Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

Никто случайно не устанавливал комплект доработки АПС1 до фудбокс? может подскажет кто, что куда устанавливать да подключать, в поиске не найти да и схемы нет.

Зараннее буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо будет слот снять и, остыковав разъмчики датчиков, вытащить всю корзину слота. Тогда вам почти обеспечен доступ к холодильной установке.

Сверху стоит испаритель, с него конденсат через трубочку сливается в коробку, расположенную в нижней части. Это и есть емкость для сбора конденсата. Если сможете отвинтите винты, отстыкуйте разъемы и вытащите всю холодильную систему вперед. Заодно можно будет и промыть её не спеша.

У Вас может забился этот шланг (у меня было такое).

Заодно можете посмотреть, чем крепится у Вас конструкция вентиляторов. Я был весьма удивлен, когда обнаружил, что на моих обеих Футбоксах они закреплены с помощью канцелярских зажимов.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Отверстие слива находится справа от маленького радиатора. Чтобы добраться до емкости надо снять лоток выдачи продукции

Разъемы датчиков отключать не надо, они не мешаются. Если вытаскивать весь модуль придется отсоединить разъем самого модуля и открепить(откусить пластиковый хомут) на температурном датчике... А канцелярские зажимы стоят на всех...

Ссылка на комментарий

А кому пришла такая "гениальная" идея ставить канцелярские зажимы? Главное там винты установлены с резьбой. Я гайками с шайбами затянул, может зря, может здесь какой то скрытый смысл, не понятный среднему индивиду (то бишь мне)?

Ссылка на комментарий

И такое бывает, хотя цветы это хорошо!

Ну ладно я, Хоттабыч даже не догадался :shok:

Удачи цветоводам!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А у меня вопрос по потреблению. По показаниям счётчика уличный фудбокс "потребил" 364 кВт.ч. за месяц. Что по местным тарифам примерно равно 2200 рублей в месяц или 500 Вт в час и укладывается в рамки заявленного производителем максимального потребления в 700Вт.

И хотя жара стоит почти каждый день выше 30 всё же хотелось бы уменьшить потребление сделав более оптимальные настройки холодильной установки. Подскажите как оптимизировать её работу? Банально поднять минимальные температуры?

ЗЫ: режим энергосбережения в меню лишь "усыпляет" контроллер?

Ссылка на комментарий

Основноепотребление идет от холдильного модуля, а он управляется основываясь на показаниях температурных датчиков, которые зависят от того как обращаются с автоматом (тряска приводит к частичному "разбалтыванию" корпуса,хлипкий он, и как следствие подсосу тепого воздуха извне), чистоты радиаторовиспрителяи охладителя и от внешней температуры. Следовательно если сможете контролировать или отрепетировать температуру окружающей среды, забор пыли, а особенно пуха, и исключить забортный воздух - сможете снизить потребление энергии...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

SergGT, рад Вас приветствовать!

К сожалению Футбоксы не справляются с жарким климатом. Перепробовал многое: вычищал холодильную установку, проредил решётку на задней стенке аппарата, заменил компрессор на более мощный с увеличением спиралей (конденсаторов), экспериментировал с настройками. В итоге убрал Футбокс в помещение с кондиционерами, а на его место поставил Саековский Коралло.

Мало-мальский результат дали установка дополнительного вентилятора вытяжки в нижнюю часть аппарата и максимально возможное отдаление от стены.

к зиме верну на прежнее место и установлю в термобокс.

Удачи!

Ссылка на комментарий

uzbek и я рад!

У меня он в принципе справляется, но я бы хотел оптимизировать энергопотребление. Затраты высоковаты....

А Коралло влез в юникумовский термобокс без проблем?

Ссылка на комментарий

Нет конечно. История была токова:

Сперва Футбокс стоял в термобоксе, зимой идеально, но поздней весной (в мае) выдрал его из термобокса, а сам бокс отвез на склад.

Отдельно то же не справлялся и нормально не охлаждал, а электроэнергию жрал будь здоров. Там прямые солнечные лучи. Другой Футбокс то же работает на улице, но под навесом и солнце не попадает, так там наоборот без режима разморозки ни как. Правда он так установлен, что вокруг ни каких преград в виде стен и, как аэродинамической трубе, все время сквозняк (очень удачное место).

Второй Футбокс сидит на одном счетчике с двумя другими Итальянцами (кофе + снек). Так что не могу точно определить расход энергии именно этого ТА.

Ссылка на комментарий

Ну у меня сейчас с термобоксом норма.

Температурный режим в целом соблюдается. Бывают превышения в мониторинге по верхнему датчику периодически но не часто.

На "ощупь" внизу две полки с напитками холодные, выше не так холодно, но прохладней чем на улице.

Стоит у небольшого вокзальчика весь день на солнце, фото не удачное в дождливый день но суть ясна:

n82Rvb8TnO4.jpg

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите и верхние полки охладить, там за третьей полкой снизу есть перегородка с резиновой накладкой. Она не дает холодному воздуху подниматься выше второй полки (ну может дно третьей еще охлаждает). Изымите её (перегородку), но далеко не выкидывайте.

У нас за 40 и прямые солнечные лучи!!!

А это мои.

Удачи!

post-16775-0-61865000-1373552786_thumb.p

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, есть проблема: постоянная засветка оптодатчиков, в результате чего автомат недоворачивает не выпавший товар. Пробовал выдвинуть нижнюю полку- все равно идет засвет, смотрел через камеру с двух сторон светятся датчики. в настройках стоит доворот на 3/8. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий

Есть возможность передвинуть ТА, что бы внешний свет (солнечный скорее всего) не попадал на переднюю часть аппарата (на оптодатчики)?

Ссылка на комментарий

Есть возможность передвинуть ТА, что бы внешний свет (солнечный скорее всего) не попадал на переднюю часть аппарата (на оптодатчики)?

Да там света практически нет, темный угол

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня на новом снеке (ему месяц) начала пропадать надпись на экране. Экран просто становится как включенный телевизор без настроенной программы. Просто светиться экран без всяких надписей. Включаю, выключаю все появляется. Все ок. Приезжаю следующий раз - опять такая же фигня! Че делать? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика