Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня перестал работать холодильник, есть предположение, что это либо реле, либо компрессор. Компрессор дорогой, а unicum могут продать только целый холодильник за 40+ т.р. Кто-то бывал в подобной ситуации? Можете ли посоветовать компрессор или реле? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите столкнулся с такой проблемой. FoodBox стал показывать температуру внутри 600-800 градусов. Из-за этого холодильник не отключается и превращается в кусок льда)) Думал тем датчики. Заказ все 3 в Уникуме поменяли эффект 0. Менял плату местами брал с другого автомата тоже 0)). Где копать? Автомат 2017 года.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ivlassa сказал:

FoodBox стал показывать температуру внутри 600-800 градусов.

Все 3 датчика такую температуру показывают??

 

4 часа назад, ivlassa сказал:

Заказ все 3 в Уникуме поменяли эффект 0.

Они с длинными проводами до самой платы или может там промежуточные разъемы есть??

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 20:33, Ремонт-НВРСК сказал:

Все 3 датчика такую температуру показывают??

 

Они с длинными проводами до самой платы или может там промежуточные разъемы есть??

 

 

один 170 показывает другой 230 третий 200. Каждый раз разную. Как то раз проскочила 13 но стала расти до 100 и выше. Провода сразу заходят в плату.

Ссылка на комментарий

Друзья, мой фудбокс начал выдавать по 2 товара. Такое происходит на одной полке с бутылками, только на ней. Моторы прокручиваются на 1,5 оборота, падает 2 бутылки и дальше выдает, что ячейка заблокирована. Иногда еще не списывают деньги. Что делать? Куда смотреть? Что могло сломаться?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ПавелПК сказал:

Друзья, мой фудбокс начал выдавать по 2 товара. Такое происходит на одной полке с бутылками, только на ней. Моторы прокручиваются на 1,5 оборота, падает 2 бутылки и дальше выдает, что ячейка заблокирована. Иногда еще не списывают деньги. Что делать? Куда смотреть? Что могло сломаться?

Датчики выдачи проверьте. Временно можно отключить в конфигураторе, если сдохли.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ProKos сказал:

Датчики выдачи проверьте. Временно можно отключить в конфигураторе, если сдохли.

Попробуем, спасибо. 

Если не срабатывает датчик, то есть не падает товар, автомат крутит мотор с задержкой. То есть сначала прокручивает целый оборот, потом пауза и если ничего не падает, крутит еще. А тут сразу полтора оборота и только на одной полке. Как будто он забыл сколько оборотов нужно делать

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите столкнулся с такой проблемой. FoodBox стал показывать температуру внутри 600-800 градусов. Из-за этого холодильник не отключается и превращается в кусок льда)) Думал тем датчики. Заказ все 3 в Уникуме поменяли эффект 0. Менял силовую плату местами брал с другого автомата тоже 0)). Где копать? Автомат 2017 года.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 22:06, ПавелПК сказал:

А тут сразу полтора оборота и только на одной полке. Как будто он забыл сколько оборотов нужно делать

Ну дак перебросьте на этот "родной" мотор провода с соседней позиции. Сделайте покупку соседней позиции - если те же полтора оборота, то косяк в моторе, если нормально., то искать косяк дальше по проводке к силовой и далее.

Ссылка на комментарий

Да у него проблема с целой полкой, а не с отдельным мотором, как я понял.

И плату (силовую? плата 023?) вроде как менял...

 

ПавелПК - я правильно понял?

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 22:41, get8000 сказал:

Добрый вечер!

Первый раз столкнулся с проблемой оптики в FoodBox. Это было год назад. Появилась ошибка пролезания. Обратился в уникум. Сказали зайти в "тест датчиков" - там была такая ситуация "000ХХХ 00-000000 00". "В большинстве случаев мог сдвинуться светодиод и по-этому такие показания. Если манипуляции с ними не помогут, то нужно заказывать новый комплект плат, т.к. у меня они старого образца" - таков был ответ.

Я поменял местами платы с другим автоматом, там где проходимость меньше (т.к. запасных плат у меня нет и взять их неоткуда, а работать надо) и О ЧУДО и там и там все заработало! Тесты показывали "000000 00-000000 00"

Прошёл год... в автомате в котором ошибка чудом пропала - появилась вновь  "000Х00 00-000000 00", только уже с 1Х. Пару раз манипуляции со светодиодами помогли, ошибка пропадала. А сегодня все, висит ошибка и ничего не помогает. Вот этот единственный "Х" мешает работать двум исправным платам и одной почти исправной)

Вопрос. Вот этот светодиод можно перепаять? или дело не в нём и не стоит пробовать даже? Поискал в городе, такие есть в продаже.

Заранее спасибо!

Добрый вечер. Сегодня на автомате включилась сигналка по краже и не выключалась несколько часов. Когда отключаешь в меню -рыбалка, то пищать перестает. Так бы и оставил, но датчики на выдачу товара тоже перестали работать и с включенной и с выключенной сигналкой. Платы снял, визуально все нормально. Разъемы передёрнул, не помогло. Куда копать? Как лечить? Сейчас про тест датчиков тут вычитал,  что то не встречал такого в меню. Находил только меню 1.7.6-контроль сенсора. Завтра поеду опять копаттся. Может характеристику светодиодов кто то подскажет, чтобы знать на какие перепаивать. Ещё, сами планки на которых платы со светодиодами крепятся как то есть смысл регулировать и поворачивать немного, чтобы они друг на друга может светили? А то отверстия с запасом на них и можно немного сдвигать. Это важно вообще их точно как то установить?

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

В общем сделал тест оптодатчиков, там много крестов. Поменял две платы сторонами, но через тест так ничего не поменялось. То есть кресты остались на том же месте. Значит проблема не в диодах, а проводке или разъёме?  Сталкивался может кто? Куда хоть копать? Диоды тоже не могли же одновременно сразу все перегореть

IMG_20190711_134659.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kivin сказал:

В общем сделал тест оптодатчиков, там много крестов. Поменял две платы сторонами, но через тест так ничего не поменялось. То есть кресты остались на том же месте. Значит проблема не в диодах, а проводке или разъёме?  Сталкивался может кто? Куда хоть копать? Диоды тоже не могли же одновременно сразу все перегореть

менять местами смысла нет никакого, т.к. если память не изменяет, то на сих шедеврах нет разделения на плату приемную и излучающую, т.е. ИК-излучатели стоят через один с ИК-приемниками, да и на самой плате - чип и куча обвеса к нему.... Определить "платы или провода или далее" сможете только поставив заведомо исправные первые, причем учитывать,  что опять же если память не изменяет,  то к платам оптодатчиков нового типа (а старого уже не продаются) потребуется 021-я тоже новая...

Мобильником бы посмотрели что светится на каждой...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

менять местами смысла нет никакого, т.к. если память не изменяет, то на сих шедеврах нет разделения на плату приемную и излучающую, т.е. ИК-излучатели стоят через один с ИК-приемниками, да и на самой плате - чип и куча обвеса к нему.... Определить "платы или провода или далее" сможете только поставив заведомо исправные первые, причем учитывать,  что опять же если память не изменяет,  то к платам оптодатчиков нового типа (а старого уже не продаются) потребуется 021-я тоже новая...

Мобильником бы посмотрели что светится на каждой...

Не на всех мобильниках камера показывает ик-свечение, допустим яблофон на это неспособен😁.А вообще поломка этих самых оптодатчиков (старого образца) происходит из за того что диоды слишком сильно выходят из отверстий, в следствии чего товар при выдачи долбится об них🤦‍♂️А особое действие на них производит бутылка 0.5😁Для того что бы подключить оптодатчики нового образца нужна плата 064 ну и естественно плата с самими оптодатчиками 063 и 063-01.44423EF1-8FDB-4026-9203-3A83E1D7FBE9.jpeg.fca9fa62f92d83009486347a47a02172.jpeg

Она ставится в место 021.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

менять местами смысла нет никакого, т.к. если память не изменяет, то на сих шедеврах нет разделения на плату приемную и излучающую, т.е. ИК-излучатели стоят через один с ИК-приемниками, да и на самой плате - чип и куча обвеса к нему.... Определить "платы или провода или далее" сможете только поставив заведомо исправные первые, причем учитывать,  что опять же если память не изменяет,  то к платам оптодатчиков нового типа (а старого уже не продаются) потребуется 021-я тоже новая...

Мобильником бы посмотрели что светится на каждой...

Спасибо. Просто я думал, что, поменяв местами платы, эти кресты хотя бы должны перенестись на другую сторону, относительно тире, в тесте датчиков. Автомат 13 года и он один у меня такой. Что то платы сфотать не додумался. Даже не знаю старого типа у меня или нового.

Ссылка на комментарий

Сейчас увидел, что Антон К. ответил из уникума, что, если кресты не сместились при перекидывания плат, то значит обрыв по питанию где то. Ну и про телефон тоже посоветовал. 

Ссылка на комментарий

В общем, Антон сказал, что скорее всего где то коротит на корпус провод питания. Почистил разъемы очистителем контактов, пошевелил косу с проводами и заработало. Визуально повреждений проводов не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, из письма Антона, "Земля" на платы приходит на крайние контакты, это черные провода. Питание +5 вольт приходит по красным проводам рядом с землей (2-ые от краёв провода)."

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, никто не знает, можно ли как то заменить держатель для сим карты из модема? Я случайно свой потеряла. Писала в уникум, ответили, что отдельно не продают. Как то не хочется модем новый покупать. Где взять?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алька сказал:

Здравствуйте, подскажите, никто не знает, можно ли как то заменить держатель для сим карты из модема? Я случайно свой потеряла. Писала в уникум, ответили, что отдельно не продают. Как то не хочется модем новый покупать. Где взять?

Да любой магазин радиоэлектроники вам в помощь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Ребят, недавно преодолел бу спарку уникум, после перевозки появились ошибки (на фото). 

и температура в футбоксе 10 градусов , это нормально или температура должна быть ниже ? 

 

И собирается конденсат ... стоит в помещении без сплита

117BE537-CE29-466C-AA7F-312FD8F90C77.jpeg

3C918A90-16E0-4EF0-A173-1CBBB225A02B.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика