Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vitus сказал:

Здравствуйте коллеги! Скажите, а материнская плата от 17-го кресла подходит к 28-му??? Спрашиваю не глупости ради))), всегда думал что не подходит, но тут сломалось 28-е кресло-материнка подгорела, хулиганы оторвали провода от платежного блока и скрутили все провода в один((( результат коротнула и пипец материнке, залез и удивился-материнка от 17-го))) материнку перепаяли, проверил на складе на 17-м кресле, все работает, правда в бесплатном режиме, к платежному блоку не подключал... Приехал на точку-вообще признаков жизни не подает... Мож кто подскажет что еще может быть? 

1,5 месяца назад оборвали , но не скручивали. Погорело термосопротивление(в оболочке транса) трансформатора питания материнки (транс возле компрессора) и купюрник возил спецу. Проверь питание материнки.

 

1 час назад, Клан сказал:

по поводу клейки швов. Хорошо подойдет клей космофен, я им клеил бассейн.

этот клей для ЖЕСТКИХ стыков, двигаться, изгибаться он не позволяет.

 

3 часа назад, MUNG сказал:

да дык   материал подушек не клеится и не шьётся ...... на Ронгтай м02  я менял полностью  новыми

 

На Айресте  28, 4 дня назад,  уже на втором кресле кирдык  ремешку  сзади на каретке, а также на этом же кресле внизу крышки спины обнаружил кучку мелкой резиновой стружки. Осмотр показал , что истирается ремень нижнего движка /подъём, опускание каретки/  из-за слабой натяжки.  Натяжку улучшил, но ремень надо бы иметь запас. У  випов  ценник на ремешок дикий.

Вопрос : где ещё можно купить вот эти ремешки? .........поделись советом коллега.

Интересно, кто-нибудь  даст совет.........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бассейн у меня каркасный и чем только я не клеил его всё отлетало. Да, клей не для резины, но и швы у подушек глухие. Клеит он быстро и снимать, утюжить не надо. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Клан сказал:

бассейн у меня каркасный и чем только я не клеил его всё отлетало. Да, клей не для резины, но и швы у подушек глухие. Клеит он быстро и снимать, утюжить не надо. 

моя инфо из инструкции клея, из инета, из практики склеивания подушек кресла ...........  а  вообще  пьёбуйте :D

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. На 17-м двигатель для подъёма каретки, при несильной блокировки оной,  перестаёт работать - не хватает мощности. Электрик говорит проверить конденсатор на самом моторе, но его там нет. Где искать причину? Кто что скажет!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, togray сказал:

Какие меры можно предпринять?

мастер говорит "сдох"  , а больше он ничего не говорит?  например:  заменить, перепаять  ........на то он и мастер, я так думаю😉

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 23:00, MUNG сказал:

мастер говорит "сдох"  , а больше он ничего не говорит?  например:  заменить, перепаять  ........на то он и мастер, я так думаю😉

сдох микроконтроллер mc9s08aw32 v1.2

Может кто подскажет где прошивку взять?

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 18:02, togray сказал:

сдох микроконтроллер mc9s08aw32 v1.2

Может кто подскажет где прошивку взять?

Забудь , не найдёшь прошивку.

Только донор и только замена , слить прошиву не получится.

Ссылка на комментарий

может посоветуете. куда обратиться можно для поиска донора?

либо всю материнку целиком (EC-363/CEN/V2.0)

Кресло national ec-325 enigma. Вроде японское. Но мастер говорит: плата и все ее компоненты китайские.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, togray сказал:

может посоветуете. куда обратиться можно для поиска донора?

либо всю материнку целиком (EC-363/CEN/V2.0)

Кресло national ec-325 enigma. Вроде японское. Но мастер говорит: плата и все ее компоненты китайские.

 

попробуй обратиться на завод где делают эти кресла 

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 18:34, Клан сказал:

кто-нибудь двигатель снимал с каретки? С чего начать разбор или, как проще его снять? Подшипник гудит, надо менять.

Там два движка. Начни со съёма самой каретки от спины. Нужен Г-образный с длинным плечом шестигранник. Каретку снимешь и далее доберешься до движка.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Клан сказал:

верхний двигатель. Тоже снимать каретку?

 

Я не настаиваю снять . Может есть гибкие, тонкие  "руки" , которые везде залезут без проблем.  Мои так не могут.  Я включаю соображалку и ключевой критерий для меня УДОБСТВО/ВОЗМОЖНОСТЬ СБОРКИ/РАЗБОРКИ (РЕМОНТА). Там 6 или 8 винтов с внутренним шестигранником  и  пара  разъёмов проводов. И каретка снимается со спинки. Это удобно , кресло остаётся на точке, а каретку в "нужное место"  (домой, мастеру). Полчаса на снятие, полчаса потом на установку. 

Ссылка на комментарий

Понятно, что так быстрей поменять каретки. У нас одно кресло на запчасти есть, поэтому в любом случае снимать оба движка для замены одного и ремонта другого. 

Может так и сделаем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.12.2018 в 08:13, sport.52 сказал:

Ребята, скиньте программку для установки времени и стоимости, для платы с мониторингом ( виповские)! Спасибо!

Запросто...

Юзай.

 

Изменено пользователем buff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Всех с новым годом. На остатках остались запчасти для массажных кресел irest. Есть и ремешки и пластиковые корпуса и ещё много чего. Пишите на почту chdenny@mail.ru отвечу всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кресло 28-е. Стало сильно скрипеть в спинке. Снял заднюю крышку и стал снимать скрип на тел. В этот момент вылетел совсем железный палец или как он там называется. Кто знает как такое ремонтировать?

IMG_20190102_141006.jpg

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Случилась такая беда: "Кресло от magicrest SL-A07-1-TT-R стоит в сауне уже три месяца. Иногда сгорал предохранитель (который в спинке), при замене продолжал работать. И вот снова звонят и зовут в сауну. Приезжаю, вроде все нормально. Купюр-к живой, спинка живая, но сиденье кресла и массажеры для ног, встали колом и при выборе режимов на пульте что-то щелкает под сиденьем. Определить что именно щелкает так и не удалось (убрал подушку и защитную вставку). Глянул в блок управления, предох-ь сгоревший. Думаю, сейчас заменю и проблема решена. Ан нет. Заменил, включаю - предох-ь на глазах сгорает и в это время снова что-то щелкает, будто механизм массажного привода для ног заело. Без предох-я - тоже самое, т.е. что-то щелкает при нажатии режимов на пульте.

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Всем привет, давненько я тут не был. На 102 кресле принимает купюры, но массаж не начинается. Купюрник мигает зеленым. Было подобное на А17, чинил плату внутри блока.

Какую плату смотреть здесь? большую?

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 14:19, Geracim сказал:

Всем привет, давненько я тут не был. На 102 кресле принимает купюры, но массаж не начинается. Купюрник мигает зеленым. Было подобное на А17, чинил плату внутри блока.

Какую плату смотреть здесь? большую?

все, вопрос решился. отошел провод с клемы на меленькой плате.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика