Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

могу помочь только с 05 креслом, с 28 не сталкивался и зеленый проводок не знаком. вот схема как проводки припаиваются изнутри блока к входу. может пригодится...

В блоке.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, фуражыр сказал:

могу помочь только с 05 креслом, с 28 не сталкивался и зеленый проводок не знаком. вот схема как проводки припаиваются изнутри блока к входу. может пригодится...

В блоке.jpg

Спасибо, может пригодиться. Посмотрю на досуге к каким контактам были припаяны провода (на контактах должно остаться олово от пайки) и буду вычислять по цветам.

Но если кто обладает достоверной информацией по распиновке этого разъёма, буду рад принять помощь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ganzubas сказал:

Спасибо, может пригодиться. Посмотрю на досуге к каким контактам были припаяны провода (на контактах должно остаться олово от пайки) и буду вычислять по цветам.

Но если кто обладает достоверной информацией по распиновке этого разъёма, буду рад принять помощь.

 

Разъем D15 мама:

01 - зеленый
08 - белый
10 - черный
12 - синий
14 - коричневый

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые! Ищу сервисную книгу на sanyo hecdr3000. Кресло включается и через секунд 5 отключается. На дисплее выдает картинки распрямление позвоночника и все лампочки горят красным. Вот хотелось бы посмотреть в чем проблема... Если есть возможность отправить сервис мануал на eskars@mail.ru буду очень признателен.

С уважением,

Ареке 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ареке сказал:

Добрый день, уважаемые! Ищу сервисную книгу на sanyo hecdr3000. Кресло включается и через секунд 5 отключается. На дисплее выдает картинки распрямление позвоночника и все лампочки горят красным. Вот хотелось бы посмотреть в чем проблема... Если есть возможность отправить сервис мануал на eskars@mail.ru буду очень признателен.

С уважением,

Ареке 

Мы здесь по вендинговым креслам! Это на 90% айрест, чуто рестарта, ронгтая, трелакса, ямагучи и усё!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, robky сказал:

 

Разъем D15 мама:

01 - зеленый
08 - белый
10 - черный
12 - синий
14 - коричневый

Огромное спасибо!  Единственное что смущает, так это то, что в ящике к разъёму подходят 4 провода.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ganzubas сказал:

Огромное спасибо!  Единственное что смущает, так это то, что в ящике к разъёму подходят 4 провода.

1 из них, наверное, как заземление идет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksandr_Ko сказал:

1 из них, наверное, как заземление идет.

Ага, зеленый земля! На фишке, которая идет в плату, зеленый подлинее и крепится к железяке! Правда многие это игнорируют, потом жалуются на глюки!

Ссылка на комментарий

Сила есть - ума не надо! :D

в общем, отправляю вчера очередное кресло, делаю резкое движение за ножной блок, чтобы вытащить кресло из машины и тут раздается неприятный "хрясь"! Как вяснилось, лопнул крепеж моторедуктора со стороны спинки!

деталюха вроде заменяемая? Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой? У меня первый раз, хоть и перевез уже пару сотен кресел!

Хорошо донор стоял на складе и за часик перекинул! 

 

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Такого не было, но тоже боюсь этого при таскании за ноги.
В кресле 2669  внутренняя втулка пластиковая, которая по червяку катается, была съедена - видимо из-за упирания спинки при наклоне в стенку. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Самуил сказал:

Такого не было, но тоже боюсь этого при таскании за ноги.
В кресле 2669  внутренняя втулка пластиковая, которая по червяку катается, была съедена - видимо из-за упирания спинки при наклоне в стенку. 

А за что ж еще таскать? ;)

ну значит, я первопроходец! Я это кресло притащил тем летом с другой сети, да и сауны загрузил норм! Думаю, что сам виноват, ибо очень резко дернул вперед, а оно по резиновому коврику не скользит! При таскании, возможно это и не случилось бы! 

Теперь буду бережней вытягивать из машины и желательно за подлокотники!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, МультиВенд сказал:

А за что ж еще таскать? ;)

 

Теперь буду бережней вытягивать из машины и желательно за подлокотники!

 Я стараюсь брать за "ноги" в местах осей крепления к основанию.
Так рычаг меньше получается.
 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Самуил сказал:

 Я стараюсь брать за "ноги" в местах осей крепления к основанию.
Так рычаг меньше получается.
 

Аналогично! Но теперь буду знать, что и вытягивать за ноги нельзя! ;) Либо это был просто дефект металла! Там видимо порошковая выпресовка!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
18 минут назад, МультиВенд сказал:

Аналогично! Но теперь буду знать, что и вытягивать за ноги нельзя! ;) Либо это был просто дефект металла! Там видимо порошковая выпресовка!

Ну хорошо, что она заменяема. 
На уроке труда в школе мы бы такую за несколько уроков выточили и зашлифовали:)

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 20:21, Aleksandr_Ko сказал:

Коллеги, скажите, можно ли настроить работу irest t-102 на работу без купюроприемника.

Тоже интересует этот вопрос.

Есть кресло irest t-102 с нерабочим купюроприемником Р70 простаивает уже давно.

Как можно (хотябы примерно) подключить то есть сделать кнопку чтоб он работал без куп.ка.?

Чтоб два "зайца убить" так сказать.

Вывести кнопку к продавцу (стоит в магазине)  отдал 100р она чек(54-ФЗ) и сама нажимает кнопку под прилавком D;

Если есть опыт или мысли ткните где почитать.

2018-03-07_172252.png.93495acc1bbc4b4ccc34fbfcd9bbce99.png

 

Ссылка на комментарий

Владельцы 102-й модели, подскажите! Если смотреть на кресло сзади, нижняя левая часть (обозначена на рис.) греется, постоянно теплая даже когда кресло долго не работает. Это нормально? 

aDSVWrNH_w2.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, mks сказал:

В этом месте стоит трансформатор 220/110, он и греется от работы

Mks, добрый день!

А когда кресло просто стоит без работы, он тоже должен нагреваться? Это нормально?

 

Ссылка на комментарий

Какая-то ерунда с 05-м в сауне.
Перестало работать. Стоит в разложенном состоянии. В ящике табло не горит.

В мастерской поменял трансформатор 110/12 на новый. Все заработало, но когда в режиме ожидания гудит КОМПРЕССОР (именно он - смотрел с открытой крышкой). Воздух не подает, но вибрирует.

Поменял главную плату на другую, все -ок.

Чт может быть в плате?

Что за ерунда? Был у кого?

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 12:51, Military hunter сказал:

Mks, добрый день!

А когда кресло просто стоит без работы, он тоже должен нагреваться? Это нормально?

 

Если включено в сеть и просто стоит, то у меня горячие

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksandr_Ko сказал:

Друзья, снова вопрос по 102. Как подключить внешний платежный блок?

Такой практики нет!

но судя по всему, очень просто! Просто удлиняете кабель на купюрник и всё!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика