Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

10 градусов - норм, или вы морозить хотели? По паспорту мин темп-ра +4, и это на нижней полке, на верху всегда гораздо теплее. 

Первые 2 сообщения можно отключить через конфигуратор, если раздражают. Последнее нужно проверить. Войти в меню и протестировать датчики температуры, посмотреть какую температуру показывает каждый. С неисправностью разобраться. Скорее всего провод где-нибудь отошел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ProKos сказал:

А "точку росы" никто пока не отменял.

Причина "точки росы" может быть разной - от плохого уплотнителя двери до ....

Тем более ее проявление почему-то на наружней стороне автомата.....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

Причина "точки росы" может быть разной - от плохого уплотнителя двери до ....

Тем более ее проявление почему-то на наружней стороне автомата.....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

 

Точка росы — это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

 

Площадка, на которой выпала роса, насколько я помню, ничем не утеплена, её температура близка к температуре воздуха внутри снека.  И наличие росы на ней говорит только о двух вещах: холодильник работает и в помещении повышенная влажность.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ProKos сказал:

Площадка, на которой выпала роса, насколько я помню, ничем не утеплена, её температура близка к температуре воздуха внутри снека.  И наличие росы на ней говорит только о двух вещах: холодильник работает и в помещении повышенная влажность.

Это внешняя поверхность автомата, точнее лотка выдачи товара. Конденсат в этом месте говорит о том что уплотнитель двери не плотно прилегает, поэтому идет выход охлажденного воздуха из камеры с товаром.

А вот прилегать неплотно он может из-за износа самого уплотнителя, просадки петель под воздействием веса, а точнее латунных вставок в них, просадки самих петель по точкам крепления, неправильной установки петель двери, изменения геометрии корпуса (и для этого не надо сантиметров) ну и сами добавите еще что-нибудь...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, что означает постоянное мигание датчика D2 на плате. Периодичность раз в 2 секунды где то. Фото приложила. плата находится справа внизу под большойIMG_20190813_180148.thumb.jpg.687a16a059db1eca418caa32d9dfeb95.jpgIMG_20190813_180108.thumb.jpg.5a16f893bcf2d5c006a9768169a351eb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, есть foodbox  2012 год. там нет меню сервисного как у всех.

Вопрос что делать?  плата есть и там мигают кнопки. Есть необходимость поменять цены и названия товаров, и пару моторчиков заблокированы. Значит мой вопрос как влезть внутрь меню и как меня цены.

пока работает тьфу тьфу. Но приходиться засовывать те снеки что есть в те спирали что есть под те цены что есть. Иногда не сходиться два критерия , или не влезает в спираль  или цена не подходит . Думаю надо переустановить цены..... пока не понял как 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Jktu сказал:

Думаю надо переустановить цены..... пока не понял как 

Думаю это вам поможет.

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Думаю это вам поможет.

Инструкции инструкции, в ней написано есть сервисное меню а его нет в натуре.

Надеюсь найдется  живой человек кто использует такую технику ......

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Jktu сказал:

Надеюсь найдется  живой человек кто использует такую технику ......

А по вашиему вам бот написал? Надеемся что вы осилите чтение и картинки....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

А что-то не работает? И вылетают ошибки?

Хотабыч , тут как на вы или можно на ты писать?

все работает , подробно описал ситуацию ,

нет сервисного меню как в инструкции

присылать инструкции может и бот :mellow::mellow:

а человек даст рекомендации из своего опыта

я клялся что не бот:D:D:D

 

сервис меню.jpg

Ссылка на комментарий

Ну положим что тут никто никому ничем не обязан, особенно на фоне того что автомат то ваш а не чей-то... Если влом вникать, наймите за отдельные таньга специалиста.

Даю еще подсказку - там не только этими кнопками можно в меню шиарахаться....

Пароль то запрашиивается при неудачных попытках?

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алька сказал:

Как раз таки нет :unknw:

Тогда, даже ради любопытства, оставте технику в покое, пускай работает...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну положим что тут никто никому ничем не обязан, особенно на фоне того что автомат то ваш а не чей-то... Если влом вникать, наймите за отдельные таньга специалиста.

Даю еще подсказку - там не только этими кнопками можно в меню шиарахаться....

Пароль то запрашиивается при неудачных попытках?

 

вникнуть мечтаю, проводник нужен в дебри знаний

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jktu сказал:

вникнуть мечтаю, проводник нужен в дебри знаний

 

Вы на кнопку меню техника №2 жать пытались?

 

image.png.ac5896ad4f0c73be26f0082b09c8da39.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Алька сказал:

Подскажите, что означает постоянное мигание датчика D2 на плате. Периодичность раз в 2 секунды где то. Фото приложила. плата находится справа внизу под большойIMG_20190813_180148.thumb.jpg.687a16a059db1eca418caa32d9dfeb95.jpgIMG_20190813_180108.thumb.jpg.5a16f893bcf2d5c006a9768169a351eb.jpg

Здравствуйте. Какая проблема с ТА? Эта плата отвечает за оптодатчики.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика