Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во, гараж... 

У меня неисправная вендинговая ракета с разделяющимися БЧ (не спрашивайте, где взял).

Кто возьмётся вывести на орбиту? (С)

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Друзья, привет! Аппарат Foodbox Long.

Перечитал все 50 страниц, из всей информации сделал выводы по поводу решения своей проблемы, но все равно остались вопросы.

А сама проблема в следующем:

при покупке 100 ячейки, падает 400 и причём без остановки.

при покупке 101, падает 401 и так далее........

Короче весь ряд 1ый и 4ый замкнут между собой.

Внешний осмотр 4ой полки выявил придавленный оранжевый провод чёрным колпачком от мотора. И так видимо получилось, что провод коротнул на заднюю стенку снека (на массу).

Исходя из всего перечисленного, у меня вопросы?

1) Замена одного из драйверов (там их два для координат “x”, и для координат “y”) платы -023 решит вопрос? Или необходимо менять оба драйвера?

2) Очередной разовый коротыш снова приведёт к пробитию драйвера?

3) И кто-нибудь сможет помочь в покупке этих микросхем(драйверов), т.к. в нашей деревне подобного нету. Либо подсказать с интернет магазином хорошим. Плату покупать точно не хочется. Или все-таки покупать плату??

image.jpg

Ссылка на комментарий

Когда будите заказывать, учитывайте тип корпуса микросхемы, Вам нужен в корпусе типа SOP. У себя нашел, но в обычном корпусе, а так как нужно было по быстрому запускать аппарат, пришлось навесную плату стряпать.

Ссылка на комментарий

Все чаще foodbox принимает деньги, отображает сумму, но  после нажатия ячейки сумма пропадает и товар не выдает. Что делать? Что проверять? Где искать поломку?

Ссылка на комментарий

Какой фудбокс именно? Год выпуска? Подключен ли мониторинг? Смотрели ли что в событиях? Какие платежные системы установлены? Какой таймаут сгорания кредита?Обновляли ли ПО до последнего?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Подскажите пожалуйста,думаю о пакупке food boxa, останавливает слух о том что если пользоваться телеметрией от уникума и в аппарате хорошие продажи,то через какое то время приходят с компании ювенко и начинают двигать с точки так ли это,может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis163 сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста,думаю о пакупке food boxa, останавливает слух о том что если пользоваться телеметрией от уникума и в аппарате хорошие продажи,то через какое то время приходят с компании ювенко и начинают двигать с точки так ли это,может кто сталкивался?

Бред, но с удовольствием подключу к своему серверу :)

Либо, если у Вас есть лишний сервак, установлю Вам свой собственный... И шифруйтесь как хотите!

Ссылка на комментарий

Слухи такие были и  небезосновательные, лет несколько назад Ю. вела очень агрессивную политику по поиску мест, потом наверно посчитали-прослезились и теперь в каждую дырку уже не лезут. ПТА тоже телеметрию продают, но их политика по поиску мест намного мягче, плюс по***зм манагеров и крызис. А вообще деньги любят тишину, я бы про жирную точку помалкивал и спокойно рубил бабосики.

Ссылка на комментарий

С новым законом о кассах скоро всем придётся подключиться к он-лайн и все "жирные точки" будут на виду самых жадных людей - чиновников, со всеми вытекающими. Это так, к слову. А по делу следующее: скоро абсолютно всем, кто намерен заниматься вендингом законно, придётся установить кассы. На сегодняшний момент это около 50тр. на КАЖДЫЙ аппарат. Чуть позже планируются послабления в законе, но всё-равно это обойдётся в районе 19 тр + оплата ОФД и вся сопутка. Подключение к серверу Уникума даёт нехилую экономию, Вы можете подключиться к ферме касс из расчёта 2 тр в месяц за 20 аппаратов. Сумма включает ОФД.

Кроме этого могу организовать установку сервера Уникум на Ваших локальных мощностях либо на VPS, ну либо подключение к моему личному серверу, шифруйтесь как хотите :) от рептилоидов всё-равно не скрыться :) 

 

PS:

Подключить к он-лайн и ферме можно абсолютно любые аппараты МДБ и ЕХЕ. Стоимость модема дня не Уникумов 9500р, для уникумов 5500р.

Касса_04.jpg

Касса_03.jpg

Касса_06.jpg

Касса_05.jpg

Касса_08.jpg

Касса_07.jpg

Касса_02.jpg

Касса_01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на автомате Уникум футбокс моторчики крутятся одновременно на разных полках,но на кратных,например 11, 21, 31. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Помогите плз советом:

Фудбокс 2011г    при включенных вентиляторе и холодильнике через некоторое время (полчаса - час) начинает показывать на дисплее статичную картинку из квадратиков, при этом в остальном автомат полностью работоспособен (в т.ч. холодильник и вентилятор).  

Если вентилятор и холодильник не подключать, проблема не возникает.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,

прошу Вашего совета по вопросу жуткого звука издаваемого вентилятором системы охлаждения. Как я понимаю жутко трещит микродвигатель который производства FMI. Подскажите кто-нибудь сталкивался и что можно сделать.   

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Warlon2000 сказал:

Коллеги,

прошу Вашего совета по вопросу жуткого звука издаваемого вентилятором системы охлаждения. Как я понимаю жутко трещит микродвигатель который производства FMI. Подскажите кто-нибудь сталкивался и что можно сделать.   

Их там 3 шт.!! Два на испарителе и один на конденсаторе. Как показывает практика, смазка помогает не на долго, так что лучше менять! Цена у них не космос!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Их там 3 шт.!! Два на испарителе и один на конденсаторе. Как показывает практика, смазка помогает не на долго, так что лучше менять! Цена у них не космос!

Тот что на конденсаторе трещит. Так вот самый важный вопрос где его такой купить.

Ну и если можно и тот что на испарителе, потому что 1 не работает уже

Заранее Вам благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Warlon2000 сказал:

Тот что на конденсаторе трещит. Так вот самый важный вопрос где его такой купить.

В любом магазине который занимается запчастями к холодильному оборудованию. У нас это магазин "АРКТИКА", у вас в городе тоже должны быть подобные. Он стандартный для многих холодильников, пиво, вода, мороженное и т.д.

На испаритель кулеры там же должны продавать! Вообщем ГуГл в помощь))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья добрый вечер помогите разобраться, проблема с unicum foodbox такова: при выборе ячейки он показывает стоимость товара в ней, вносишь нужную сумму, выбираешь ячейку, пишет что "ячейка заблокирована выберете другой продукт", и так с абсолютно любой ячейкой, при тесте опять же  ячеек пишет "сбой", что это может быть? в какую сторону копать? опыта с этой машинной почти нет, буду примнооого благодарен, заранее человеческое спасибо всем неравнодушным !! 

Ссылка на комментарий

Скорее всего 023 плата полетела. Сперва конечно перестыковать колодки на блоке внизу выдвижного отсека. Хорошо бы этот блок вынуть (впрочем до доступа к плате 025 все равно вынимать) и внутри перестыковать, особенно именно на этой плате. Ну а потом снимать плату и в ремонт. Если сами владеете паяльником то пробуйте менять U7 и 9, но там все очень мелко. Ну или в мастерскую, пусть проверять эти микросхемы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день друзья! - купил первый футбокс (не новый - 2016 года) - но почему то он не холодит

на дисплее горит 22 градуса

хотя когда покупал охлаждал холодил

может я в настроках чего напутал - какие настроки должны быть у холодильной установки у меня +4 +10 на испарителе -1 +3

за лотком выдачи вижу шапку ледяную, вентилятор крутится

 

как проверить с чего начать?

Изменено пользователем KSV
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика