Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Стружка в системе охлаждения, как определил?

стружка это как вариант, т.к. при пайке соединений хлад агрегата возможено её появление.

И как новы сеи агрегаты? Года два максимум и столько проблем? Использую бьянчевые снеки им уже лет так 5-6 и вот впервые у одного заклинило вентилятор. разобрали за несколько минут смазали и в путь. нигде не добавляли хладагент за все время.

в январь 10 года, Проблем не много, компрессор поменял на одном, остальные работают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане, про то, что Уникумовские аппараты мягко сказать не полностью доведены до ума уже много сказано. Но давайте оставим эти ветки всё же для технических советов друг-другу. Ну раз мы уже приобрели эту технику нам с ней и разбираться, а проблем действительно много. Вот и сейчас еду на точку, где стоит мой Футбокс. Пожалуйста без обид, но давайте поменьше эмоций и побольше конкретных советов.

Инженера Уникума надеюсь то же просматривают сей форум и, опять таки надеюсь, делают соответствующие выводы.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Может. Холодильник должен отключаться по достижению определенной температуры. Если датчик не работает, то нет обратной связи и логика не срабатывает на отключение. В теории, обрыв датчика эквивалентен очень холодной температуре, а замыкание - наоборот, очень жаркой. Если предположить, что всё остальное работает, то у Вас где-то замкнуто. Но по практике думаю, всё по-другому. Датчик где-то в обрыве, а обмерзает от сгоревшего семистора (компрессор просто не управляется и постоянно работает). Обмерзание началось когда возникла ошибка или и до этого было?

Поиск неисправного датчика обсуждался весной, ремонт семистора - летом. Всё сопровождалось картинками. Читайте в предыдущих постах. Обмерзание и его, не связанные с поломками, причины обсуждались там же...

Инструкция прикреплена.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Кто сталкивался с такой проблемой, при замене монетоприемника, Фудбокс в режиме торговли пишет "нет сдачи" и не принимает монеты, хотя в режиме ручной загрузки монеты загружены.

Да, еще не сказал, этот монетник NRI G46, стоял на фудбоксе и работал нормально, я его снял, чтобы проверить Coinco, потом поставил обратно, и он перестал принимать монеты, настройки остались все те-же

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

при замене монетоприемника, Фудбокс в режиме торговли пишет "нет сдачи" и не принимает монеты, хотя в режиме ручной загрузки монеты загружены.

Скинь все монеты, проверь, что показывает в меню, если пишет, что еще что-то есть - имитируй скидывание до нуля и загрузи мелочь через меню автомата.

да, еще ошибки на всякий случай скинь... а еще лучше перед этим почитать их.

Ссылка на комментарий

УРА-Уникумский снек победил!!!

Проблема была с запуском холодильника - разобрал, стал смотреть, в вентиляторе на охладителе застряла стяжка, вот и была причина. Сборка честно говоря ну очень корявая, концы стяжек не убраны, везде валяется остатки пленки и пенопласт. УЖАС одним словом - кто собирал тому руки оборвать наф-н.

И еще у меня не работал один из моторов - стал смотреть схему - выяснил один из диодов был впаян не правильно задом наперед (точнее на вводе плюс 24В) - перепаял все заработало.

Ссылка на комментарий

Это у всех разные понятия... У вас - через меню автомата? Или монетника?

Через меню монетника "+". Через меню аппарата, пока не нажмешь "+" на монетнике, монеты в тубы не загружает

Скинь все монеты, проверь, что показывает в меню, если пишет, что еще что-то есть - имитируй скидывание до нуля и загрузи мелочь через меню автомата.

да, еще ошибки на всякий случай скинь... а еще лучше перед этим почитать их.

Да, все верно, я так раза три пробовал, монетник снимал, провода, механизмы проверял, а автомат ошибку не выдает, пишет ошибок нет.

Переставил монетник с другого Футбокса, тоже NRI 46, все то-же самое, на другом футбоксе работает как ни в чем не бывало, может какую плату на Фудбоксе перекинуть для эксперимента?

Ссылка на комментарий

УЖАС одним словом - кто собирал тому руки оборвать наф-н.

Парадокс весь в том что от серии, партии по сей день не лучше. Нам довелось понаблюдать и посмотреть на это чудо и сделать выводы. сразу.

Ссылка на комментарий
Через меню монетника "+". Через меню аппарата, пока не нажмешь "+" на монетнике, монеты в тубы не загружает

В меню автомата для этого есть пункт - ручная загрузка. При протоколе MDB загрузка через меню монетника приводит к тому что автомат не знает сколько и чего в него загрузили, оттого и надпись "Нет сдачи" когада она вроде бы как и есть... И на другом автомате работа будет корректной до прохода уровня "знания" кол-ва монет того или иного номинала...

Ссылка на комментарий

В меню автомата для этого есть пункт - ручная загрузка. При протоколе MDB загрузка через меню монетника приводит к тому что автомат не знает сколько и чего в него загрузили, оттого и надпись "Нет сдачи" когада она вроде бы как и есть... И на другом автомате работа будет корректной до прохода уровня "знания" кол-ва монет того или иного номинала...

Я монеты загружал всегда через меню автомата "ручная загрузка", вчера, когда подключил пустой монетник, через меню "ручная загрузка" монеты летят все в сдачу, автомат пишет монет 0, сумма 0, далее нажимаю "+" на монетнике, монетник монеты принимает, нажимаю второй раз "+", монетник монеты продолжает принимать в меню"ручная загрузка", автомат все монеты, опущенные ранее и всю сумму корректно посчитал. Вывожу автомат в режим торговли, все равно пишет нет сдачи и монеты не принимает

Да, количество монет значительно больше минимума для каждой тубы и сумма больше максимальной сдачи

Ссылка на комментарий
Примерно наполовину
В протоколе MDB автомат рулит платежкой... Попробуйте посчитать кол-во монет 1 руб в монетнике, затем зайти в пункт разгрузка монет для выгрузки монет 1 руб и сравнить данные - то что у вас получилось в результате подсчета и то что хранится в памяти автомата... Что-то подсказывает, что в памяти автомата окажется большее число....
Ссылка на комментарий

в меню автомата проверьте, все ли монеты разрешены к приему. По моему в меню техника настройки mdb

В меню автомата разрешены 1,2,5,10 руб, протокол MDB

В протоколе MDB автомат рулит платежкой... Попробуйте посчитать кол-во монет 1 руб в монетнике, затем зайти в пункт разгрузка монет для выгрузки монет 1 руб и сравнить данные - то что у вас получилось в результате подсчета и то что хранится в памяти автомата... Что-то подсказывает, что в памяти автомата окажется большее число....

Может обнулить статистику?

Ссылка на комментарий

Если данные не совпадают, то монеты из монетника высыпаются, обнуление делается принудительно и там и там. Загрузка после этого производится через меню автомата

Ссылка на комментарий

Автомат пишет нет сдачи потому что не видит монет,

не принимает из за того что прием монет запрещен, поскольку работает через протокол mdb запрет установлен в аппарате.

При смене платежек иногда слетают настройки, может не принимать некоторые номиналы, встречался с таким на уникуме. Можно попробовать занулить до заводских настроек.

Не забудьте сохранить конфигурационный файл.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, про то, что Уникумовские аппараты мягко сказать не полностью доведены до ума уже много сказано. Но давайте оставим эти ветки всё же для технических советов друг-другу. Ну раз мы уже приобрели эту технику нам с ней и разбираться, а проблем действительно много. Вот и сейчас еду на точку, где стоит мой Футбокс. Пожалуйста без обид, но давайте поменьше эмоций и побольше конкретных советов.

Инженера Уникума надеюсь то же просматривают сей форум и, опять таки надеюсь, делают соответствующие выводы.

Удачи!

Хочу спросить как у "ветерана"

При снятии налички, в купюроприемнике нашел бумажку (точнее полоска из газеты цветная с нарисованным кружочком) заподозрил, что пытались взять товар на халяву Эту полоску потерял - по этому не проэксперементировал. Хотя пробывал, просто отпечатанную купюру заталкнуть - не прошло.

Кто ни будь сталкивался с таким жульничеством?

Ссылка на комментарий

Кто ни будь сталкивался с таким жульничеством?

Это не жульничество, это хунвейбины творят свои хунвейбинские дела. Нормальный купюрник отпечатанной купюрой не обмануть, тем более бумажкой с кружочком. Обычно жулики пытаются вытянуть назад уже принятую настоящую купюру, для чего приклеивают к ней всякие полоски для вытягивания. Не знаю, насколько подобные попытки могут быть успешны, у меня по статистике еще не разу купюры не расходились с фактом. По монетам прецедент был (на ниточке удили).
Ссылка на комментарий

Автомат пишет нет сдачи потому что не видит монет,

не принимает из за того что прием монет запрещен, поскольку работает через протокол mdb запрет установлен в аппарате.

При смене платежек иногда слетают настройки, может не принимать некоторые номиналы, встречался с таким на уникуме. Можно попробовать занулить до заводских настроек.

Не забудьте сохранить конфигурационный файл.

Верно, при смене платежек слетели настройки платежных систем, когда настройки восстановил, неисправность пропала!

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Кто ни будь сталкивался с таким жульничеством?

Тревожит, что купюрник вообще принял эту полоску и загнал её в стекер. Кешкод заклеенные скотчем купюры не принимает. Летом у меня проблемы с приемом купюр слегка влажных (жарковато у нас и есть привычка деньги в кармане рубашки носить). С поддельными купюрами не сталкивался, да и долго бы смеялся, если узнал бы, что наши сумы кто то подделывает. С Когесами попроще, берут всё что ни попадя, а рваные успешно дорывают. Правда ТА выходит в отключку и требует прочистить Когес.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Тревожит, что купюрник вообще принял эту полоску и загнал её в стекер

Никто про стекер не писал :) Я думаю бумажка в приёмной щели была, купюрник её просто выплюнуть не смог, т.к. она узкая.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика