Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

1) как победить эту хрень?

2) неужели без конфигуратора нельзя обойтись?

Читать инструкцию, когда жмеш кнопки смотриш надпись на дисплее и не спешиш.... У вас настраивается общая цена на все продукты....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то, что настраивается общая цена - мы поняли.

не поняли другого - как от этого уйти.

первоначально действовали именно по инструкции, хотя в инструкции всего пару строк об этом: пройдите, мо, в меню 1.6.2.х и 1.6.3.х и там настраивайте.

думали, мож правда тупые - позвонили сервисмэнам.

под их диктовку опять все нажимали, не спешили :) , а результата все равно нет... на звонки сервис больше не отвечал...

за ночь появилось пара мыслей - сегодня будем пробовать.

- быть может, он сохраняет данные не на S2 или эту кнопку надо держать подольше?

- может,надо зайти в общие цены и там тупо выставить ноль, а потом редактировать?

проблема в том, что умного человека можно и пригласить, но мы живем так далеко от Москвы, что его поездка к нам обойдется в стоимость еще одного аппарата...

ужас-ужас, в общем...

тааак, дошли до конфигуратора.

все заполнено. надо сохранить.

любителям тыкать носом в инструкции подчеркну, что на сайте производителя написано: Заполните необходимые вам поля в открывшемся окне. Программа сама сохранит данные на флэшке (http://www.уникум_ру...lng_current=rus)

етессна, что ничего само не сохраняется и для сохранения надо выполнить логичную операцию "сохранить как.."

и вот тут на все введенные имена файла прога грозно говорит: ТА Unicum используют особое правило именования конфигурационных файлов. От имени файла зависит, какие ТА будут его использовать для настройки.

и дальше пара ласковых, что мое имя - фиговое)

фсё, занавес) где это правило? какое правило? где о нем узнать? как файл называть???

в общем, сохранить-то мы сохранили. где разрешилось - там и сохранили.

но эти кроссворды уже реально напрягают...

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

От имени файла зависит, какие ТА будут его использовать для настройки.

"По умолчанию" имя файла С000001 (с количеством нолей могу ошибаться). Цифра 1 в имени файла означает номер аппарата (с завода идёт №1 и изменяется в меню аппарата).

Ссылка на комментарий

От имени файла зависит, какие ТА будут его использовать для настройки.

"По умолчанию" имя файла С000001 (с количеством нолей могу ошибаться). Цифра 1 в имени файла означает номер аппарата (с завода идёт №1 и изменяется в меню аппарата).

у меня по умолчанию абсолютно пустая строка в имени файла ... попробую сохранить как Вы сказали.

Ссылка на комментарий

фсё, занавес) где это правило? какое правило? где о нем узнать? как файл называть???

Можно сохранить конфигурацию на флешку с самого автомата. Он сохранит ее под тем именем, которое Вам нужно. Только не перепутайте потом какой именно файл вам нужен. Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Все это очень неудобно. это как если бы после покупки машины надо было бы еще на завод за ключом от нее ехать...

Сноси флэшку туда, потом прись через весь город чтобы заполнить программу. потом назад ...

Или у аппарата час с ноутом сиди....

Очень жалею что почитали мало отзывов перед покупкой..

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

1. Любитель makun это вы и как раз на уровне плейстейшена...

2. Имя файла по умолчанию предлагаемое конфигуратором CONFGEN.... И с таким именем конфигурация будет заливаться в любой снековый автомат Уникума. При задании другого имени и попытке заливки, автомат будет сравнивать имя файла с информацией забитой в его памяти, и при несовпадении заливки не произойдет, напишет Сбой.

3. Программирование индивидуальных цен производится в п 1.6.2 меню. В 1.6.1 вы задаете как раз общую цену на всме продукты.

4. Цены программируются в подменю Снек1. Выбираете номер ячейки (мотора), подтверждаете его и потом нажмите нехитрую комбинацию цифр 6-8-6 (это для вас makun персонально, т.к. с инструкциями у вас полный швах), а что при этом будет появляться на экране посмотрите сами и сравните с инструкцией (там будет то же самое).

5 makun этот бизнес похоже не ваш, коль вы решили изначально что он заключается исключительно в снатии только бабла в карман, не можете, а скорее не желаете разбираться в нем, а только гнете пальцы без повода.

6. Если научетесь программировать аппарат "ручками", то вам конфигуратор в комплекте с компом нафик не нужен будет, т.к. вся конфигурация автомата занимает ровно столько же времени как и через комп и прогу

Да, и не думаю что с автоматом другого производителя у вас получилось бы по другому.... Причина почему я написал выше

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А вы думаете, что бизнес заключается в непрерывном сексе с оборудованием? Плэйстейшн, кстати, гораздо сложнее конструктивно. однако с его запуском ни у кого не возникает проблем. и предохранители менять не надо, и с гаечным ключом вокруг танцевать.

Доставляет ваше желание читать только то, что видите.

Откуда мне знать про имя файла? Оно написано где-то в документах?

За каким рожном мне 6-8-6 если аппарат довольно бодро ходит по подменю, но не сохраняет введенные данные?

С чего вы взяли, что я ставлю цены в 1.6.1?

В том и суть, что при выполнении прописанных команд автомат выдает совершенно иное. повторюсь, что все действия я выполняю с консультантом в ухе. или вы думаете, что создатели тоже дебилы?

Вы мне тоже про инженерное тут другую песню пели а по факту и кнопками ошиблись и включается оно по другому.

И вообще, чего вы кипятитесь словно уникум вам брат родной? Вам-то самому поди в первый раз человеки помогали, а точно не отсутствующий мануал в инструкции.

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

makun да мне о одного места ниже пояса что у вас там с аппартом, тем более вы не хотите ни учиться и слушать не умеете. Все отличие между нами это то что вам аппарат денег не приносит...

Ссылка на комментарий

@makun, у Уникума самое лучшее ПО из того что я встречал в вендинговых аппаратах (а их, поверьте, было не мало).

Вамто самому поди в первый раз человеки помогали, а точно не отсутствующий мануал в инструкции.

Я не знаю как @Хоттабыч, но думаю как и я сначала на 90% делает по инструкции и только потом более глобальные сложности решает подсказками "человеков".

Ссылка на комментарий

И инструкция при освоении аппарат у меня в руках была, да и у большинства вендоров так бывает, тех кто занимается автоматами, а не сниманием с них бабок в карман

Ссылка на комментарий

При работе с конфигуратором для сохранения файла на флэшку следует :

  1. выбрать путь сохранения (накопитель usb).
  2. в строке имя файла системного окна, которые выдает windows можно поставить любое имя, например цифру 1
  3. нажимаем ОК (Сохранить)
  4. При появлении диалогового с предупреждением, что имя файла некорректное, необходимо выбрать пункт " для любого ТА"
  5. Нажать "Сохранить"
  6. Файл запишется на usb-носитель под именем CONF_GEN.DTS
  7. При внесении данных в аппарат для подтверждения установки новых параметров нажать S2.

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

прокомментируйте, плиз, про имя файла.

1. CONFIG.DTS аппарат не поймёт

2. "Не менять имя файла" - сохранит файл под тем же именем, под каким его и открывали.

3. "Сохранить для ТА" - указываете номер конкретного аппарата для которого сохраняете файл. "По умолчанию" для аппарата №1 - C0000001.DTS. Об этом я писал выше.

4. "Сохранить для всех ТА" - сохраняет файл под именем CONF_GEN.DTS. Этот файл будет читаться любым аппаратом не зависимо от номера.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

первый запущен)

отработал один день

отвалились циферьки на панельке, куда пальцами тыцкать

ЫЫЫ

на остальных сразу придеццо отковыривать и приклеивать :D

Ссылка на комментарий

При работе с конфигуратором для сохранения файла на флэшку следует :

  1. выбрать путь сохранения (накопитель usb).
  2. в строке имя файла системного окна, которые выдает windows можно поставить любое имя, например цифру 1
  3. нажимаем ОК (Сохранить)
  4. При появлении диалогового с предупреждением, что имя файла некорректное, необходимо выбрать пункт " для любого ТА"
  5. Нажать "Сохранить"
  6. Файл запишется на usb-носитель под именем CONF_GEN.DTS
  7. При внесении данных в аппарат для подтверждения установки новых параметров нажать S2.

все верно! Я тоже не сразу сообразила как сохранять. Потом все получилось. Вообще этот снек хороший. Только я это не так давно поняла. Были проблемы у меня с настраиванием правильного положения пружин на нем. Благодаря этому форуму поняла как это делается. Потом были вечные кражи продукта. Это вообще просто ужас какой то был! Я не могла понять как избежать этого. Потом доперла, что дооборот нужно ставить 1/8, а максимальный дооброт на половину. Теперь у меня нет ни одной кражи продукта. Единственная проблема осталась - все время одна и та же ошибка: температура либо выше, либо ниже нормы....

Ссылка на комментарий

Добавлю, что когда вставляешь флэшку, надо нажать датчик открытия двери. находится на верхней полке выдвижной консоли, белый.

Спасибо за совет про доворот спиралей

Ссылка на комментарий

Друзья,как вы относитесь к комбинированному автомату novabar?Хочу поставить,но как то страшновато спарку брать,а если по отдельности кофе и снек,то аренда в 2 раза больше.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, и снова здравствуйте!

Подскажите, как можно защитить в снэке купюрник и монетник от оператора?:)

На сайте изготовителя этих устройств с замком нет ( хоть была надежда увидеть аналоги купюрников с игровых аппаратов).

Как защитить выручку от проворных сотрудников?

Ссылка на комментарий

Как защитить выручку от проворных сотрудников?

Наладьте нормальный учет выручки, и Вам не надо будет инкассировать самому.

Тем более у Уникума вся статистика продаж легко на флешку снимается.

Инкассируемая сумма должна быть равна сумме продаж с поправкой на разницу загрузки монет в монетнике

Ссылка на комментарий

тут вопрос в другом. у меня 20 снеков. с них в день вытаскивается налом очнеь много тыщ.

я виду в статистике, что и как, НО! оператор, сняв бабло, просто исчезает и я ни его, ни денег больше не вижу.

опыт краж операторами есть. опыт хождения по судам - тоже: чел нищий, ничо нет, такую сумму отдать не может.... платит какие-то копейки, кредит ему не дают...

поэтому против лома нужен прием. типа амбарного замка. вот и спрашиваю, есть ли у кого такой опыт....

Ссылка на комментарий

тут вопрос в другом. у меня 20 снеков. с них в день вытаскивается налом очнеь много тыщ.

я виду в статистике, что и как, НО! оператор, сняв бабло, просто исчезает и я ни его, ни денег больше не вижу.

опыт краж операторами есть. опыт хождения по судам - тоже: чел нищий, ничо нет, такую сумму отдать не может.... платит какие-то копейки, кредит ему не дают...

поэтому против лома нужен прием. типа амбарного замка. вот и спрашиваю, есть ли у кого такой опыт....

Мне кажется таких надо отсеивать на этапе приема на работу, ведь косяки то не скроешь, можно узнать о человеке все...

Взять по рекомендации, платить достойную ЗП. Нечестный оператор всегда найдет лазейку...

Ссылка на комментарий

Это понятно. Мы отсеиваем, выбираем, платим. Но для некоторых людей соблазн очень велик. Да и потом, людей с большой ответственностью, высшим образованием и отсутствием желания воровать среди разносчиков еды как-то не очнеь много. Это по большей части средний класс, перебивающийся случайной работой. У них в трудовой записей больше, чем у меня ячеек в снеке...

А те, кто из приличных, в экспедиторы идти не хочет - не престижно типа на себе булки таскать... Пофиг, что зп хорошая, понты, мол, не те...

Я вот думаю, мот там в нем просверлить дырдочки и пломбочки вешать? ну чтоб понемногу не тырыли.

Хотя - если украдут - то весь нафик купюрник снимут...

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, мот там в нем просверлить дырдочки и пломбочки вешать? ну чтоб понемногу не тырыли.

Хотя - если украдут - то весь нафик купюрник снимут...

Тут вы правы - 100%-ой панацеи нет, снимут и с пломбой. Для тех кто таскает понемногу , но часто есть одноразовые номерные пломбы, самоклеющиеся. Снять не повредив практически невозможно....

Ссылка на комментарий

Для тех кто таскает понемногу , но часто

Таким можно выдать флешку и обязать снимать статистику (с автоматическим обнулением при снятии) при каждой инкассации.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика