Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С датчиком чего?...

пишет ошибку Е29, датчик не работает и S20 - аварийное охлождение, купила датчик новый, тоже самое показывает Е20 и S20, на терморегуляторе показывает 180, элетрик прозвонил гнездо - исправно (показатель от-80до+180), датчик исправен 5кОм, вентиляторы - все работает, а вот в меню, "температурные датчики" показывает только два датчика нижних, а третий не видит.....................может как-то ошибку сбросить надо?...........

Ссылка на комментарий

Испарительный датчик в меню автомата не показыввается. А компрессор то сам работает или не запускается ни как - ни через автомат, ни подачей напряжения 220В напрямую?

Ссылка на комментарий

Испарительный датчик в меню автомата не показыввается. А компрессор то сам работает или не запускается ни как - ни через автомат, ни подачей напряжения 220В напрямую?

напрямую не запускали, через автомат не подает признаков жизни (теплый воздух не идет), будьте добры подскажите, где я могу его приобрести (я полагаю понадобиться более мощный)?

Ссылка на комментарий

1. Стоп. Если вентиляторы работают (как вы писали), то теплый воздух должен подаваться.

2. Попробуйте подать напряжение 220В напрямую на холодильную установку. Если она не подаст признаков жизни, то путь вам либо к ювикам за новой, либо в поиск к холодильщикам, для замены компрессора. Если подаст, то разбираться с установками или работоспособностью блока управления.

Ссылка на комментарий

Вы мастеру заказали или сами в магазине? Если в магазине, то кроме фреона потребуется мастер который вам будет перепаивать (а у них обычно фреон есть)...

Ссылка на комментарий

сама в магазине. фреон есть в наличии в автосервисе, мастер - сильный электрик. Или вы рекомендуете вызвать специалиста? Прочитав все Ваши заметки на страницах, возникли вопросы: 1) может не работает пусковое реле а не компрессор 2) прослужив 1,5 года сгорел предохранитель (левый с фольгой), левый отвечает за компрессор? он то ли 3,5 А, то ли на 5А, я их поменяю как вы ниже писали на 10-15А, так вот после сгорания предохранителя, больше не работал компрессор (или пусковое реле), три вентилятора работают........сама виновата, расстояние от стены не соблюдала там всего 2 см..и не пылесосила радиаторы

компрессор gp14tb

Ссылка на комментарий
мастер - сильный электрик
мастерпри этом должен быть в первую очередь холодильщиком или кондейщиком...
может не работает пусковое реле а не компрессор
Может, только вряд ли вы его найдете отдельно... У меня не получилось...

Предики меняйте на 10-15А, поскольку пусковой ток, при включении компрессора, превышает 5А.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Такая проблема с холодильной установкой foodbox.

Началось с того что внутрь камеры начал поступать даже не заботный воздух, а горячий. Весь шоколад естественно расплавился и стёк вниз упаковок ))

После перегрева радиатора происходит щелчок (видимо срабатывало какое-то реле) и останавливается вентилятор нижнего радиатора, при этом компрессор продолжает работать. Через пару минут верхний радиатор из холодного превращается в горячий, а компрессор начинает гудеть. Чистка пылесосом не помогла. Пришлось вынимать холодильную установку и продувать на улице сжатым воздухом. Обратно установив холодильную установку в автомат, решил сбросить ошибки с датчиков температуры. В момент нажатия кнопки сброса, происходит перезапуск ТА и холодильная установка просто отключается, компрессор не работает, вентилятор не крутится. Напрямую от 220 холодильник работает, а с выхода для холодильника нет.

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий

при сбросе ошибок у меня на автомате отключается подсветка и останавливается холодильник, но потом по событию включается...

на тех холодильниках что стоят в парке моих автоматов отсутствуют клапана направления жидкости (фриона) поэтому разморозка идет за счет вращения вентиляторов при остановленном компрессоре. может уникум начали ставить другие холодильники у которых разморозка за счет направления жидкости, тогда смотри параметры установки при разморозке (настройки холодильника в конфигураторе)

Ссылка на комментарий

при сбросе ошибок у меня на автомате отключается подсветка и останавливается холодильник, но потом по событию включается...

Да, тоже так всегда! Но холодильник после этого не завёлся!

на тех холодильниках что стоят в парке моих автоматов отсутствуют клапана направления жидкости (фриона) поэтому разморозка идет за счет вращения вентиляторов при остановленном компрессоре. может уникум начали ставить другие холодильники у которых разморозка за счет направления жидкости, тогда смотри параметры установки при разморозке (настройки холодильника в конфигураторе)

у меня не разморозка, а перегрев!

При перегреве по идее должен отключаться компрессор, а вентилятор продолжать работать. А у меня наоборот.

Ссылка на комментарий

понимаешь, что направление жидкости определяет какой из радиаторов горячий, а кокой холодный. Я сомневаюсь что у тя другой холодильник, при включении на прямую он нормально работает или также греется? компрессор не включается из-за платы или настроек через меню смотри какая температура в камере и испарителе соответствует она той, что в настройках, если да то проверяй плату какую смотри выше по ветке..

Ссылка на комментарий

Тогда нижний радиатор должен быть холодный? )) а они оба горячими становятся

Напрямую работает без перегрева! Но так подключил уже после продувки радиатора!

А настройки все стандартные, я их не менял, автомат уже не один год с ними работал.

Изменено пользователем DeToN
Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Такая проблема с холодильной установкой foodbox.

Началось с того что внутрь камеры начал поступать даже не заботный воздух, а горячий. Весь шоколад естественно расплавился и стёк вниз упаковок ))

После перегрева радиатора происходит щелчок (видимо срабатывало какое-то реле) и останавливается вентилятор нижнего радиатора, при этом компрессор продолжает работать. Через пару минут верхний радиатор из холодного превращается в горячий, а компрессор начинает гудеть. Чистка пылесосом не помогла. Пришлось вынимать холодильную установку и продувать на улице сжатым воздухом. Обратно установив холодильную установку в автомат, решил сбросить ошибки с датчиков температуры. В момент нажатия кнопки сброса, происходит перезапуск ТА и холодильная установка просто отключается, компрессор не работает, вентилятор не крутится. Напрямую от 220 холодильник работает, а с выхода для холодильника нет.

У кого какие идеи?

С разъёмом в блоке питания разобрался - плохой контакт.

Холодильный аппарат после прочистки пока не греется, но если искусственно перекрыть подачу воздуха на нижний радиатор, то происходит тоже самое - при перегреве радиатора отключается вентилятор, а компрессор продолжает работать, нагревая оба радиатора. Вентилятор включается только после отключения холодильной установки и её охлаждения.

Ссылка на комментарий

СОС - выручайте. такая фигня произошла:

Монетоприемник сглючил, в обслуге пишет "1 ошибка распознователя монет" монетки пролетают в сдачу и не принимаются к оплате. Оборудование Уникум

что можно сделать????, и как лечиться, где заветная кнопка сброса ошибок?????

Ссылка на комментарий

Ну это вы так решили, а наш опыт показывает, что он невероятный чистюля и кака может быть там где вы ее даже не заметили. В общем сложно вам помочь не видя пациента.

Мы все их мыли, и только потом уже заключение делали. В итоге избавились.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Такая проблема с холодильной установкой foodbox.

Началось с того что внутрь камеры начал поступать даже не заботный воздух, а горячий. Весь шоколад естественно расплавился и стёк вниз упаковок ))

После перегрева радиатора происходит щелчок (видимо срабатывало какое-то реле) и останавливается вентилятор нижнего радиатора, при этом компрессор продолжает работать. Через пару минут верхний радиатор из холодного превращается в горячий, а компрессор начинает гудеть. Чистка пылесосом не помогла. Пришлось вынимать холодильную установку и продувать на улице сжатым воздухом. Обратно установив холодильную установку в автомат, решил сбросить ошибки с датчиков температуры. В момент нажатия кнопки сброса, происходит перезапуск ТА и холодильная установка просто отключается, компрессор не работает, вентилятор не крутится. Напрямую от 220 холодильник работает, а с выхода для холодильника нет.

У кого какие идеи?

Разобрался с проблемой!

На заводе-изготовителе были неправильно подключены клеммы. Датчик давления был подсоединён к вентилятору, а не к компрессору. От этого при перегреве и выключался вентилятор, а не компрессор. Повезло что компрессор не вышел из строя.

Всем откликнувшимся - спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика