Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, хороший совет, может еще подскажите из какого материала лучше делать печать на 3 л принтере? Все таки нагрузка не маленькая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, спкофе сказал:

Спасибо, хороший совет, может еще подскажите из какого материала лучше делать печать на 3 л принтере? Все таки нагрузка не маленькая.

Не подскажу. Это нужно узнавать у печатников.

обычно используют пластик абс, возможно еще усилят ребрами жесткости.

Ссылка на комментарий

Настигла жесткая и неожиданная  беда...

предистория: пара кресел в одной из гостиниц, где высокая аренда и заканчивается договор 24 декабря, который нужно бы уменьшать в 2 раза. Пролонгировать не стал, с новым руководством сложно связаться и предчувствую, что приходится забирать.

так вот, вчера заезжаю, чтобы исправить там ошибки на инстамате, чтобы выхи прошли доходно. Всё сделал, подхожу к креслам, а оба выключены, чего раньше не было. Начинаю мучать админов, что за фигня, а они типа не в курсе. Иду за мультиметром, в надежде, что розетки обесточены, но не тут то было, напруга есть. И тут встречаю электрика, а времени начало первого ночи и тот говорит, что и тот говорит, что был дикий скачок и у них полетела балдева туча техники ((

ну думаю, может пронесло и отделаюсь предохранителями. В первом меняю, а он сразу перегорает. У второго целый... решил полезть в плату и реально на плате сгоревший и радом разорвавшаяся шалобушка (такого еще не видел), ну думаю поставлю туда предохранитель и походу роковая ошибка, начинает жутко сверкать первичный транс ))

на точке ремонтировать не вариант, ибо и платы и трансы, и точка очень далеко от дома, буду меня кресла, а эти ремонтировать.

есть опыт подобных пробоев и с чего лучше начинать?

думаю с начала буду менять первичные трансы, потом платы, а потом вторичные трансы, если потребуется.

07A18988-089D-4962-824D-4AE209069167.jpeg

355AFFFF-FD59-42AE-A431-1B14EA806EFF.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Кресло CASADA smart. Что-то щелкает под ногами, массажный механизм перестал ходить вверх и вниз. Все остальное работает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Artem84 сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Кресло CASADA smart. Что-то щелкает под ногами, массажный механизм перестал ходить вверх и вниз. Все остальное работает. Заранее спасибо.

Здесь вряд ли подскажут по касаде

Ссылка на комментарий
4 часа назад, andrew-go сказал:

Подскажите пож-та, где купить плату управления на Irest07 (сгорела)?

Скорей всего... нигде.

если пульт не задействовать, то скорей всего должна подойти 05, а они у меня есть. Скиньте фото кресла и если возможно, самой платы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть. У кресла Iriset A31-1 перестали двигаться ролики массажа спины вверх и вниз. Грешу либо на движок либо на ремень. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sventer сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть. У кресла Iriset A31-1 перестали двигаться ролики массажа спины вверх и вниз. Грешу либо на движок либо на ремень. Может кто сталкивался?

Ролики проскальзывают скорей всего.Разобрать заднюю крышку и смотреть при работе

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ven-ding сказал:

Ролики проскальзывают скорей всего.Разобрать заднюю крышку и смотреть при работе

Заднюю крышку снимал, видно как движок гудит, потом спустя 2-3 секунды звук, как будто проскользнул и вал с самими роликами ну на миллиметр приподнимается.

Ссылка на комментарий

Привет всем! В общем такая проблема у меня ну сломали или сломался дисплей на кресле t102 общем у кого есть запасной или ненужный. Напишите  цену! domennss@yandex.ru

 

В 09.02.2020 в 10:43, Sventer сказал:

Заднюю крышку снимал, видно как движок гудит, потом спустя 2-3 секунды звук, как будто проскользнул и вал с самими роликами ну на миллиметр приподнимается.

У меня клиенты один раз в сауне В общем ролики прямо сломали выломали пенале наверное с ноги что-ли там и короче прям выломали с коhнями в общем что я хочу сказать то посмотрите может помяли где-нибудь в роликах какой-нибудь деталь  или что небудь и двигатель когда крутит до этого места он Ну тупо нагружается и не может пройти его  Ну проскальзывает там как-то есть надо посмотреть ничего не деформировано. Надо ещё обязательно холостой ход движка проверить.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2020 в 10:43, Sventer сказал:

Заднюю крышку снимал, видно как движок гудит, потом спустя 2-3 секунды звук, как будто проскользнул и вал с самими роликами ну на миллиметр приподнимается.

Похоже движок накрылся. Если что, вроде есть у мен такие

В 09.02.2020 в 10:46, ven-ding сказал:

Привет всем! В общем такая проблема у меня ну сломали или сломался дисплей на кресле t102 общем у кого есть запасной или ненужный. Напишите  цену! domennss@yandex.ru

Еще год назад у меня были. И несколько лет говорил, берите, не помешают ) негде их купить!

 

В 09.02.2020 в 16:01, Vitus сказал:

недавно устранял такую проблему, не знаю как у Вас, но у меня просто намотались нитки, убрал нитки и все задвигалось....

О, и я такое проходил )

но это на очень старых креслах, где основа спины уже продырявилась.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа! Нужна помощь. Досталось кресло RONGTAI RT-M06G. С ним следующая проблема - включается, принимает купюры, отражает на экране соответствующее время, ну собственно и все. На кнопки в подлокотнике не реагирует, о наличии ошибок не сообщает. Прошу сообщить с чего начать поиск неисправности, а также есть ли возможность запустить кресло в работу без платы микропроцессора.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Holl сказал:

Господа! Нужна помощь. Досталось кресло RONGTAI RT-M06G. С ним следующая проблема - включается, принимает купюры, отражает на экране соответствующее время, ну собственно и все. На кнопки в подлокотнике не реагирует, о наличии ошибок не сообщает. Прошу сообщить с чего начать поиск неисправности, а также есть ли возможность запустить кресло в работу без платы микропроцессора.

Техподдержки по нему нет, запчастей тоже.

ищите донора с рабочей материнкой и начните с заменой её.

Ссылка на комментарий

Под материнкой подразумевается большая плата с выходами на приводы или маленькая к которой подключен пульт и купюропиемник? На них обоих микроконтроллеры стоят.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holl сказал:

Под материнкой подразумевается большая плата с выходами на приводы или маленькая к которой подключен пульт и купюропиемник? На них обоих микроконтроллеры стоят.

 

Обычно про материнку кресла. В вашем случае и плату платежек проверяйте. Тут уж только перестановками вычислять.

а лучше, продавайте его, как есть и берите Irest 05,17,28

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Спасибо.  Проверил периферию (двигателя, концевики, проводку) все исправно. Если дело в основной плате, то покупать новую - цены Чукотские. Есть мысль выкинуть все потроха, поставить ардуинку с драйверами. Придется  прописать управление двигателями и компрессором с помощью штатного пульта. Ход ограничен концевиками, так что вопросов быть не должно. Только необходимо понять сколько циклов прогонять. Если кто шел по такому пути, поделитесь пожалуйста наработками.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holl сказал:

Спасибо.  Проверил периферию (двигателя, концевики, проводку) все исправно. Если дело в основной плате, то покупать новую - цены Чукотские. Есть мысль выкинуть все потроха, поставить ардуинку с драйверами. Придется  прописать управление двигателями и компрессором с помощью штатного пульта. Ход ограничен концевиками, так что вопросов быть не должно. Только необходимо понять сколько циклов прогонять. Если кто шел по такому пути, поделитесь пожалуйста наработками.

Где продают платы?

никто по такому пути не шел ))) 

если сделаете, будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Holl сказал:

Спасибо.  Проверил периферию (двигателя, концевики, проводку) все исправно. Если дело в основной плате, то покупать новую - цены Чукотские. Есть мысль выкинуть все потроха, поставить ардуинку с драйверами. Придется  прописать управление двигателями и компрессором с помощью штатного пульта. Ход ограничен концевиками, так что вопросов быть не должно. Только необходимо понять сколько циклов прогонять. Если кто шел по такому пути, поделитесь пожалуйста наработками.

Как говориться, зачем нам велосипед? мы свой сделаем:)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался:

Есть кресло - довольно древнее iRest H09 - работало без нареканий, но в один прекрасный момент, стало "проглатывать" купюры, отказываясь включать массаж. Отвез его в гараж, подключил - все заработало. Гонял довольно долго и усердно - никаких сбоев. Поставил в другую сауну и оно, практически сразу, перестало работать. Симптомы те же. Пришлось снова тащить его в гараж. Опять же в гараже все нормально.  Купюроприемник в порядке - проверял на таком же кресле. Гараж не отапливаемый. Может ли на что то влиять смена температуры? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин7 сказал:

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался:

Есть кресло - довольно древнее iRest H09 - работало без нареканий, но в один прекрасный момент, стало "проглатывать" купюры, отказываясь включать массаж. Отвез его в гараж, подключил - все заработало. Гонял довольно долго и усердно - никаких сбоев. Поставил в другую сауну и оно, практически сразу, перестало работать. Симптомы те же. Пришлось снова тащить его в гараж. Опять же в гараже все нормально.  Купюроприемник в порядке - проверял на таком же кресле. Гараж не отапливаемый. Может ли на что то влиять смена температуры? 

Думаю, что трансформаторы уставшие. Запитайте отдельно купюрник.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика