Перейти к содержанию

расчетный счет


Рекомендуемые сообщения

возможно, не все, работая как ИП, открывают р/с в банке

но хотелось бы спросить тех, кто это сделал: а давайте обсудим...

интересует следующее - тарифы:

открытие счёта - от 0 р. до 1200 р.

и ведение от 350 до 1000 р./в месяц не считая комиссий за опреации (но платежи в бюджет без комиссий - хоть тут приятность)

кто как пользует? я пока нашел лучшее предложение 1200 открытие + 350/мес

приму и совет дельный, может я не в тех банках спрашивал и есть кто дешевле будет мои денюжки считать :confuse:

ПыСы: предвижу коменты типа "а нафига, налоги можно и в сберкассу отнести" - можно, но так сложилось, что занимаюсь не только вендингом(вернее, тепрь буду заниматься ещё и вендингом) и часто заказ срывался оттого что расчет возможен только по безналу, а "фирма-обналичка" хочет много за свои услуги

такшта счёт открывать нада!!! :thumbs_up:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

мобилбанк

открытие 0, ведение 200р, пересчет мелочи без %, плтежка 10р

вот это, блин, халявища! правда стрёмно как-то - ижевский банк, только один офис в нерезиновой, да ещё в центре, если раз в месяц съездить не в ломотень, а ну как обороты вырастут? :scratch2:

но спасибище огромное, завтра я его покурю стопудово, буду в центре...

Ссылка на комментарий

В Приватбанке есть спецтариф - счет для ИП. За открытие - какие-то смешные деньги вроде 50 р., ведение счета - 200 р.

Обязательно использовать интернет-банк (он бесплатный), бумажные платежки дорого стоят. Уже полтора года активно пользуюсь, ни разу не понадобилась бумажная платежка. Открывают корпоративную карту, на кот. можно переводить деньги с р/сч и снимать наличку под 1,2% от любой суммы.

Инет-банк адекватный. Сам банк - клоака, но если все пойдет нормально, вам не часто придется с ними общаться.

Ссылка на комментарий

Банк расчетов и сбережений - офисы Питер, Москва точно, тарифы и прием мелочи как у Bingo, ток надо прийти и сказать - хочу такие тарифы, они допиком в договоре под Вас пропишут.

Ссылка на комментарий

О, как!

оказывается если искать "тарифы РКО" и тому подобное - так на сайтах банков просто не стесняются в цЫфрах :thumbs_down:

а тем, кто не ломит денег запрещено чтоли свои тарифы в нете светить? :unknw:

про интернет-банкинг: оно канешна удобняк, но когда платишь налог, хотелось бы у себя оставить квиточек с синенькой печатькой :yes:

да и документ он всегда документ, а опыт по бесследному исчезанию средств с карточных счетов кой-какой уже есть, и не только мой, не люблю... :no:

Ссылка на комментарий

так через инетбанк тоже можете получить печатку. печатает все платежки сами и идете штамповать. никто не мешает. я уже забыл когда платежку то видел бумажную.

а вот выписки на бумаге дают.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь "МДМ-банк".

РКО, включая клиент-банк" - 370 р.мес.

Платежка - 20 р. Внесене средств - 0.1%

Очередей нет.

Все нравится, но вот кредиты не дают. Приходится брать в других банках.

Ссылка на комментарий

А кто где кредиты получал на юр лицо именно, а то по своему опыту скажу, что на словах все деньгами прям засыпают, а реально чтоб получить кредит в банке у меня ушло 3 месяца.

Ссылка на комментарий

был в мобилбанке - 2000р открытие счёта и 600/мес ведение - москва, мать её итить....

скинуть можно, открыть бесплатно, но ждать 5 дней, сделать ведение 400р/мес, подключив и-нет банкинг (купив при этом ру-токен за полторашку)

приём налика тоже за проценты, а если ещё и с пересчётом мелочи... жуть!

мобилбанк отпал...

в МДМ не попал, не по дороге было, но на пути попалось отделение приватбанка

открытие - 50(пятьдесят) рублей, ведение 500/мес + какие-то то ли 20, то ли 30р платёжка, но навязали за 300р пластиковую карту, не смотря на которую на р/с тоже будут делать карту. и-нет банкиг подключается потом самостоятельно как-то (меня это пока не парит) но вечером сегодня доки сдал, завтра получаю реквизиты и всё что там нужно для налоговой :bravo:

:scratch2:но вааще канешна нерезиновая со своими тарифами жжжОт не падецки :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

навязали за 300р пластиковую карту, не смотря на которую на р/с тоже будут делать карту

У них целый выводок разных карт, которые нафик не нужны. Особенно осторожно с зарплатной картой, которую они рады впарить любому ипэшнику. Там процент на снятие 0,5% вместо 1,2 по нормальной корпоративной карте, НО при переводе четко прописывается назначение - зарплата. Ипэшник сам себе зарплату платить не может, с целью выплаты з/п можно переводить только при наличии наемных работников и налоговая это очевидное нарушение засечет при первом же удобном случае. Банку пофик.

На кредитку тоже не соглашейтесь - не избавитесь потом от нее. Постоянно самовольно повышают лимиты, в бюро кредитных историй отсылают только инфу об открытии кредита и годами не выдают о закрытии. В результате другие банки будут видеть незакрытые кредиты в Привате, о которых вы уже и думать забыли. В общем, как писал, банк проблемный, чем меньше их продуктов используется, тем меньше гемора.

Кстати, дельный депозитный счет открывается автоматом вместе с р/сч - 6% годовых почти без ограничений по срокам, можно кидать туда залежавшееся на расчетнике, с инет-банком деньги водятся туда-сюда за пару движений.

Ссылка на комментарий

У них целый выводок разных карт, которые нафик не нужны. Особенно осторожно с зарплатной картой, которую они рады впарить любому ипэшнику. Там процент на снятие 0,5% вместо 1,2 по нормальной корпоративной карте, НО при переводе четко прописывается назначение - зарплата. Ипэшник сам себе зарплату платить не может, с целью выплаты з/п можно переводить только при наличии наемных работников и налоговая это очевидное нарушение засечет при первом же удобном случае. Банку пофик.

На кредитку тоже не соглашейтесь - не избавитесь потом от нее. Постоянно самовольно повышают лимиты, в бюро кредитных историй отсылают только инфу об открытии кредита и годами не выдают о закрытии. В результате другие банки будут видеть незакрытые кредиты в Привате, о которых вы уже и думать забыли. В общем, как писал, банк проблемный, чем меньше их продуктов используется, тем меньше гемора.

Кстати, дельный депозитный счет открывается автоматом вместе с р/сч - 6% годовых почти без ограничений по срокам, можно кидать туда залежавшееся на расчетнике, с инет-банком деньги водятся туда-сюда за пару движений.

купленую карту я даже активировать не собираюсь - и так кредиток полный лопатник, тем более на р/с карта будет своя.

а при мне там по телефону клиента разводили на подключение ему кредита к р/с - типа если вдруг не хватит денег на счете мы вам одолжим как будто почти даром если совсем не надолго

и праздничный депозит новогодний - у всех выходные, а ваши денежки на р/с будут немножко поработать

порадовала быстрота всей этой кутерьмы... ведь в мобилбанке мне предложили чтоб не заполнять и не ксерить доки самостоятельно сделать всё за меня за 1000 рублей :fool:

а в привате ещё какая-то фишка с разводом - "приведи друга и получишь бонус" - прям МЛМ блин :ggg:

Ссылка на комментарий

а при мне там по телефону клиента разводили на подключение ему кредита к р/с - типа если вдруг не хватит денег на счете мы вам одолжим как будто почти даром если совсем не надолго

1% от суммы при возврате до определенного числа месяца, может быть полезно (грубо говоря, 12% годовых). дальше процент резко растет, на то и расчитывают, наверное.

Ссылка на комментарий

банк "Образование"

открытие...400 руб..около того..

ведение.. на Халяву (без Банк Клиента, он платный)

это в регионах..

БАнки разные бывают - сбербанк - Открытие 5000 стоит,например,

в Альфа банке 2000 где то..

ведение и до тысячи руб . в мес. бывает

Ссылка на комментарий

банк "Образование"

открытие...400 руб..около того..

ведение.. на Халяву (без Банк Клиента, он платный)

это в регионах..

БАнки разные бывают - сбербанк - Открытие 5000 стоит,например,

в Альфа банке 2000 где то..

ведение и до тысячи руб . в мес. бывает

вот поэтому сбер и отпал сразу же, да ещё и жалуются люди на его заторможенность и в случае если что не так оформлено денег больше никогда не найти

альфа было б хорошо - их много и удобно, но цена... :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

История открытия р/с для ИП

Р/с был открыт в 2005 в СОЦГОРБАНК

Мотивация: избавляться от мелочи, второе возможность работать с фирмами которые работают только по Б/н

Первый гемор возник в начале. После сбора всех документов, траты денег, очередей у нотариуса сказали , что в течении мес. сообщат , когда счет будет открыт!

Прошел мес , позвонил! Ответ , а где вы были раньше он уже давно открыт! НА вопрос почему мне не сообщиили, сослались, что чел , который был должен позвонить в отпуске!

В срочном порядке нужно было нести извещение из Банка в налоговую об открытии счета! Там сказали мы вас оштрафуем, так как должны были принести в течении 5 дн.

Повезло, уговорить тетку в налоговой ,она была в курсе , что банки частенько задерживают выдачу извещение клиентам, хотя извещение из банка приходит сразу после открытия счета.

Опуская всякие мелкие наезды при работе, второй гемор случился спустя года 3. Вызвали и сказали, мы вводим ИП лимит кассы, т.е. ежедневно выручку сверх определенной ими суммы я должен привозить в Банк. Еще и вессти допоkybntkmye. отчетность помимо той которая исползуется для отчета в налоговую. Занял жесткую позиции, и сказал если вводят я сразу у них счет закрываю. Вроде притихли. Если бы я хотел большего бумажного гемороя я бы ООО открывал, а ИП именно и интересен упрощенкой и меньшей волокитой.

Но самый интересный момент случился 18 апреля 2011г, у банка отозвали лицензию за за какие то там мохинации! Счет закрыт не положить ни снять денег нельзя, право на выплату имеют только частные лица и то до 700000 р. Если у кого было больше , досвидос. Благо что у нас было на счету 2000! За мес до этого покупали по б/н у Уникума FOOD BOX, естественно по б/н . Вспомнили и перекрестились, что счет не заблокировали когда там была сумма для перечисления.

Вообщем активы купил ВТБ24 ,сейчас еще пердстоит бегать закрывать счет.

Побегал по банкам собирал инфу на открытие нового р/с . Кроме 15 пунктов по сбору документов, денег и опять же времени у нотариусов, меня прикольнуло что в том же ВТБ24 за прием и пересчет мелочи берут 10%. Вообще пусть ООО р/с открывают, я больше не хочу

Сейчас обкатываем тему с открытимем дебетной карты на частника. Критерии открыть: удобство! Нужен только паспорт, прием мелочи , есть интернетбанк для перечисления денег с этой карты! Всё, налоги платим по упрощенке!

Ссылка на комментарий

счёт открыт, в банке получены 3 справки...

на сайте налоговой есть чёткое указание с ссылками на НК - уведомить налоговую по месту жительства в течении 7 дней (повезу в понедельник)

на сайте ПФ нифига найти не могу - надо их уведомлять и в какой срок, мож проще письмо им послать, раз они мне своё уведомление по столице пости месяц слали

куда 3-ю справку? кто куда что отвозил/отправлял, какие санкции предусмотрены?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

похоже, тема скоро станет актуальной для всех без исключения - с 01,01,2012 вступает в силу Новый порядок работы с наличными денежными средствами. С 01 января 2012 года порядок ведения кассовых операций распространяется и на ИП. Фактически это означает, что теперь предприниматели, наравне с организациями, должны документально оформлять операции с наличными денежными средствами, вести кассовую книгу и хранить деньги в банке.

соответственно, значительно вырастут тарифы за открытие и ведение р/сч в банках, можете забыть о 200 р/мес. Так что кто еще не открыл р/с - бегите в банк, и по возможности оплачивайте вперед абон.плату.

млин, как же порой противно жить в этой стране.... :thumbs_down::bad:

счёт открыт, в банке получены 3 справки...

на сайте налоговой есть чёткое указание с ссылками на НК - уведомить налоговую по месту жительства в течении 7 дней (повезу в понедельник)

на сайте ПФ нифига найти не могу - надо их уведомлять и в какой срок, мож проще письмо им послать, раз они мне своё уведомление по столице пости месяц слали

куда 3-ю справку? кто куда что отвозил/отправлял, какие санкции предусмотрены?

по сути, вы должны уведомить ПФР, ФСС и Налоговую - именно эти организации будут выставлять инкассовые к вашему р/сч в случае неуплаты Вами каких-либо взносов

Ссылка на комментарий

похоже, тема скоро станет актуальной для всех без исключения - с 01,01,2012 вступает в силу Новый порядок работы с наличными денежными средствами. С 01 января 2012 года порядок ведения кассовых операций распространяется и на ИП. Фактически это означает, что теперь предприниматели, наравне с организациями, должны документально оформлять операции с наличными денежными средствами, вести кассовую книгу и хранить деньги в банке.

соответственно, значительно вырастут тарифы за открытие и ведение р/сч в банках, можете забыть о 200 р/мес. Так что кто еще не открыл р/с - бегите в банк, и по возможности оплачивайте вперед абон.плату.

Вот и сюрпрайс под ёлочку.

Это точно?

Откуда информация?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Откуда информация?

новое Положение ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации», которое таки обязало предпринимателей вести кассовую книгу, соблюдать лимит остатка кассы и подчинятся кассовой дисциплине.

Предприниматели, так же как и руководители организаций находятся у нас в статусе "должностного лица". С 01 января 2012 года предприниматели обязаны вести кассу и соблюдать порядок работы с денежной наличностью. И это верно, как уже описали выше, теперь о том, как могут наказать при нарушении порядка работы с денежной наличностью:

"Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов

1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение платежными агентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а равно неиспользование платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

И это еще без статьи 120 Налогового кодекса, а отсутствие документов по учету денежных средств попадет именно под нее. А там еще интереснее, просто разовое нарушение - 10 тысяч рублей, систематическое - уже 30 тысяч рублей. А уж если при этом налоговики смогут доказать, что ваши действия повлекли занижение налогооблагаемой базы, то штраф будет уже 20% от суммы не уплаченного налога, но не менее 40 тысяч рублей. И именно здесь банальная фраза "незнание закона не освобождает от ответственности" актуальна как никогда.

Изменено пользователем A2O
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Откуда информация?

новое Положение ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации», которое таки обязало предпринимателей вести кассовую книгу, соблюдать лимит остатка кассы и подчинятся кассовой дисциплине.

Предприниматели, так же как и руководители организаций находятся у нас в статусе "должностного лица". С 01 января 2012 года предприниматели обязаны вести кассу и соблюдать порядок работы с денежной наличностью. И это верно, как уже описали выше, теперь о том, как могут наказать при нарушении порядка работы с денежной наличностью:

"Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов

1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение платежными агентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а равно неиспользование платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

И это еще без статьи 120 Налогового кодекса, а отсутствие документов по учету денежных средств попадет именно под нее. А там еще интереснее, просто разовое нарушение - 10 тысяч рублей, систематическое - уже 30 тысяч рублей. А уж если при этом налоговики смогут доказать, что ваши действия повлекли занижение налогооблагаемой базы, то штраф будет уже 20% от суммы не уплаченного налога, но не менее 40 тысяч рублей. И именно здесь банальная фраза "незнание закона не освобождает от ответственности" актуальна как никогда.

это значит надо снова кассовую книгу заводить? и указывать в ней суммы, которые я сдаю в банк?

напомните, пожалуйста, она в налоговой заверяется? или просто купил и начал вести?

только вопрос возникает, а как они докажут, что я деньги вчера вынул, а не только что, перед тем как в банк отнести?

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

это значит надо снова кассовую книгу заводить? и указывать в ней суммы, которые я сдаю в банк?

напомните, пожалуйста, она в налоговой заверяется? или просто купил и начал вести?

только вопрос возникает, а как они докажут, что я деньги вчера вынул, а не только что, перед тем как в банк отнести?

проще всего не покупать, а в 1С например вести, приходники и расходники там вносить, кассовая книга там автоматом формируется. Никто ничего доказывать не будет, тупо делаете приходник на ту сумму, которую сдаете в банк, потом на неё же расходник. У вас ведь нет фискальных регистраторов, никто никогда не докажет (вернее, не будет этим заниматься), сколько вы достали денег из автомата. Потом при проведении проверки распечатываете всю эту канитель, подписываете, прикладываете квитанции из банка - и всё, вы Белый и Пушистый. Главное чтобы суммы сходились.

вообще на самом деле бред полнейший...сам у себя деньги типа берешь и перед собой же отчитываешься... Надеюсь, эту бредятину пересмотрят, это противоречит не только здравому смыслу, но и законам этой же страны, и даже её Конституции. Всё это может быть - и уверен будет - оспариваться в судах, главное чтобы прецедент был создан. Просто это потуги к тому, чтобы ограничить свободу ИП, взять под контроль все доходы и расходы не только предприятий, но и граждан (под прикрытием выявления финансирования терроризма - как будто никто не знает кто его финансирует). Извиняюсь за оффтоп, наболело просто...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

по сути, вы должны уведомить ПФР, ФСС и Налоговую - именно эти организации будут выставлять инкассовые к вашему р/сч в случае неуплаты Вами каких-либо взносов

но в ФСС я должен встать на учет, если нанимаю кого-то, а так я там и не был никогда :unknw:

Ссылка на комментарий

по сути, вы должны уведомить ПФР, ФСС и Налоговую - именно эти организации будут выставлять инкассовые к вашему р/сч в случае неуплаты Вами каких-либо взносов

но в ФСС я должен встать на учет, если нанимаю кого-то, а так я там и не был никогда :unknw:

ну в банке же не знают, нанимаете вы или один работаете... дают сразу 3, чтобы везде хватило. Если один то не надо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика