Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Женя74 сказал:

Был у меня такой момент: внутри нижнего блока, коричневый провод от разъема холодильника был скручен с коричневым проводом вентиляторов. Ну и соответственно если выставить работу вентиляторов на «всегда ВКЛ» то и холодильник вместе с вентиляторами тарабанил все время.

И это тоже проверьте.

В Некте/Саеке таких опций просто нет соответственно и проверять нечего. А в Уникуме всё по другому, как я и предполагал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Женя74 сказал:

Начнём с того что температура в снеке опускается до +1, что очень сомнительно, если бы не работал вентилятор и был бы грязный радиатор. Вот пусковое реле можно заменить. Был у меня такой момент: внутри нижнего блока, коричневый провод от разъема холодильника был скручен с коричневым проводом вентиляторов. Ну и соответственно если выставить работу вентиляторов на «всегда ВКЛ» то и холодильник вместе с вентиляторами тарабанил все время.

Настройка "всегда ВКЛ" регулирует работу двух вентиляторов ИСПАРИТЕЛЯ,это два черных квадратных вентилятора которые пропускают воздух через ИСПАРИТЕЛЬ  и гонят этот воздух по задней стенке аппарата.Вентилятор КОНДЕНСАТОРА , он один и находиться непосредственно на холодильной установке. В холодильниках Фудбоксов он всегда запускается в месте с подачей напряжения на холодильник, он ни как не регулируется в данной холодильной установке. Учите мат. часть аппаратов и принцип работы холодильников. По этому провод и был у вас скручен под крышкой пускового реле , чтобы при включении компрессора хладон сразу же начинал охлаждаться с помощью этого вентилятора. 

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий

Рук-во по устр-ю неиспр-й в оборуд. для конд-ия в-ха и в хол.уст

Рук-во по устр-ю неиспр-й в оборуд. для конд-ия в-ха и в хол.уст. -2Лэнгли Б.2003.djvu

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий

Товарища 

2 часа назад, sergei2257 сказал:

Настройка "всегда ВКЛ" регулирует работу двух вентиляторов ИСПАРИТЕЛЯ,это два черных квадратных вентилятора которые пропускают воздух через ИСПАРИТЕЛЬ  и гонят этот воздух по задней стенке аппарата.Вентилятор КОНДЕНСАТОРА , он один и находиться непосредственно на холодильной установке. В холодильниках Фудбоксов он всегда запускается в месте с подачей напряжения на холодильник, он ни как не регулируется в данной холодильной установке. Учите мат. часть аппаратов и принцип работы холодильников. По этому провод и был у вас скручен под крышкой пускового реле , чтобы при включении компрессора хладон сразу же начинал охлаждаться с помощью этого вентилятора. 

Товарищ, я писал про провода под крышкой пускового реле? Нижний блок это который выдвигается. Представьте себе, там есть плата которая управляет холодильникомEBCCDA6C-3005-405C-8D1E-5C684CAF4B69.thumb.jpeg.afaffe4166ae111e7a2742c31d655198.jpeg

Ссылка на комментарий

  Спасибо за отзывы и предложения. 

Завтра буду около ТА, будет очедной этап исправить неисправность...... Начну с переустановки настроек и обновлением прошивки... 

Ссылка на комментарий

sergei2257

Я писал попроще чтобы нехолодильщикам понятно было. А по научному верно: Конденсатор (горячий радиатор) и Испаритель (холодный радиатор). У меня самого всегда путаница по этим научным названиям.

Анекдот:

Урок русского языка в грузинской школе.

Ученик: Учитель, как правильно писать, бАтылка или бОтылка?

Учитель: Пишы Флакон, да. 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Сегодня у коллеги к Фудбоксом MDB подключали Эфор в "MDB Price Holding".

И по ходу пьесы вылезла проблема:

683081022_FAS.thumb.jpg.a3db4d11cb0ca8dd14da55992d1a0919.jpg

Это не белый пластиковый тазик идеальной заводской формы, это лёд:sad2:!

Значения мин и макс температур всех трёх датчиков равнялись +0,1град.

Так и было уже год или опер как-то сильно отвлёкся и не глядя в эту менюшку случайно залез:o и подправил, ХЗ.

Вероятнее всего слетели настроечки...

У кого такое бывало, из-за чего могли слететь настройки температуры датчиков? Может есть какое-то волшебное сочетание кнопок или пункт в меню так сделать? Может батарейка платы? Цены не слетели!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

У кого такое бывало, из-за чего

Смотрите в первую очередь вентиляторы обдува испарителя, затем термодатчик испарителя, это же ноуфрост))

Ссылка на комментарий
В 24.03.2020 в 03:18, Константин С. сказал:

Сегодня у коллеги к Фудбоксом MDB подключали Эфор в "MDB Price Holding".

И по ходу пьесы вылезла проблема:

 

Это не белый пластиковый тазик идеальной заводской формы, это лёд:sad2:!

Значения мин и макс температур всех трёх датчиков равнялись +0,1град.

Так и было уже год или опер как-то сильно отвлёкся и не глядя в эту менюшку случайно залез:o и подправил, ХЗ.

Вероятнее всего слетели настроечки...

У кого такое бывало, из-за чего могли слететь настройки температуры датчиков? Может есть какое-то волшебное сочетание кнопок или пункт в меню так сделать? Может батарейка платы? Цены не слетели!

 

Отключите холодос от питания. Дайте шубе растаять. Ну а дальше смотреть настройки, работу вентиляторов испарителя. Такое часто бывает если пробивает симистор, и холодильник постоянно работает, т.к. ТА его не может выключить из-за пробитого симистора.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто советами помог. Сегодня всё оттаяло, будем разбираться. Расскажу о результатах.

Разморозка в меню была отключена. Я не понимаю как она работает. У меня в нектах и саеках вроде тоже везде отключена, никогда на это внимания не обращал и ничего не замерзало. Замерзало когда обдува холодного радиатора не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, имеются ли какие-то сложности, особенности, нюансы, хочу из фудбокса вынуть всё холодильное, отвезти в рембыттехнику на профилактику перед летом.

Ссылка на комментарий

А чего его профилактить если работает? Фреон вышел,  компрессор не запускается?

Своими силами никуда не возя можно радиатор горячий от пыли прочистить и мотор вентилятора поменять если скрипеть начал.

Не знаю какой в фудбоксе мотор вентилятора, а в нектах и саеках китайский "Микродвигатель YZF 16-25" 596р, полтора месяца назад покупал.

Переборка-смазка надолго не помогает. Это расходник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2020 в 23:10, Константин С. сказал:

А чего его профилактить если работает? Фреон вышел,  компрессор не запускается?

Своими силами никуда не возя можно радиатор горячий от пыли прочистить и мотор вентилятора поменять если скрипеть начал.

Не знаю какой в фудбоксе мотор вентилятора, а в нектах и саеках китайский "Микродвигатель YZF 16-25" 596р, полтора месяца назад покупал.

Переборка-смазка надолго не помогает. Это расходник.

Возможно не туда воткнул разъём холодильника. Я так же разок промахнулся. 

Ссылка на комментарий

Вы его молотком туда  забивали:supposeso:?

Не знаю как в Уникуме но в нормальной технике:whistle: обычно все разъёмы втыкаются однозначно, перепутать невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени уважаемые коллеги,

хотелось бы узнать ваше мнение и отзывы о лизинге автоматов Foodbox с контрактом Pepsi. Может быть кто-нибудь уже пользуется данным предложением, либо планирует, прошу поделится опытом, какие могут быть подводные камни, отношения с поставщиками, проверяющими от Pepsi  и т.д. Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 01:37, Sch сказал:

Коллеги, может, кто-то в курсе какая частота CAN BUS в фудбоксе?

Это ты про шину обмена данных? То есть линию связи?

Ссылка на комментарий

Всего лишь обмен данными между платой ЦПУ и силовой платой.  Он либо есть - либо нет,  и тогда ошибка "СИЛОВАЯ ПЛАТА. НЕТ СВЯЗИ".

Сервомоторами рулит силовая плата снека (плата 023) (внизу аппарата, где кнопка питания).

Если дурят моторы (обычно несколько моторов одновременно срабатывают) - меняйте её. Ну, или ремонтируйте,  если с детства с паяльником дружите... 

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лизинг через Торгактив (Вендинговые решения, они же Unicum)? Еще актуально? Могу рассказать много. Дерьма будет больше, конечно, но есть и светлые моменты.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика