Перейти к содержанию

G250 Наливает через раз пол стакана


pavel-prutkin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина недолива напитка в стакан? Происходит через раз.... Пробовал чистить всё, но не помогает....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снимай верхний поршень на кофеварке/ снимаешь большую пружину затем меньшую/ вынимаешь внутрености клапана-шток (пролцедура не из легких)желательно круглозубцами/ на штоке два колечка / скорее всего умерло первое-его расторабанивает (можно сравнить по размерам и поменять местами-аналогичное стоит на входе воды в нижнем клапане)/одовременно снимаем ситечко -чистим все подряд/ собираем и всегда держим в запасе пару таких колец/ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Внутри сухо... Наливает так через раз.... Бывает и неделю нормально, а потом опять несколько раз по полстакана

такая же ерунда была летом, весь аппарат по три раза разобрали-собрали, пыжится и не может таблетку продавить,50% продаж-недолив. У дилеров один ответ-помол крупнее делай и все. Толку никакого. Хорошо потом кто-то их видать такой-же фигней замучил, так они разобрали верхний клапан в кофеварке и мне подсказали что этот шток достается и надо там внутренности клапана прочищать. Как я понимаю это новая задумка производителя и на предыдущих моделях не встречалась (для создания давления в заварочной камере). Только колечки на штоке поленились сделать из термостойкой резины, они расплющиваются под действием пружины и кипятка, как результат заклинивание штока и вода уходит через клапан сброса излишнего давления на бойлере.

Ссылка на комментарий

На старых точно не было ни чего такого,на 500 работал много лет радовал,с 2005 года,вот только сейчас с мозгами случилось что то , а кофейная группа работает по сей день нормально, не разбирал ни разу ,только резинку менял, а 250 еще года нет уже у меня такая же проблема возникла, но ее решил,

Ссылка на комментарий

а 250 еще года нет уже у меня такая же проблема возникла, но ее решил,

Думаю всем будет интересно каким образом удалось решить эту проблему. :scratch2:

Ссылка на комментарий

а 250 еще года нет уже у меня такая же проблема возникла, но ее решил,

Думаю всем будет интересно каким образом удалось решить эту проблему. :scratch2:

Да очень интересно, у меня тоже такая же ерунда. При приготовлении любого кофейного напитка 2/3 воды поподает в стакан,

а 1/3 в ведро. И еще, когда я наблюдал за процессом приготовления напитка, то обратил внимание на такую вещь, на бойлере сверху стоят две какието штуки, 

из них выходят трубки и соединяются тройником, а дальше эта трубка пошла в сливное ведро, так вот вовремя приготовления из них вылевается вода и соответственно поподает в ведро, это нормально или нет?

И я так понял, чтобы устранить эту проблемму, нужно этот шток достать и там внутренности клапана прочистить?

Ссылка на комментарий

Внутри сухо... Наливает так через раз.... Бывает и неделю нормально, а потом опять несколько раз по полстакана

такая же ерунда была летом, весь аппарат по три раза разобрали-собрали, пыжится и не может таблетку продавить,50% продаж-недолив. У дилеров один ответ-помол крупнее делай и все. Толку никакого. Хорошо потом кто-то их видать такой-же фигней замучил, так они разобрали верхний клапан в кофеварке и мне подсказали что этот шток достается и надо там внутренности клапана прочищать. Как я понимаю это новая задумка производителя и на предыдущих моделях не встречалась (для создания давления в заварочной камере). Только колечки на штоке поленились сделать из термостойкой резины, они расплющиваются под действием пружины и кипятка, как результат заклинивание штока и вода уходит через клапан сброса излишнего давления на бойлере.

Решил эту проблему путем удаления на внутреннем штоке нижнего чёрного колечка. Из-за этого сейчас зерновой кофе наливается не тонкой, а бурлящей струйкой.

Ссылка на комментарий

Решил эту проблему путем удаления на внутреннем штоке нижнего чёрного колечка. Из-за этого сейчас зерновой кофе наливается не тонкой, а бурлящей струйкой.

но кофе же не правильно завариваеться

Ссылка на комментарий

Пил такой кофе, огромные коричневые пузыри вместо пенки выглядят готично, вспоминается книжка "Молот Ведьм")))

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

Пил такой кофе, огромные коричневые пузыри вместо пенки выглядят готично, вспоминается книжка "Молот Ведьм")))

вот и новый вариант приготовления

Ссылка на комментарий

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Вчера прочистил вроде... пока работает... разобрал весь... поменял все резинки местами, но так и не понял о каких именно речь... Всё равно спасибо)

Сегодня связались с Вавилоном, сообщили что в январе придут новые верхние поршни для кофеварки, и вроде как будут рассылаться бесплатно всем кто покупал аппараты у них или диллеров. Будем ждать и надеяться. Если кому пришлют, отпишитесь ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня тоже на одном аппарате постоянный недолив в группе эспрессо, 1/2 воды уходит в слив, ситуация нормализуется только когда время последнего прохода больше 6.8. Но т.к. время последнего прохода с каждым стаканом становится меньше и меньше, каждое обслуживание слышу от людей жалобы =(

Аппарату меньше года поршень новый.

Сегодня вытаскивал ситечки прочищал, там что- то ещё чистить надо?

Трубочка маленькая с бойлера на кофеварку прочищенна, бойлер чист. На бойлере все болты затянуты, что ещё делать- не знаю...(

Оставил время прохода 7.6- кофе стал менее вкусный, но через пару дней время прохода опять собьётся и если приблизится в 6-ти, то опять вся вода в обратку пойдёт(

Что делать?

Ссылка на комментарий

Сегодня вытаскивал ситечки прочищал, там что- то ещё чистить надо?

На верхнем поршне под сеточкой стоит пластмасска. У некоторых зарастает так, что этой пластмасски даже не видно. А под ней отверстие для выхода воды.

Трубочка маленькая с бойлера на кофеварку прочищенна, бойлер чист.

А штуцер на бойлере, к которому эта трубка прикручивается, Вы выкручивали? Прочищали?

через пару дней время прохода опять собьётся

Запретите автоматический контроль давления.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На верхнем поршне под сеточкой стоит пластмасска. У некоторых зарастает так, что этой пластмасски даже не видно. А под ней отверстие для выхода воды.

А штуцер на бойлере, к которому эта трубка прикручивается, Вы выкручивали? Прочищали?

Запретите автоматический контроль давления.

Спасибо.

Да, штуцер выкручивал, чистил.

Плассмаску не чистил, тока сеточку, посмотрю повнимательнее.

Если запрещать автоматический контроль, то вверх циферки убегают. (сегодня так и сделал, запретил).

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Если запрещать автоматический контроль, то вверх циферки убегают.

Помол при этом меняется?

Попробуйте не обращать большого внимания на эти цифры. Скорость протекания (как, например, и температура) имеет свой диапазон от минимальной до максимальной.

Оставил время прохода 7.6

Регулируйте помол, а не скорость протекания.

Ссылка на комментарий

Помол при этом меняется?

Попробуйте не обращать большого внимания на эти цифры. Скорость протекания (как, например, и температура) имеет свой диапазон от минимальной до максимальной.

Регулируйте помол, а не скорость протекания.

да, я регулирую помол.

Просто после регулировки и прогона 3-х стаканов. Время последнего прохода было 7.6, я всё так и оставил.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, не уходит ли вода в обратку при приготовлении кофе. Если да, надо проверить клапан эспрессо на бойлере. Могла резинка в голове поршня клапана застрять. было такое.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Обратите внимание, не уходит ли вода в обратку при приготовлении кофе. Если да, надо проверить клапан эспрессо на бойлере. Могла резинка в голове поршня клапана застрять. было такое.

да, вода в обратку уходит. На других аппаратах я наблюдал проход 1.4 (!) и даже с таким проходом так много в обратку воды не уходило...

Можно поподробней, где резинка может застрять?

Надо разобрать клапана и в них посмотреть?

Ссылка на комментарий

Да. Отвинтить клапан с бойлера и внимательно осмотреть. Мог и засориться. При промывке кофеблока грязная вода в нём уходит как раз через этот клапан.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика