Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! камрады, подскажите, есть в Крыму кто чинит кресла? iRest SL-A17. перестал работать мотор каретки после скачка напряжения...

может, кто удаленно поможет, половину кресла уже разобрал, есть мультиметр дома, под руководством опытного товарища смогу потыкать им куда нужно... кресло не убитое 7 лет стоит дома, не безвозмездно...

также есть ящик с монетокупюроприемником, рабочий, могу отдать в качестве частичной компенсации за оказанную помощь

Изменено пользователем gogen
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, gogen сказал:

всем добрый день! камрады, подскажите, есть в Крыму кто чинит кресла? iRest SL-A17. перестал работать мотор каретки после скачка напряжения...

может, кто удаленно поможет, половину кресла уже разобрал, есть мультиметр дома, под руководством опытного товарища смогу потыкать им куда нужно... кресло не убитое 7 лет стоит дома, не безвозмездно...

также есть ящик с монетокупюроприемником, рабочий, могу отдать в качестве частичной компенсации за оказанную помощь

Так купите этот мотор, либо плату.

Ссылка на комментарий

простите за глупый вопрос, мотор проверяется 12в? нужно ли отсоединять мотор от проводки в кресле перед проверкой?

 

 

Изменено пользователем gogen
Ссылка на комментарий
28 минут назад, gogen сказал:

простите за глупый вопрос, мотор проверяется 12в? нужно ли отсоединять мотор от проводки в кресле перед проверкой?

 

 

 

28 минут назад, gogen сказал:

простите за глупый вопрос, мотор проверяется 12в? нужно ли отсоединять мотор от проводки в кресле перед проверкой?

 

 

мотор на 110 В.

проверь ещё транзисторы, которые рядом с двигателем под низом, где ремень от движка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 21.06.2021 в 10:31, rostov-basovkа сказал:

всем привет!

может кто сталкивался, подскажите кресло I Rest 17, порвался ремень привода мотора на круговые движения, после установки нового ремня двигатель не включается, при проворачивании вручную прокрутится пол оборота и стопорится, без ремня вращается свободно и двигатель и редуктор.

что может быть?

 

В 21.06.2021 в 22:55, McFly сказал:

Мотор накрылся

всем привет!

так и есть, поменял на другой мотор и всё заработало.

в моторе который крутился по пол оборота, сработались щётки и из-за этого крутил по пол оборота.

щётки.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллеги кто нибудь разбирался с 05 креслом, ноги стали слабо надуваться. или мешки прохудились или компрессор слабо качает или трубки пропускать стали. у кого какой опыт есть?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, фуражыр сказал:

коллеги кто нибудь разбирался с 05 креслом, ноги стали слабо надуваться. или мешки прохудились или компрессор слабо качает или трубки пропускать стали. у кого какой опыт есть?

 

Всё может быть из вышеперечисленного.

но обычно подушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.07.2021 в 12:48, rostov-basovkа сказал:

всем привет!

скажите I Rest 17, при оплате кресло опускает спинку очень низко, что может быть?

У меня дело было в прошивке большой микросхемы на материнской плате. Заменил ее с запасной платы и спинка стала опускаться как обычно. Больше никак не исправить.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2021 в 20:34, фуражыр сказал:

а чем их клеить, кто то пробовал?

 

 

Клеить геморно и не всегда получается. Здесь же на барахолке форума есть в продаже новые оригинальные подушки Irest.

Или наберите на Авито "воздушные подушки Irest".

Или пишите в личку

 

Изменено пользователем zed-666
Ссылка на комментарий

господа, кто нибудь разбирал ноги у 05 кресла чтоб добраться до подушек? они там как то разлепляются на верхнюю- нижнюю части?? как это грамотно сделать, они склеены или что то подпиливать надо? кто знает просветите...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, фуражыр сказал:

господа, кто нибудь разбирал ноги у 05 кресла чтоб добраться до подушек? они там как то разлепляются на верхнюю- нижнюю части?? как это грамотно сделать, они склеены или что то подпиливать надо? кто знает просветите...

 

Проведу ликбез на примере ног 28 (17) кресла. Ноги для кресла 05 отличаются только отсутствием поролоновых боковушек, поэтому их разбирать/собирать чуть проще (можно обойтись без клея).

Для начала нужно приготовить инструмент. На фото мой рекомендуемый набор (только  вместо момента я теперь использую клеевой пистолет).

Самое главное - ДЛИННАЯ крестовая отвертка (не менее 150 мм), мебельный степлер, торцевой ключ.

IMG_20200711_175139.jpg

Изменено пользователем zed-666
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1. Отсоединить ноги от кресла.

2. Открутить торцевым ключом железный каркас

3. Снять кожаную обивку

4. Для кресла 28 (17) аккуратно отдираем поролоновые боковушки до середины.

5. Далее понадобится длинная крестовая отвертка (не менее 150 мм). Купите ее заблаговременно.

6. Корпус массажера ног состоит из двух зеркальных половинок. Откручиваем этой отверткой 8 болтов.

7. Выдрать по центральной белой клипсе с каждой стороны, иначе половинки будет не разъединить.

8. Теперь разделяем ноги на 2 половинки.

IMG_20200711_165615.jpg

Изменено пользователем zed-666
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Далее уже все будет понятно визуально.

Если оригинальные клипсы не сумеете выдрать аккуратно, то лучше прикупить в автомагазине аналогичные.

Ставим новые подушки (или ремонтируем старые).

IMG_20200711_165605.jpg

Собираем все в обратной последовательности и проверяем.

Внизу старые  подушки, вверху новые.

IMG_20200711_174107.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз обращу внимание, что клеить подушки не всегда получается. Если, заглянув внутрь подушки через дырку, Вы увидите, что начал осыпаться или отслаиваться внутренний слой, то не тратьте время и не пытайтесь клеить. Клеить целесообразно только, если подушка ЧУТОК разошлась по шву. Во всех остальных случаях лучше сразу покупать новую подушку.

Изменено пользователем zed-666
Ссылка на комментарий
17 минут назад, фуражыр сказал:

спасибо уважаемому zed-666 за мастер- класс. я что то про болтики не подумал, хотел уже пилить. клипсу вы как то срезали?

 

Отвертка + кусачки + сноровка и клипсу иногда получается вытащить без повреждений. Если не поддается, то откусываю кусачками. Клипса - это не та деталь, из-за которой стоит переживать.

Изменено пользователем zed-666
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

приветствую всех.

я купил массажное кресло сенса.спина побаливает....креслу лет 5-7.но хорошее.уже полгода по часу в день мучаю его.

так вот,стало поскрипывать когда каретка верх и вниз идёт,примерно посередине.то сильней,то слабей.как я понял надо смазать.

дико извеняюсь за глупый вопрос,а чем?дело в том,что к примеру беговые дорожки смазываются только селиконом или парафином.обычное масло разъедает там всё.

а тут чем смазать?и если можно,примерно опишите как.с техникой дружу,в далёкой молодости даже движок на своём горбатом перебирал.ровно 40 лет назад.были времена.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей тренер сказал:

приветствую всех.

я купил массажное кресло сенса.спина побаливает....креслу лет 5-7.но хорошее.уже полгода по часу в день мучаю его.

так вот,стало поскрипывать когда каретка верх и вниз идёт,примерно посередине.то сильней,то слабей.как я понял надо смазать.

дико извеняюсь за глупый вопрос,а чем?дело в том,что к примеру беговые дорожки смазываются только селиконом или парафином.обычное масло разъедает там всё.

а тут чем смазать?и если можно,примерно опишите как.с техникой дружу,в далёкой молодости даже движок на своём горбатом перебирал.ровно 40 лет назад.были времена.....

Да хоть литолом )

я эти полозья смазываю wurth hhs2000

Ссылка на комментарий
В 04.01.2022 в 15:16, zed-666 сказал:

Проведу ликбез на примере ног 28 (17) кресла. Ноги для кресла 05 отличаются только отсутствием поролоновых боковушек, поэтому их разбирать/собирать чуть проще (можно обойтись без клея).

Для начала нужно приготовить инструмент. На фото мой рекомендуемый набор (только  вместо момента я теперь использую клеевой пистолет).

Самое главное - ДЛИННАЯ крестовая отвертка (не менее 150 мм), мебельный степлер, торцевой ключ.

IMG_20200711_175139.jpg

Клипсы такие же как на сиденье размером? где такие купить в атозапчастях (как к чему подходят)?

и шланг там 0.5 см силиконовый подходит? какой подскажи пожалуйста? НАМ всем!)) СПАСИБО!!!):angel:

Ссылка на комментарий
В 29.01.2022 в 05:20, sport.52 сказал:

Клипсы такие же как на сиденье размером? где такие купить в атозапчастях (как к чему подходят)?

и шланг там 0.5 см силиконовый подходит? какой подскажи пожалуйста? НАМ всем!)) СПАСИБО!!!):angel:

Клипсы и шланги - это не те детали, из-за которых стоит переживать и сильно заморачиваться, они легкодоступны в продаже.

Клипсы в сидушке и  в ногах используются одинаковые. Берем старую оригинальную клипсу и идем в автомагазин, где есть стенды с клипсами и ищем что-то более-менее похожее.

Шланг силиконовый не рекомендую, слишком мягкий и легко заламывается (пережимается) при изгибе.

Раз возникает все больше вопросов, то возможно чуть позже заведу отдельную тему на форуме по воздушным подушкам.

16 часов назад, RobinBobin сказал:

 

где приобрести или заказать такие подушки?

Вопросы купли-продажи обсуждаются на барахолке:

https://vendbay.ru/index.php?topic=23350.0

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика