. Только не шокируйте меня многотысячными ценами на эту панельку.. ))))))    убьюсь!!

0

Поделиться сообщением

Панель кнопок около 8500р., хотя может какой-нибудь "кулибин" и сделает

0

Поделиться сообщением

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

0

Поделиться сообщением

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

Никак, панель самоклейка...

0

Поделиться сообщением

Клавиатуру для Кикко можно купить у нас. Т.(495) 788-7339

0

Поделиться сообщением

Ну и напугали бы ценой сразу, чтоб потом не отвлекаться на звонки...

0

Поделиться сообщением

слушай. открываешь аппарат, откручиваешь 2 болтика, которые крепят плату, отодвигаешь ее.

там от этой клавиатуры шлейф идет с черной гребенкой на конце.

поправляешь ее и все работает у твоей клавиатуры.

ты когда чистишь монетник или провода там шевелишь, они как раз за эту гребенку задевают.

все.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой на аппарате NECTA VENEZIA Lux: не работают почти все кнопки (кроме самой нижней и третьей снизу в левом ряду), включая внутренние (промывка и программирование). При включении аппарата загорается надпись "Не готово", потом пропадает, появляется обычная надпись "Выбери напиток", и на некоторое время загорается лампа возле кнопки сброса монет.

Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Выкл-вклом это не лечится. Неужеле проблема с железом? (может плата перегорела).

0

Поделиться сообщением

Я бы снял клавиатуру и посмотрел что там не так. скорее у вас кнопка одна заклинила. подобное случалось, пришлось чистить и смазывать силиконом где пластик касается чтобы не западало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop