Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите решить проблему. Приобрел FoodBox, неделю работал нормально и вот появилось в логах:

Ошибки SNACK 1: темп. внизу > MAX

Почитав форум, сделал настройки температуры стандартные как в инструкции. Прошло 15 мин и в логах появилось такое:

Ошибки SNACK 1: темп. испар. < MIN

Как избавиться от этих ошибок???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте прошу вашей помощи.. у меня фудбокс слейв, проблема такая: светодиодные ленты моргают, началось это внезапно и сейчас так и стоит моргает. купил новую ленту, подключил к ней параллельно для проверки новая также моргает, из за чего это может происходить, и как это вылечить? благодарю!

Блок питания подсветки - справа корпус с дырдочками. Скорее всего сдох какой нибудь конденсатор или шим. Лечиться заменой, моделей немеряно, но советую взять герметичный.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в чем проблема, новый FOOD BOX. сразу при загрузке выдал ошибку "нет связи".

Я не могу понять с чем нет связи.

Проверил все кабели, вроде все воткнуто на свои места.

Проверил платежки, монетник заправляется, купюрник принимает и отображает, (если выставить в меню снеков 0).

В остальном все время выдает Ошибку ( нет связи)

Ссылка на комментарий

Скорее всего между силовой платой и платой управления.... Там кабель один на конце зеленая колодка с винтовыми зажимами проводов - посмотрите их. И что значит "выставить в меню снеков 0". Точно FOOD BOX, а не FOOD BOX SLAVE?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Скорее всего между силовой платой и платой управления.... Там кабель один на конце зеленая колодка с винтовыми зажимами проводов - посмотрите их. И что значит "выставить в меню снеков 0". Точно FOOD BOX, а не FOOD BOX SLAVE?...

ТОчно не slave. Я эксперементировал, так как не понимал с чем связи то нет (тут вариантов много) между чем связи нету, вдруг он был настроен мастером и не мог найти связи со слэйвом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги!

нужна ваша помошь.

Кппили два фудбокса, привезли, вокнули в розету и все)

Куда там дальше тыкаться - непонятно.

При переключении кнопок на плате (1 и 2) срабатывает только та, что дает доступ к режиму оператора. Меню начинается с 2,1 (ошибки) и заканчивается на 2,9 (сведения о системе) в интструкции написано, что цены устанавливаются в пункте меню 2.10, но у меня его нет!

прокрутить пружины и раскидкать монеты получилось ПОЧТИ.

двухрублевые не принимает! хотя, на монетнике ( на панельке возле прорези куда пихать) два рубля нарисовано, но в самом монетнике ( внутри, где пласмассовая коробка) обозначены ячейки для рубля, пяти и десяти рублей.

про температуры и все такое - пока понятно.

но вот как выставить цены и вообще...

еще момент - когда закидываешь монеты вручную, он их по стаканам раскладывает, но на мониторе ничего вроде статистики не отображается ..

Подскажите. пожалуйста. Мы живем в лесу. На первый крик о помощи в городе специалиста найти не удалось...

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

На сайте Уикума есть инструкции. Скачайте их, и с ними к аппарату для его настройки. Также там есть конфигуратр и прога для примитивного аудита. Через конфигуратор можно создать файл с настройками который в последствии подгрузить в автомат.

Переключения как такового между кнопками 1 и 2 на плате нет, можно включить или операторское меню или сервисное/инженерное. Включение происходит из режима продаж (выход из меню оператора или сервисного/инженерного производится нажатием на кнопку S1 "ТОВАР" до перезагрузки автомата). Короче вначале инструкцию читать, а потом автомат курочить

Ссылка на комментарий

На сайте Уикума есть инструкции. Скачайте их, и с ними к аппарату для его настройки. Также там есть конфигуратр и прога для примитивного аудита. Через конфигуратор можно создать файл с настройками который в последствии подгрузить в автомат.

Переключения как такового между кнопками 1 и 2 на плате нет, можно включить или операторское меню или сервисное/инженерное. Включение происходит из режима продаж (выход из меню оператора или сервисного/инженерного производится нажатием на кнопку S1 "ТОВАР" до перезагрузки автомата). Короче вначале инструкцию читать, а потом автомат курочить

Спаисбо за ответ.

Все инструкции у меня есть. изучены неоднократно.

Удручает, что инструкция общая - и на ФУДБОКС- ЛИФТ и на обычный без лифта.

Файл конфигуратора тоже есть. Смущает, что при первом запуске он просит указать параметры для автомата Россо, а у меня не слейв, у меня просто снек.

Инженерное меню не включается, только операторское. в операторском нет пункта 2.10, где СОГЛАСНО ИНТСТРУКЦИИ, должны регулироваться цены.

кнопка S1 и кнопка ТОВАР - это ДВЕ разные кнопки.

а про монеты не подскажете, почему не принимает двухрублевые?

Понятно, что в понедельник буду звонить в Уникум... Просто инструкция, если ее можно так зназвать...

даже у китайских аппаратов есть бумажка "мануал", где пошагово расписано куда тыкать и как запустить автомат. а здесь - все в кучу навалено, ничего не понятно.

опять же, по умолчанию, автомат может быть настроен без скачивания с сайта всяких утилит, так как в самой инструкции ничего об этих дополнениях нет. проги в зипах на сайте - это помогалки для аудита и расширение для информации о товаре. продавать он и без них должен.

а настроить ничгео не получается. не переходит он в инженерное меню, и пункта 2,10 в нем нет(

Ссылка на комментарий

От лифтовой инструкция отличается только разделом касающемся настроек лифта, все остальное одинаково.

В меню аппарата нужно оставить только снек, а Россо отключить, поставить 0.

Инженерное меню включается только из рабочего состояния автомата, из операторского не переключится, кнопку надо чуть подержать.

Цены репетируются в пункте Цены/Прайсы.

Да с кнопкой поппутал, пользовать длоя выхода S1.

Монетник чтобы принимал нужно чтобы был включен прием монет в аппрате и стояла туба соответствующего номинала в монетнике (в противном случае он ее будет опознавать, засчитывать и сбрасывать в кэш). То что на лицевой панели есть изображение монеты 2 руб - правильно, надо еще посмотреть конфигурацию туб в самом монетнике. А это уже внутри аппарата.

И нструкция конечно не для дебилов, но вполне читаемая, особенно рядом с аппаратом.

По умолчанию вам никто ничего настраивать как правило не будет, т.к. никто не знает что и за какие деньги вы будете продавать, особенно из снекового аппарата.

Ссылка на комментарий

Тубы на два рубля у меня нет...

по поводу переключения непонятно.

Ладно. будем д

ждать пока поддержка завтра на работу выйдет и созваниваться стоя у аппарата.

Инструкция для меня сложная. непонятная. не плэйстэйшн))))

Ссылка на комментарий

А в меню аппарата включен номинал 2 рубля? И как распознается монета при оплате покупки?

Включите аппарата, дождитесь когда он войдет в режим продаж, появится надпись "ВЫБЕРИТЕ ПРОДУКТ" или что-то подобное и нажмите вторую кнопку. не ту которой входите в меню оператора. Должна появиться надпист "Система" - это вы в инженерном меню

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста найти предохранители. Где, в каком месте их искать? Если есть возможность, фоткните их. В инструкции не нашла. :ops:

Ссылка на комментарий

А в меню аппарата включен номинал 2 рубля? И как распознается монета при оплате покупки?

Включите аппарата, дождитесь когда он войдет в режим продаж, появится надпись "ВЫБЕРИТЕ ПРОДУКТ" или что-то подобное и нажмите вторую кнопку. не ту которой входите в меню оператора. Должна появиться надпист "Система" - это вы в инженерном меню

в общем, про два рубля не скажу. в меню номинашка на 2 рубля есть. вроде как он их должен принимать и засчитывать в оплату, просто сдачу ими не дает :tease:

но вот как перейти из операторского в инженерное меню на Фудбоксе - делюсь:

На этой падле машине надо ОДНОВРЕМЕННО нажать S1 и кнопку на микросхеме :mega_shok: и он перейдет в инженерный. ну а дальше методом тыка ( и иногда даже по инструкции) уже можно разобраться как назначить ячейкам цену за продукт)

за мануал - однозначно два. не умеют наши писать инструкции.(((

Дополнение: кнопки держать долго, порядка двадцати секунд. после этого откроется меню с первого пункта и далее по порядку,включая 2.10 где редактируются цены

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зайка, прости за грубость!, ну если в монетнике нет тубы с монетами 2 рубля, то с какого перепуга он ими сдачу давать то должен?.... Или склеивать из двух рублевых

Ссылка на комментарий

На чем? На снеке - внизу, на блоке питания, справа и слева от кнопки ВКЛ/ВЫКЛ

Спасибо большое за ответ.... Уже нашла где. Теперь вопрос где можно найти такие? На мойке были перебои с питанием. После этого перестал работать НОВЫЙ фут бокс! Горит только освещение снека и больше ничего! Ни дисплей, ни холодильник. Посоветовали проверить предохранители.....пипец блин. Сложно быть блондинкой..... :no-no:

Ссылка на комментарий

Про монеты в два рубля. в первых строках - прощаю)))

Мне просто думалось, что аппарат все монеты раскладывать по тубам, а теперь знаю что двушки он скидывает в лоток. то есть платить ими можно, что и требовалось доказать)

Ссылка на комментарий
Теперь вопрос где можно найти такие?

Искать именно такие (а "мудрые " уникумовские инженеры-разработчики поставили предохранители 6,2х32) будет проблемно. а так можно заменить на прдохранители соответствующего номинала (а ставить лучше не 5 А, пусть даже и лонги,как написано на панели, а скорее 10-15А) в магазинах электрооборудования, электромонтажа, радиотовары и т.д., но придется сократить свободное расстояние токоведущей фольгой.

Ссылка на комментарий

уф.....справилась с этими предохранителями. Я думала у меня сердце остановится вместе с работой снека. Оказалось, что запасные предохранители прилагались к снеку. Долго думала, как их изъять, чтобы поменять. Если бы не мужики с тех.центра, я бы еще долго вокруг него прыгала. На всякий случай купила запасные в автомагазине. :satisfied:

Теперь вопрос где можно найти такие?

Искать именно такие (а "мудрые " уникумовские инженеры-разработчики поставили предохранители 6,2х32) будет проблемно. а так можно заменить на прдохранители соответствующего номинала (а ставить лучше не 5 А, пусть даже и лонги,как написано на панели, а скорее 10-15А) в магазинах электрооборудования, электромонтажа, радиотовары и т.д., но придется сократить свободное расстояние токоведущей фольгой.

Спасибо огромное! Я купила в автомагазе набор похожих предохранителей. Там и 5А и 10 и 15 и 20. О каком свободном расстоянии идет речь, если они по размеру все одинаковые.....

и еще вопрос......я теперь решила поставить пилот для подобных случаев, иначе предохранителей так не напасешься. Ладно, если только с ними, главное - не более того! Подскажите пожалуйста пилота будет достаточно или все-таки лучше что то понадежнее?

Ссылка на комментарий

Пилот не спасет. Предохранители ( а это скорее всего те что левые) горят при пуске компрессора, а там ток растет до 15 А....

А про свободное расстояние забыл сказать. что чаще всего в продаже есть предохранители типоразмера 6х30.... А внешне они вроде бы одинаковые

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

и снова здравствуйте)

Переключение и запуск автомата мы осилили.

дошел черед до цен.

делаем все, как говорит поддержка, входим в пункт 1.6. цены и планинги, идем в снек 1, там нажимаем S2 и ставим номер снека, например, 43. потом идем в пункт 1.6.2 -что-то там, который называется про наличные кредиты и ставим цену, например, 50 рублей. сохраняемся через S2. все. этот номер вроде записан. дальше идем опять в снек 1 и ставим там другой номер ячейки и цену для нее. и так далее.

в итоге имеем: цены для всех ячеек становтся РАВНЫ последнему введенному значению... любой товар он выдает по той цене, которую мы ввели последней.

вопроса три:

1) как победить эту хрень?

2) неужели без конфигуратора нельзя обойтись?

3) расскажите на пальцах, как запустить и сформировать конфигуратор? как его запустить после втыкания флэшки в аппарат??? в каком пункте меню это делается? у аппарата окончательно крыша не съедет?

а то у меня уже реально... того..

зы: а поддержка позорно не берет трубку, дааааа....

еще зы: все вышеописанное делалось под диктовку поддержки по телефону... сами стояли у аппарата и делали, как говорят. итог нулевой...

Изменено пользователем makun
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика