Перейти к содержанию

МИКСЕР


CmwVend

Рекомендуемые сообщения

Второй раз уже забивается миксер под шоколадом, в одном и том же автомата. Клиенты получают пустой стакан, все льется во внутрь автомата. С чем связанно не догадываюсь. Миксеры промываются каждый день, температура и влажность в помещении нормальные, шоколад GALA.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CmwVendingGroup, а миксер-то нормально работает? Вода подаётся без перебоев? Если ДА, то попробуй чуть уменьшить дозировку порошка; поставить автоматическую промывку. :drink:

Очень рекомендую с сайта УНИКУМа скачать и залить последние прошивки контроллера и кофейника. :yes:

Ссылка на комментарий

у меня такая беда с миксером для сливок - забивается если не успеть прочистить... вообще, считаю будет очень полезно дать оператору возможность задавать время работы миксера, или хотя бы прописать в следующей прошивке, что миксер работает на 1 сек дольше подачи воды, т.к. я замечаю, что миксер выключается раньше всего...

Ссылка на комментарий

У меня летом были проблемы с забиванием миксеров, как раз на сливках и шоколаде. Потом все нормализовалось, возможно дело было в качестве порошков, а возможно новые прошивки помогли, вообще всем владельцам Россо советую оперативно обновлять ПО.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет можно подробно описать как разобрать миксер, взял аппарат б.у, а там кусочки ингредиентов ссохлись, нужно разобрать и промыть.если можно описание сделать с фото.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет можно подробно описать как разобрать миксер, взял аппарат б.у, а там кусочки ингредиентов ссохлись, нужно разобрать и промыть.если можно описание сделать с фото.Заранее спасибо.

А инструкция не подойдет? :) Страница 2-19.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=229

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Значит, новая беда на Россо.

При "промывке всего" обратил внимание, что из 4 миксера продолжает течь потихоньку вода даже после начала промывки кофегруппы. снял и разобрал смеситель - а там...... ппц. на крыльчатке миксера, за крыльчаткой, за креплением смесителя (на красненькой резиновой прокладке), в пластиковом уголке и в самой силиконовой трубке полно слизистых слежавшихся образований. Снаружи этого не видно!!!

На 4 миксере у меня вкусовой каппучино, продается нормально, нельзя сказать что простаивает.

Теперь проверяю, разбираю и промываю все миксеры на всех Россо. И везде такая же картина - причем на автоматах с разной нагрузкой и разными сроками эксплуатации одно и тоже.

Эти же ингредиенты и воду использую на всех автоматах (Кикки, колибри, саеки 200 и 400, бьянчи 952, венсоны) - НИГДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ЗА 6 ЛЕТ РАБОТЫ!!! СОбственно, поэтому и не думал даже что может такая проблемма возникнуть!

Видимо это проблемма конструкции смесителя миксера и его крепления на Россо, либо проблемма слишком резкой подачи воды и маленького времени работы миксера.

Коллеги, не поленитесь - проверьте свои автоматы!!!

Ссылка на комментарий

У меня на одном было такое. Подтекание и слизь, дело было вот в чем:

Мотор миксера изолируется от воды и всего прочего кольцом с резиновой вставкой посередине, оно же фиксирует стакан миксера при его установке. В самом резиновом кольце был брак и оно не плотно облегало шток двигателя на который одевается крыльчатка, соответственно взвесь попадала за резинку и там оседала превращаясь в жуткую вонючую фигню в виде слизи. После замены стало все хорошо, на других автоматах ничего подобного замечено не было.

Проверьте плотность прилегания резинки к штоку двигателя миксера.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот в программе есть "задержка" и "задержка порошка" какой пункт на что влияет?

я хочу сделать молочный мусс, ну или там шоколадный мусс :)

Ссылка на комментарий

Вот в программе есть "задержка" и "задержка порошка" какой пункт на что влияет?

я хочу сделать молочный мусс, ну или там шоколадный мусс :)

"Задержка" - это я так понимаю задержка подачи воды, "Задержка порошка" - задержка подачи порошка соответственно. Пытался играться с подачей топпинга, ничего кардинально не поменялась, как забивался, так и забивается, на вкус и цвет не повлияло :) Плюнул, теперь ставлю по нулям... Если кто внятно "поумничает" на данную тему - с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. как вариант не работают моторы.

2. порошок подается раньше чем вода.

3. слишком большая доза.

4. мало подается воды

5. может попало зерно в миксер.

6. забит носик миксера куда надевается трубочка или канал сужен из-за отложений.

7. косяки ПО автомата.

Ссылка на комментарий

может, но только при очень высоких продажах если раз в день, не думаю что у вас этот случай.

скорее у вас с дозировками не лады. как вариант порошок подается до воды в сухую.

Ссылка на комментарий

может, но только при очень высоких продажах если раз в день, не думаю что у вас этот случай.

скорее у вас с дозировками не лады. как вариант порошок подается до воды в сухую.

А в чем причина подачи ингр до воды? Ка-то это регулируется?

Ссылка на комментарий

А бог его знает что там у вас настроено, тем более причины.

Настройки изучайте. я Вам лишь теоретическую выкладку привел что может влиять. причем не важно кто производитель. Это ко всем автоматам относится.

А по настройка уж Вы должны сообщить что там у вас. например файл конфигурации выложить, народ глянет и сообщит.

Ссылка на комментарий

1. как вариант не работают моторы.

2. порошок подается раньше чем вода.

3. слишком большая доза.

4. мало подается воды

5. может попало зерно в миксер.

6. забит носик миксера куда надевается трубочка или канал сужен из-за отложений.

7. косяки ПО автомата.

И тут его понесло :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг.

Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю?

Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего?

Может ли автопромывка спасти от засорения миксера?

Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

Ссылка на комментарий

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг.

Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю?

Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего?

Может ли автопромывка спасти от засорения миксера?

Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

У меня были не правильные настройки на мокачино, т.е. шоколад сыпался когда вода уже не подавалась и как следствие забитый миксер после 3х приготовлений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сливки забиваются примерно через 2 недели, настройки стоят стандартные(конфигуратор по умолчанию выдал) *сливки 32 вода 60

кто знает как победить эту проблему? промывка раз в 24часа 200мл не помогает

сейчас немного уменьшил дозировку буквально на пару пунктов и промывку поставил раз в 10 часов по 150мл воды, автомат на авто мойке, в комнате отдыха ужасно жарко и влажно:(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика