Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Да, спереди. Для этого демонтировать слот (карзину) выдачи, открутив 4 винта; отстыковываете разъём и снимаете всю нижнюю полку, выдвинув вперёд и слегка вверх; затем защитную панель с 3-мя винтами и заземлением; на блоке питания (справа) отстыковываете разъём холодильника (лучше его разбортовать от остальных проводов); потом проблема снять трубку слива, она как правило на заводе крепится на термоклей; выдвигаете панель холодильной установки, отсоединив ещё датчик температуры.

Если не подзабыл, примерно таким образом. В принципе ни чего сложного, по ходу разберётесь. Холодильную установку можно включить отдельно от розетки 220 Вольт и посмотреть на работу вентелятора.

Удачи!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите такой момент. У меня на одном автомате купленном с рук пару раз уже появилась проблема такая. Когда запускал только автомат и залил планограмму, то при проверке ячеек и выбора номеров продукта, на экране появлялся только номер самой ячейки и всё... То есть ни названия, ни цены не отображалось. Так же не выставлялось время и дата н автомате. Помимо этого платежные системы принимали купюры и монеты, но номинал их не отбражался. Вобщем, автомат себя вёл так, будто не совпадали прошивка контроллера и версии конфигуратора, или будто села батарейка на плате. Было принято решение обновить ПО контроллера и снека на последнее и поменять батарейку на новую. Теперь версия 0.45 и 0.38 и новая батарейка. Всё заработало типа и всё стало отображаться по названию и цене и принимать деньги стал автомат с их соответствующим появлением на экране. И, кстати, время само выстановилось на верное. Я спокойный ушёл. Но через пару дней ситуация повторилась и люди позвонили, что автомат деньги берёт, но не отображает. Приезжаем, - ситуация та же. То есть время по нолям, при выборе продукта на экране отображается только номер ячейки, то есть 11, 12 и тд. То есть ни названий ни цены. И деньги так же просто заезжали в купюрник и падали в монетник без отображения номинала. Проглатывал деньги и на экране просто приветственное меню, как будто ничего не происходило. Вытащил все контакты из платы, зачистил их, зачистил контакты на фишках, которые идут от платы к силовому блоку. Опять всё заработало. Ну, или может иное, что помогло. :-) Вобщем, сейчас вот наблюдаю уже третий день и пока всё ровно. Но, что это было и как это понимать, разобраться хочется. :-)

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

Может не в тему...

У меня так вёл себя купюрник ICT V7, который клиент принёс. Перещёлкнул ДИП под крышкой, т.е. сменил протокол с пульс на МДБ и всё заработало. Может и у Вас в этом углу собака порылась? :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующяя - стоит несколько Фудбоксов в ВУЗах, на лето, пока каникулы, думаю в парки пристроить.

Собственно вопрос - нужны ли термобоксы если ставить под навесы? Кто нибудь пробовал в теплое время года эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
нужны ли термобоксы если ставить под навесы? Кто нибудь пробовал в теплое время года эксплуатировать?
Если, корпус играет (есть точки подсоса), жарко и пыльно - не потянут компрессорные установки... сдохнут... В термобокссы придется монтировать кондеи....
Ссылка на комментарий

Если, корпус играет (есть точки подсоса)

Как это проверить/устранить?

Я вот смотрю на холодильники колы и пепси - на улицы устанавливаются без дополнительных приспособлений, а компрессора такие же. Так работают по несколько лет без обслуживания.

Ссылка на комментарий
Как это проверить/устранить?

Я вот смотрю на холодильники колы и пепси - на улицы устанавливаются без дополнительных приспособлений, а компрессора такие же. Так работают по несколько лет без обслуживания.

Сравните корпуса и вам все станет понятно. А способ устранить игру корпуса только один с этим девайсом - ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ....
Ссылка на комментарий

Футбокс летом в термобоксе задыхается. Конечно и жара у нас поболе будет, но уже при 30-ти пришлось вынимать Футбокс из термобокса. А так работают на улице нормально.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Хочу поделится фотами с выставки VendItalia, был на соседнем стенде как раз когда подошла полиция))) всех со стенда "попросили" не смотря на все недовольства и "понты". В России бы быстро замяли, но там все серьезно, никакой коррупции)))) Вот вам и Уникум со своим новым фудбоксом...

post-25176-0-57065000-1400740616_thumb.j

post-25176-0-95181400-1400740617_thumb.j

post-25176-0-15961800-1400740620_thumb.j

post-25176-0-26288500-1400740621_thumb.j

post-25176-0-44549200-1400740622_thumb.j

Ссылка на комментарий

Все очень просто - обвинение в плагиате !!!

Интересно будет узнать официальное обвинение. Насколько мне известно все, что касается снеков Уникум патентует в Роспатенте.

Ссылка на комментарий

День добрый, облазил все, но так и не нашел ответа на свою проблемку. А она заключается в следующем - одна ячейка (в режиме продажи) (ячейка на бутылку), делает лишь пол оборота, а не полный, ну и соответствующие пол оборота он докручивает. Как итог - продукт не падает и ячейка блокируется. Проштудировал инструкцию - завтра настрою оптодатчик, чтобы не блокировал ячейку после второго оборота. Но проблема остается нерешенной. Итак вопрос, как можно изменить настройку шага конкретной спирали? и вообще, настраивается ли это все по отдельности? Спасибо

забыл добавить - в режиме теста все супер, делает полный оборот. Проблема именно в режиме продажи

Ссылка на комментарий

Интересно будет узнать официальное обвинение. Насколько мне известно все, что касается снеков Уникум патентует в Роспатенте.

Да сейчас начнут петь, что это они под санкции попали из-за Крыма.

Не берусь утверждать, но кто-то, помню, на выставке говорил, что и программное обеспечение Уникума (удалёнка) - взломанная версия для Некты.

Ссылка на комментарий

Доброго время суток. Приобрел на днях Footbox, поигрался, посмотрел как все работает, теперь возник вопрос как сбросить все настройки и значений

счетчиков до заводских установок меню 1.1.14.3 и 1.1.14.4. так как хотелось чтоб все значения были по нулям… При сбросе требует вести пароль, какой он и если он индивидуальный для каждого ТА, то где его посмотреть?

Ссылка на комментарий

Парни, а посоветуйте вменяемых холодильщиков в Москве. Такие, что выезжает к снеку и документы могут написать на работу...

Можно в личку

Ссылка на комментарий

мальчики скажите, силами электрика датчик температуры возможно исправить или надо вызывать мастеров из уникума, но они меня сразу приговаривают на замену ХА, заранее спасибо огромное

Ссылка на комментарий

мальчики скажите, силами электрика датчик температуры возможно исправить или надо вызывать мастеров из уникума, но они меня сразу приговаривают на замену ХА

Всё зависит от силы электрика. Если не работает один из двух нижних датчиков, можно переставить на время верхний (он используется только для контроля температуры, по показаниям нижних контроллер управляет ХА)

Ссылка на комментарий

терморегулятор показывает +180 градусов. электрик прозвонил, определил не рабочий датчик температуры тот. что над испарителем, нижние датчики он не смотрел, сказал покупать датчик, у меня АПС-1 УВЕК695255, 2009 г.в., подскажите пожалуйста, подойдет ли датчик АР9631?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика