Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Осмотрел материнку внешне все ОК, подгоревших, оплавленных радиодеталей, проводов и т.п. нет. Остается снимать материнку и прозванивать плату, если кто то не подскажет по этой проблеме тут на форуме...

Изменено пользователем Black Pilgrim
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Треска нет. 

Щелчки, как будто срабатывает какое то реле. Но это не всегда. Часто этих щелчков нет. Просто прерывистый писк какого то звукового датчика и выключение.

Ссылка на комментарий

Насколько я смог разобраться, проблема происходит при минимальной скорости кругового вращения массажных роликов, когда в программах выполняется именно это, если включить быстрое вращение, то оно не прекращается и все ОК. Соответственно впечатление, что не тянет двигатель при медленном вращении.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Black Pilgrim сказал:

 

-----------------------

кресло RONGTAI RT-6030 

 

Нет таких у нас кресел, так что все советы будут методом тыка.

Ссылка на комментарий

Сложность еще в том, где нахожусь нет мастеров по ремонту кресел. Если везти в сервис нужно отмотать 500км.

Изменено пользователем Black Pilgrim
Ссылка на комментарий

У вас пока больше похоже на плохой контакт, щелчки можно услышать от 220В (ну 110В наверно), предельно внимательно и поэтапно осмотрите разъемы начиная от розетки до материнской платы. Транс обычно гудит или греется, но у меня ни разу не щелкал

Ссылка на комментарий

Есть. Установлены 3 одинаковых мотора.

Кто нибудь пробовал разбирать электродвигатели кресел самостоятельно, ремонтировать или обслуживать их?

Ссылка на комментарий

Такие не знаю, но в айрестах их легко разбирать и собирать.
Если один человек собрал, то другой точно сможет разобрать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста на кресле Sensa  rt-m06a периодически выскакивает ошибка Err 6,и при этом деньги принимает,а время не начисляет. Нашел инструкцию написано что ошибки от 0-6 но описание их только да Err 4. Может кто сталкивался,подскажите что это может быть?!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Клан сказал:

У кого-нибудь есть лишние подлокотники на 28 кресло? Или как их восстановить, если треснули почти пополам)

заклеить и обшить кожзамом как вариант

Ссылка на комментарий

вот думаю заклеить либо пленкой, либо кожзамом, натуральной кожей не вариант, так как в бане стоит. Кожзам облезет с временем или поцарапается, пленка может лопнуть или тоже ободраться. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Клан сказал:

вот думаю заклеить либо пленкой, либо кожзамом, натуральной кожей не вариант, так как в бане стоит. Кожзам облезет с временем или поцарапается, пленка может лопнуть или тоже ободраться. 

а у випов в запчастях нет разве?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Клан сказал:

там дерево лакированное. есть трещины в дереве в сантиметр, есть облупания на лаке

тогда выход я вижу такой: надо снять подлокотник (или оба) подсушить и залить трещины эпоксидкой. а потом содрать лак и покрасить просто в светло или темно- коричневый цвет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвонили из "очень боевой" сауны, сказали сломались у кресла ноги (понятно, чем они там занимались...)и намекнули, что пора поменять накидки. Привезли в ужасном состоянии. Весь кож.зам рассыпался. Спинку и сиденье - сшить чехлы довольно просто, а вот ноги не пробовала. Покупать новые чехлы для такой сауны - жирно (хотя кресло на этом месте приносит около 5000 руб/мес, но контингент......).Короче, решила я рискнуть обновить чехол.

Я просто вырезала овал (отступила 1,5 см от шва) и пришила новый кож.зам (сделала припуск около 1 см). 

image-14.jpeg

image-13.jpeg

Весь чехол для ног перешить очень сложно. Проще купить...

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика