Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, robky сказал:

 

Под подлокотниками есть два отверстия (с каждой стороны) там либо крест либо шестигранник. Откручиваешь и вынимаешь вместе с направляющими.

 

20180117_130314.jpg

Не уловил? Как на 17(28)?

или как на фото, нужно снять обшивку бочин и верхние дырки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, McFly сказал:

Не уловил? Как на 17(28)?

или как на фото, нужно снять обшивку бочин и верхние дырки?

Нет, на 17(28) непосредственно под ними болты, а здесь  именно на боковинах.

Я фотку как раз и приложил, чтоб показать эти отверстия. Вот с права 3 отверстия, 2 маленьких как раз фиксируют с одной стороны, а два таких же с лева фиксирую с другой.

Обшивку снимать не надо, это вид изнутри кресла.

Изменено пользователем robky
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, robky сказал:

Нет, на 17(28) непосредственно под ними болты, а здесь  именно на боковинах.

Я фотку как раз и приложил, чтоб показать эти отверстия. Вот с права 3 отверстия, 2 маленьких как раз фиксируют с одной стороны, а два таких же с лева фиксирую с другой.

Обшивку снимать не надо, это вид изнутри кресла.

Ок. А далее, эти направлящие держат, как сендвич? То есть подлокотник сам разделится на две части?

кстати, хорошее решение!

спасибо!!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Питер, ТЦ, Продис...

блок весь замотан скотчем, на ноги накидка накинута сверху и она от 05-го, хоть и кресло 17 )

ну почему не купить новые блоки и накидки не использовать от нужного кресла? Про техническое состояние и боюсь предположить. Наверняка что-нить неработает

1D9ED04A-F1E5-4921-936E-C456FEEF6B63.jpeg

F0A2656C-F98B-4339-BCAF-B3429CACA597.jpeg

Ссылка на комментарий

Привет всем!  Вопрос по СМАРТовским  блокам. СМАРТ в своё время утверждал, что их плата настраивается на любую стоимость минуты. НО на практике это как-то не так. Причём только для купюры 50 рупь. Настраивал по разному, и конкретно записывал в настройки  3мин=50руб. После вставляешь купюру 50 ,  запускается 5 мин, т.е.  10руб/минута.    ......... вообщем  какая-то константа  "вбита"  в  эл.плату  СМАРТа .    Вопрос:  кто-нить имеет опыт как избавиться, стереть эту память  (50 руб=5мин)?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MUNG сказал:

Привет всем!  Вопрос по СМАРТовским  блокам. СМАРТ в своё время утверждал, что их плата настраивается на любую стоимость минуты. НО на практике это как-то не так. Причём только для купюры 50 рупь. Настраивал по разному, и конкретно записывал в настройки  3мин=50руб. После вставляешь купюру 50 ,  запускается 5 мин, т.е.  10руб/минута.    ......... вообщем  какая-то константа  "вбита"  в  эл.плату  СМАРТа .    Вопрос:  кто-нить имеет опыт как избавиться, стереть эту память  (50 руб=5мин)?

У меня сейчас 20₽/мин на большинстве кресел.

просто ставлю 1’ - 20, а 5’ и 10’ нули.

когда 10₽/мин, было 1’-10, 5’-50, 10’-100

Попробуйте поставить в значении минуты - 17. Да и зачем мелочится, ставьте сразу 20 ;) 

Ссылка на комментарий

Ребят такая ситуация произошла :
Кресло принимает деньги на экране пишет время , а кресло не работает 
подскажите что делать ? (позже скину фотки кресла)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, strikestr сказал:

Ребят такая ситуация произошла :
Кресло принимает деньги на экране пишет время , а кресло не работает 
подскажите что делать ? (позже скину фотки кресла)

Скорей всего плата.

а модель то какая?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, strikestr сказал:

точно модель не знаю, вроде как sensa rt-m06a  

IMG_20191103_224733.jpg

IMG_20191103_224755.jpg

Печально. На 05,17,28 платы есть.

на такие, думайю найти проблематично.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2019 в 19:27, McFly сказал:

У меня сейчас 20₽/мин на большинстве кресел.

просто ставлю 1’ - 20, а 5’ и 10’ нули.

когда 10₽/мин, было 1’-10, 5’-50, 10’-100

Попробуйте поставить в значении минуты - 17. Да и зачем мелочится, ставьте сразу 20 ;) 

я тоже давно изменил цену минуты......  забито :  1м=40р; 2м=60р; 3м=50р; 5м=70р; 10м=120р; 15м=150р .........  сделал так , что бы не запускали на 1-2 мин.    ...... на  СОТКу  запускается на 7 мин. (как по установке)  , а вот на полтинник запускается  5 мин (10р/мин)  игнор "установки" ....... и некого спросить, смартовцев нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MUNG сказал:

я тоже давно изменил цену минуты......  забито :  1м=40р; 2м=60р; 3м=50р; 5м=70р; 10м=120р; 15м=150р .........  сделал так , что бы не запускали на 1-2 мин.    ...... на  СОТКу  запускается на 7 мин. (как по установке)  , а вот на полтинник запускается  5 мин (10р/мин)  игнор "установки" ....... и некого спросить, смартовцев нет.

Мне кажется, что увидят минуту за 40₽ и дальше думать не будут.

если стоит монетник, то эти 1-2мин работают для затравки.

те, кто хотят массажироваться и по 20₽ не пожалеют денег. Да и это уже не деньги.

да уж, без Смарта не разобраться в тонкостях. Хорошо хоть у меня огромный запас их плат )

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, столкнулся со странной проблемой )

попросили снять кресло, т.к. обгорел удлинитель и типа боятся того, что клиенты и сауна пострадают.

предистория: розетка под потолком, установил хороший удлинитель для влажных помещений, иногда его роняли и он был влажный. 

Говорят начало пощелкивать, потом автомат в рубильнике стало вышибать. Админы поэмоционировали хозяину и тот сказал, что все кресла убрать.

в этой же сауне пришлось забрать все музыкалки из-за проблем по авторским правам. И первым делом, подумал, чт* именно это, причина расставания с клиентом.

а теперь самое интересное, приезжаю, меняю удлинитель, закрепляю их так, чтобы контакта с водой н5 было и... на следующий день звонят, что мол опять такая же фигня :faceoff:

Еще не видел, как на втором кабеле повредилось, сегодня сфоткаю, как буду переставлять кресло. Возможно в вилке проблема. 

Какие будут версии? Про плохую фиксацию и контакт в удлинителе, очень вряд ли, в этих удлинителях, вилка сидит, как влитая и очень плотно. Может я поторопился и влага была на вилке?

или все же диверсия и просто повод для того,чтобы убрал?

хоть с админами и хорошие отношения, но на фоне уменьшения выручек, было недовольство, что кресла двигают и им приходится их двигать ) еще и воды на полу много и тоже за креслами иногда скапливается и тяжело убирать.

1F9E260B-7633-4476-9C4D-7EDB54D3BB9C.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

Коллеги, столкнулся со странной проблемой )

попросили снять кресло, т.к. обгорел удлинитель и типа боятся того, что клиенты и сауна пострадают.

предистория: розетка под потолком, установил хороший удлинитель для влажных помещений, иногда его роняли и он был влажный. 

Говорят начало пощелкивать, потом автомат в рубильнике стало вышибать. Админы поэмоционировали хозяину и тот сказал, что все кресла убрать.

в этой же сауне пришлось забрать все музыкалки из-за проблем по авторским правам. И первым делом, подумал, чт* именно это, причина расставания с клиентом.

а теперь самое интересное, приезжаю, меняю удлинитель, закрепляю их так, чтобы контакта с водой н5 было и... на следующий день звонят, что мол опять такая же фигня :faceoff:

Еще не видел, как на втором кабеле повредилось, сегодня сфоткаю, как буду переставлять кресло. Возможно в вилке проблема. 

Какие будут версии? Про плохую фиксацию и контакт в удлинителе, очень вряд ли, в этих удлинителях, вилка сидит, как влитая и очень плотно. Может я поторопился и влага была на вилке?

или все же диверсия и просто повод для того,чтобы убрал?

хоть с админами и хорошие отношения, но на фоне уменьшения выручек, было недовольство, что кресла двигают и им приходится их двигать ) еще и воды на полу много и тоже за креслами иногда скапливается и тяжело убирать.

1F9E260B-7633-4476-9C4D-7EDB54D3BB9C.jpeg

Там , случаем,  из шланга не поливают/моют  стены, потолок? :supposeso:      Или как вариант,  конденсат в виде капель на потолке. Кап-кап  ,  ну и в розетку попадает (это предположение)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

 

1F9E260B-7633-4476-9C4D-7EDB54D3BB9C.jpeg

Вскройте этот удлинитель. Терять ему уже нечего. Если была вода будет видно. Но я предполагаю что виноват китайский производитель. Провода часто крепят на отибись .  

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 10:28, MUNG сказал:

Там , случаем,  из шланга не поливают/моют  стены, потолок? :supposeso:      Или как вариант,  конденсат в виде капель на потолке. Кап-кап  ,  ну и в розетку попадает (это предположение)

Думаете, н5 в удлинителе дело, а именно в розетке, куда он вставлен?

конденсат присутсвует, народ плескается и брызгается. Но 9 лет без подобных происшествий.

 

В 21.11.2019 в 10:53, зум сказал:

Вскройте этот удлинитель. Терять ему уже нечего. Если была вода будет видно. Но я предполагаю что виноват китайский производитель. Провода часто крепят на отибись .  

Вскрытие будет обязательно. И второго тоже.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Кароч, в вилке была влага (

походу хорошо подтопили. Странно, что при таком жестком коротыше, предохранители в кресле, н5 перегорели.

FAABAC27-4BBB-47FF-BA86-AE30EC603A12.jpeg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Кароч, в вилке была влага (

походу хорошо подтопили. Странно, что при таком жестком коротыше, предохранители в кресле, н5 перегорели.

FAABAC27-4BBB-47FF-BA86-AE30EC603A12.jpeg

Моё предположение отчасти верно ...... кап-кап-капельки :shootoneself:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MUNG сказал:

Моё предположение отчасти верно ...... кап-кап-капельки :shootoneself:

Еще пришли к выводу, что в такой удлинитель, вода н5 просочится.

скрорей всего, заряжали гаджеты и бросали вилку на влажный пол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 18:37, McFly сказал:

Еще пришли к выводу, что в такой удлинитель, вода н5 просочится.

скрорей всего, заряжали гаджеты и бросали вилку на влажный пол.

Продолжим вывод:  мокрую вилку они вставляли в розетку удлинителя , при этом действии должно быть КЗ . По сути  " В РУКАХ".

Ссылка на комментарий
1 час назад, MUNG сказал:

Продолжим вывод:  мокрую вилку они вставляли в розетку удлинителя , при этом действии должно быть КЗ . По сути  " В РУКАХ".

Самое странное, что не сразу :scratch2:

когда приехал менять посл5 первого коротыша, а как сказала админша, слышны были потрескивания, вставил без разглядывания вилки и никакого подозрения на коротыш. В первую очередь хотел убедится, что кресло исправно. Примерно через 3 часа стало опять вышибать автомат...

да фиг с ним, вилку уже заменил, с этой сауны забрал )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста найти запчасть. ( указана стрелкой)  Сломался пластиковый элемент, В который вставляется толкатель. Или  может хоть номер хоть ее подскажет, очень нужно! подвожу клиента. 

massazhnoe_kreslo-sanyo_hec-dr5000-dr2030_skhema6 1.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика