Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Не спешите менять, можно отремонтировать. У меня например электролит накрылся. Или отдайте блок питания в телемастерскую, там работы на копейку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Подскажите не морозит фудбокс почти новый отработал 2 месяца, предохранители в порядке (3 шт.),ошибки сбрасывал.

Ссылка на комментарий

Уникумовские ТА к сожалению славятся плохими контактами, прощупайте все разъемы и саму проводку. Если датчики исправны, то обратитесь к ремонтникам бытовых холодильников.

Вообще то, если аппарату 2 месяца, то он должен быть на гарантии, озадачте Уникум, что, что, а они всегда на помощь приходят. Особенно там есть ГУРУ Кублицкий, если не ошибаюсь Антон.

Удачи!

Заглянул на соседнюю ветку http://infovend.ru/forum/topic/11037/page__pid__185414__st__180#entry185414

Аналогичная ситуация и ProKos и Хаттабыч дали дельные предложения, почитайте.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Уникумовские ТА к сожалению славятся плохими контактами, прощупайте все разъемы и саму проводку. Если датчики исправны, то обратитесь к ремонтникам бытовых холодильников.

Вообще то, если аппарату 2 месяца, то он должен быть на гарантии, озадачте Уникум, что, что, а они всегда на помощь приходят. Особенно там есть ГУРУ Кублицкий, если не ошибаюсь Антон.

Удачи!

Заглянул на соседнюю ветку http://infovend.ru/forum/topic/11037/page__pid__185414__st__180#entry185414

Аналогичная ситуация и ProKos и Хаттабыч дали дельные предложения, почитайте.

Про Кублицкого знаю, да эти грзабавнные праздники. Он свиду работает торохтит, день принимает, товар выдает, тольео не морозит. Как добраться и до каких контактов? И если там через настройки принудительное повышение температуры? А то может что нить жена натыкала, сам лазил вроде нет, датчик показывает около +35- значит он работает, ошибки пишет повышенная температура. Они 2 мес экспл, но ск-ко стояли не распакованные я не знаю. Постараюсь если возможно воспользоваться гарантией. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Наверное холодить перестал и намораживать начал?... А на улице всего лишь + 22....

стоит в маленьком помещении, на верхних полках таит шоколад. Температура 3 датчика +228! Я поняла, что мне нужно его полностью разморозить. Но если выключить снек, то он же работать не будет, значит товар не будет продаваться. Есть в меню пункт "разморозка", но как им пользоваться?

и если просто выключить снек, чтобы разморозить его, куда вода будет сливаться?

какой тип холодильной установки нужно указывать? В инструкции написано, что при первоначальной конфигурации доработанного автомата АПС-1 нужно задать тип "Данфос (АПС-1)". Что это значит? И если указать "уличная эксплуатация" что измениться?

Ссылка на комментарий

Температура 3 датчика +228!

Сзади четвёртой полки есть дополнительная планка, которая не даёт холодить верх снека, Снимите её на фиг...

Есть в меню пункт "разморозка", но как им пользоваться?

У меня стоит 60 минут и 24 часа.

куда вода будет сливаться?

Там поддон есть... излишки на пол :)

И если указать "уличная эксплуатация" что измениться?

Это для термобокса.

какой тип холодильной установки нужно указывать?

У меня стоит программно.
Ссылка на комментарий

ihami Снимите нижнюю полку и посмотрите на радиатор охладителя. Если он во льду, то размораживать. Для разморозки, отключите непосредственно холодильную установку, т.е. отключите разъем на блоке питания, снек при этом работать будет, но не будет холодить. Програмная разморозка не поможет, т.к. идет подсос теплого воздуха с повышенной влажностью (причин может несколько - нарушение геометрии корпуса, засор воздухозаборных отверстий, снек стоит близко от стены и горячий воздух не выдувается, а только дополнительно подогревается компрессором, забит радиатор испарителя, автомат длительное время обслуживается с открытой дверью и работающей холодильной установкой). Ускорить процесс разморозки поможет обыкновенный фен, направив поток теплого воздуха на радиатор охладителя, желательно после этого осушить лоток для конденсата.

Если радиатор охладителя не во льду, а холодильная установка не холодит, то искать причину уже в ней и дальше разбираться с ней.

В описании автомата указан рабочий температурный режим до +35, но автомат при такой внешней температуре дохнет просто....

kostine2006 Снять лоток выдачи продуктов и вытащить холодильную установку. Для этого потребуется открутить 8 винтов и ослабить два.

Но как вы определили нерабочий вентилятора не проделав этого - загадка...

Ссылка на комментарий

ihami Снимите нижнюю полку и посмотрите на радиатор охладителя. Если он во льду, то размораживать. Для разморозки, отключите непосредственно холодильную установку, т.е. отключите разъем на блоке питания, снек при этом работать будет, но не будет холодить. Програмная разморозка не поможет, т.к. идет подсос теплого воздуха с повышенной влажностью (причин может несколько - нарушение геометрии корпуса, засор воздухозаборных отверстий, снек стоит близко от стены и горячий воздух не выдувается, а только дополнительно подогревается компрессором, забит радиатор испарителя, автомат длительное время обслуживается с открытой дверью и работающей холодильной установкой). Ускорить процесс разморозки поможет обыкновенный фен, направив поток теплого воздуха на радиатор охладителя, желательно после этого осушить лоток для конденсата.

Если радиатор охладителя не во льду, а холодильная установка не холодит, то искать причину уже в ней и дальше разбираться с ней.

В описании автомата указан рабочий температурный режим до +35, но автомат при такой внешней температуре дохнет просто....

kostine2006 Снять лоток выдачи продуктов и вытащить холодильную установку. Для этого потребуется открутить 8 винтов и ослабить два.

Но как вы определили нерабочий вентилятора не проделав этого - загадка...

спасибо огромное за подробную инструкцию! Льда внутри конечно пипец! Вот сижу размораживаю....А лоток для конденсата где находится? И какой же тип холодильной установки указывать? Мин.темп указала 0, макс +10, мин.темп испарителя -1, макс +3. Такие подойдут настройки? Осталось выяснить какое значение указать время разморозки, период разморозки и режим вентилятора какой указать? включен всегда, только при охлаждении или режим охлаждения и разморозки????
Ссылка на комментарий

А лоток для конденсата где находится?

Рядом с компрессором. Без разборки не добраться.

Мин.темп указала 0

По умолчанию должно стоять +4... 0 - это вы что-то замороженным держите?

Настройки на картинках.

post-7988-0-77904800-1368419499_thumb.pn

post-7988-0-61925100-1368419500_thumb.pn

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лоток для конденсата стоит на платформе холодильной установки, это за лотком выдачи продукции. Тип холодильной установки ТРИАК или ПРОГРАММНО.

Не помогут вам програмное изменение температуры в сторону охлаждения - морозил, морозит и будет морозить... И чем ниже температуру вы укажите тем быстрее это будет происходить, поскольку идет поступление теплого, влажного воздуха да и сам принципзабора внешнего и выдува теплого воздуха сделан через ЖОПУ...

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться в мониторинге кофейного автомата ROSSO!!!В Инстукции которую они мне выслали подробной информации нет.На данный момент я пользуюсь только мониторингом снэковых автоматов,хотелось бы начать мониторить и кофейные ингридиенты.Есть ли смысл в этом?Подскажите с чего нужно начать!

Как производится расчет "к загрузке" в порциях,или в количестве ингридиента которого нужно насыпать в бункер?Это нужно по каждому напитку все вручную считать или есть всетаки возможность увидеть сколько именно мне нужно взять с собой сливок,шоколада и т.д.?

Я что_то вообще ни как не сображу.

подводных камней много. черт знает сколько сессий еще модем будет гениерить пусть даже пустых. и все пойдут в тарификацию. так что за 110 думаю оптимально. вы попробуйте разок. какие пакеты никто вам не скажет, да и зачем вам это знать?! повлиять то всяко не сможете. поэтому и говорю либо анлим за абонентку, либо без абонентки но с округлением до 1 Кб. а там смотреть. лучше попробовать и то и другое и выбрать то что лучше.

Помогите пожалуйста разобраться в мониторинге кофейного автомата ROSSO!!!В Инстукции которую они мне выслали подробной информации нет.На данный момент я пользуюсь только мониторингом снэковых автоматов,хотелось бы начать мониторить и кофейные ингридиенты.Есть ли смысл в этом?Подскажите с чего нужно начать!

Как производится расчет "к загрузке" в порциях,или в количестве ингридиента которого нужно насыпать в бункер?Это нужно по каждому напитку все вручную считать или есть всетаки возможность увидеть сколько именно мне нужно взять с собой сливок,шоколада и т.д.?

Я что_то вообще ни как не сображу.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за подсказки! Разморозила, протерла, холодить начал, теперь показывает отсутствие датчика 3. :( Блин не одно, так другое (((( где искать это чудо?

Ссылка на комментарий

Ну дак посмотрите в инструкции за что отвечает датчик 3 - там его и ищите. Кстати скачайте инструкцию не для АПС-1, а для FoodBox (коим ваш аппарат и является)...

Ссылка на комментарий

Ну дак посмотрите в инструкции за что отвечает датчик 3 - там его и ищите. Кстати скачайте инструкцию не для АПС-1, а для FoodBox (коим ваш аппарат и является)...

в инструкции нет схемы, где был бы обозначен датчик №3. Сказано, что датчик №3 тот же испаритель.... Только мне это задачу не облегчает, т.к. схемы с испарителем тоже нет. :(

№ 3 расположен возле самого испарителя. Проверьте, может Вы случайно контакт нарушили.

Удачи!

а можно фото с обозначением испарителя (датчика)? :pray:

для начала в меню посмотри, что показывают фактически датчики температуры (их три). Если первый (нижний) в обрыве (у меня такое на новом было месяц назад), то контроллер полагает, что снек охлаждён и компрессор не включается. далее снимаешь нижнюю полку и ищешь сам датчик и проверяешь цепь.

Более сложный случай: неисправен вентилятор испарителя... система сначала холодит (пару минут), это можно увидеть на ощупь, потом отрубается по давлению в испарителе, т.к. нет охлаждения. в этом случае либо замена вентилятора, либо поиск обрыва. в последнем случае датчики будут показывать фактическую температуру.

А вот дословное руководство по поиску неисправности от уникума:

Проверка заключается в следующем.

Необходимо выяснить где косяк :

А) датчик неисправен

Б) неисправна плата

В) плохой контакт соединений проводов

Можно начать с последнего - проверить соединения разъемов. Датчик №3 - испарителя расположен на трубке с правой стороны испарителя см фото. Примерно в 15-20 см от датчика по проводу может быть первый разъем. Далее второй разъем - на панели блока питания - туда сходятся провода от всех датчиков температуры (3пары черных и красных ). Третий разъем на силовой плате см фото.

Косяк силовой платы можно проверить путем перестановки разъема датчика №3 на место соседнего, например, №2 и наоборот, и контроля в тесте показаний температуры, если при перестановке показания температуры также переместятся, то проблема в датчике , если останутся на своих местах, то проблема в силовой плате.

Дополнительно можно проверить сам датчик путем нагрева его рукой и наблюдения за показаниями температуры.

P.s. удостоверьтесь, что испаритель холодильника не обмерз (при обмерзании в товарном отсеке будет тепло)

а у меня другой контроллер :(
Ссылка на комментарий

1. В инструкции написано за что отвечает датчик №3.

2. Чтобы сделать фото надо проделать все чтобы его заменить, так что лезьте в пространство под нижней полкой....

Ссылка на комментарий

Не в моих правилах отказывать женщине, но фото сделать крайне затруднительно, Хоттабыч объяснил почему. Мне пришлось как то разбирать, но тогда не фотографировал.

Извиняюсь, удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это когда внешний свет слишком яркий и попадает на фотодатчики...

Это те которые отвечают за контроль выдачи товара в лоток...

Ссылка на комментарий

для начала в меню посмотри, что показывают фактически датчики температуры (их три). Если первый (нижний) в обрыве (у меня такое на новом было месяц назад), то контроллер полагает, что снек охлаждён и компрессор не включается. далее снимаешь нижнюю полку и ищешь сам датчик и проверяешь цепь.

Более сложный случай: неисправен вентилятор испарителя... система сначала холодит (пару минут), это можно увидеть на ощупь, потом отрубается по давлению в испарителе, т.к. нет охлаждения. в этом случае либо замена вентилятора, либо поиск обрыва. в последнем случае датчики будут показывать фактическую температуру.

А вот дословное руководство по поиску неисправности от уникума:

Проверка заключается в следующем.

Необходимо выяснить где косяк :

А) датчик неисправен

Б) неисправна плата

В) плохой контакт соединений проводов

Можно начать с последнего - проверить соединения разъемов. Датчик №3 - испарителя расположен на трубке с правой стороны испарителя см фото. Примерно в 15-20 см от датчика по проводу может быть первый разъем. Далее второй разъем - на панели блока питания - туда сходятся провода от всех датчиков температуры (3пары черных и красных ). Третий разъем на силовой плате см фото.

Косяк силовой платы можно проверить путем перестановки разъема датчика №3 на место соседнего, например, №2 и наоборот, и контроля в тесте показаний температуры, если при перестановке показания температуры также переместятся, то проблема в датчике , если останутся на своих местах, то проблема в силовой плате.

Дополнительно можно проверить сам датчик путем нагрева его рукой и наблюдения за показаниями температуры.

P.s. удостоверьтесь, что испаритель холодильника не обмерз (при обмерзании в товарном отсеке будет тепло)

средняя фотка очень помогла. Разбирать особо ничего не пришлось, чтобы добраться до нужного датчика. Только отстегнула и вынула нижнюю полку и ВСЕ! А там при моего легкого отковыривания снега сломался как раз датчик, изображенный на средней фотке. Отсоединили его, припаяли, прикрепили хомутиком к более удобной трубке из всех и все дела. Все работает отлично. Спасибо всем за помощь.

Это когда внешний свет слишком яркий и попадает на фотодатчики...

Это те которые отвечают за контроль выдачи товара в лоток...

ну свет был изначально в снеке такой как и сейчас, но раньше эта ошибка не выскакивала....

и свет помощения тоже вроде не менялся

а как можно отрегулировать датчик удара? У меня он срабатывает даже когда просто товар падает в корзину выдачи! :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика