Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, AonMaster сказал:

Типа такого, только ножные подушки немного другие.

И сбоку ящик для денег.

кресло_-SL-A01-.jpg

Значит у вас 05 айрест или 1050 рестарт, что в принципе одно и то же.

Ссылка на комментарий

Где же на них что-то найти по сигналам с платы? В штекере, входящем в CN16, белый провод не задействован почему-то. Отремонтировал плату, один раз кресло за минуту всё сделало,  а второй раз секунд через 20 из спинки начали отклячиваться кулачки и снова заело. Перезапуск не помогает. Оно должно при включении все механизмы в исходное положение убирать по идее? (прятать)

 

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, а есть ли там датчики, без подключения которых в плату не будет весь цикл проходить?

И на фото очень общо написано - узел такой-то. А какие там детали (двигатель, например, на 110 или на 12 Вольт  или кнопка датчика)  где узнать?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AonMaster сказал:

Да, спасибо, а есть ли там датчики, без подключения которых в плату не будет весь цикл проходить?

И на фото очень общо написано - узел такой-то. А какие там детали (двигатель, например, на 110 или на 12 Вольт  или кнопка датчика)  где узнать?

 

 

да на самом двигателе написано на сколько он вольт

Ссылка на комментарий

В спинку, например, несколько жгутов идёт- чтобы не вскрывать спинку, интересовался, может составили уже схему что и куда идёт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 08.10.2018 в 13:08, robky сказал:

Зачистить, обезжирить и покрасить.

 

Зачистил, обезжирил, покрасил, осталось отдать на перекраску :lol:)))))

 

Металлическая щетка плохо ржавчину снимает,  чтоб качественно сделать видимо надо пескоструить. Может это у меня блок такой ушатанный 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sunny guy сказал:

 

Зачистил, обезжирил, покрасил, осталось отдать на перекраску :lol:)))))

 

Металлическая щетка плохо ржавчину снимает,  чтоб качественно сделать видимо надо пескоструить. Может это у меня блок такой ушатанный 

 

Я брал насадку на болгарку, снимает замечательно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, robky сказал:

 

Я брал насадку на болгарку, снимает замечательно

 

 

Тоже отдельно взял насадку металлическую щетку на шурика, но сложно внутри подобраться, а так походу в след раз буду реально болгаркой пробовать  

Ссылка на комментарий

у меня было много ржавых блоков, но в голову не приходило что их надо чистить и красить. нафига заморачиваться? ржавчина ни на что не влияет, особенно не в топовых местах.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Случилась странность. На одном кресле А-05 с китайским платежным блоком и китайской платой управления с купюроприемником BL700 и монетником EU9  клиенты вырвали разъём сзади блока. Когда я его восстановил кресло стало странно работать, т.е. включается массаж после внесения только 160 руб. на 25 мин. Настройки не менял. Что может быть?

Изменено пользователем rad143
Ссылка на комментарий

поставь плату от другого 05 кресла посмотри как работает. если так же глючит значит дело в купюрнике или проводах к нему ведущих. а если кресло работает исправно значит полетела старая плата. в любом случае в коробочку с платой загляни может там клеммы вытащились??...

Ссылка на комментарий

Мужики не поможите советом.плохо качают подушки на икрах и бедрах,нажимаешь на них и где-то травят . Можно как то починить .?Может кто сталкивался. Весь интернет перелопатил, ни чего не нашел  по этой теме. как сделать.?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sergeyvalday сказал:

Мужики не поможите советом.плохо качают подушки на икрах и бедрах,нажимаешь на них и где-то травят . Можно как то починить .?Может кто сталкивался. Весь интернет перелопатил, ни чего не нашел  по этой теме. как сделать.?

ну дык вынимай подушки и заклеивай дырку! или может шланги где потрескались- перетерлись посмотри

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 03:32, фуражыр сказал:

ну дык вынимай подушки и заклеивай дырку! или может шланги где потрескались- перетерлись посмотри

да дык   материал подушек не клеится и не шьётся ...... на Ронгтай м02  я менял полностью  новыми

 

На Айресте  28, 4 дня назад,  уже на втором кресле кирдык  ремешку  сзади на каретке, а также на этом же кресле внизу крышки спины обнаружил кучку мелкой резиновой стружки. Осмотр показал , что истирается ремень нижнего движка /подъём, опускание каретки/  из-за слабой натяжки.  Натяжку улучшил, но ремень надо бы иметь запас. У  випов  ценник на ремешок дикий.

Вопрос : где ещё можно купить вот эти ремешки? .........поделись советом коллега.

Ссылка на комментарий

 В 06.02.2014 в 14:58, Тёма78 сказал:

По поводу подушки, которая прорвалась по шву.

Я купил разный клей для ПВХ. К сожалению, он слабый по сравнению с родным, который был на подушке. Изучив её более детально я понял, что это у этой части подушки был брак - её плохо проштамповали при изготовлении, поэтому она начала прорываться по шву в разных местах. Клей там пластиковый, предполагаю, что такой же, какой мы используем в клеевом пистолете. У моей бракованной подушки он был плохо приклеен - видимо плохо её зажали в термо-прессе, клей не расплавился хорошо.

СОВЕТ:

Как заклеить подушку, если она порвалась по шву - берете утюг, ставите прогрев на градусов ~80С и аккуратно через бумажный лист проглаживаете шов. В результате клей начинает внутри плавится и прилипает как надо .вот нашел на форуме. Спасибо большое тебе  Тёма 78. Может кому тоже пригодится. Буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! Скажите, а материнская плата от 17-го кресла подходит к 28-му??? Спрашиваю не глупости ради))), всегда думал что не подходит, но тут сломалось 28-е кресло-материнка подгорела, хулиганы оторвали провода от платежного блока и скрутили все провода в один((( результат коротнула и пипец материнке, залез и удивился-материнка от 17-го))) материнку перепаяли, проверил на складе на 17-м кресле, все работает, правда в бесплатном режиме, к платежному блоку не подключал... Приехал на точку-вообще признаков жизни не подает... Мож кто подскажет что еще может быть? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика