Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, коллеги! Хочу заменить в Фудбоксе задолбавший JCM DBV на более привычный АйСиТи ил КешКод, ЖСМ постоянно отрубается, диод с обратной стороны моргает то 10 раз, то 4, иногда работает, чаще нет. Прочитал про этот купюрник, создалось впечатление, что это такая же параша, как и Аврора, требующая постоянной заботы, калибровки, чистки, а в Фудбоксе в меню написано - купюроприемник ЖСМ и ничего другого не предлагается..??? Или после замены автомат сам определит другую платежку? Или только другой ЖСМ ставить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальный купюрник, не знаю что Вы на него накинулись, у мну он (из многих JCMов к примеру) "откушал" более2-х млн. руб. и ни разу не потребовал протирки, не то что калибровки. :acute:

Хотя это не суть- ставьте какой хотите купюрник вместо него, но проследите что бы:

1. Совпал протокол.

2. Совпала десятичная точка.

Других примудростей нет.

П.С куплю Ваш JCM по сходной цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормальный купюрник, не знаю что Вы на него накинулись, у мну он (из многих JCMов к примеру) "откушал" более2-х млн. руб. и ни разу не потребовал протирки, не то что калибровки. :acute:

П.С куплю Ваш JCM по сходной цене.

+1 уж лучше а7 точно! тоже jcm могу прикупить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день Господа!

Вот какая проблема со снековым аппаратом

1. Пишет засветка фотодатчиков на 2-х аппаратов, на обоих лампы дневного света, на одном замена ламп помогла, на другом нет

2. На трех аппаратах, включая и тот на котором пишет засветка фотодатчиков, постоянно приходят сообщения рыбалка, среди этих трех аппаратов 2 с прошивкой 36, один 37,

кто нибудь сталкивался с такой проблемой или я один такой счастливчик

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема и не знаю что с этим делать????

а служба тех поддержки уникум говорит что то на этот счет?

мне сказали сначала обновить везде прошивки,

а вы такой вопрос задавали уникуму?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема и не знаю что с этим делать????

а служба тех поддержки уникум говорит что то на этот счет?

мне сказали сначала обновить везде прошивки,

а вы такой вопрос задавали уникуму?

Начинают накрываться датчики выдачи товара. Далее аппараты вообще уйдут в ошибку Snack 1: FISHING (фотодатчики пересечены посторонним предметом). Проверяется через меню оператора, не помню как называется, но в рез-те выдает сообщение в виде 00000-00 00000-00. Когда фотодиоды накрываются, вместо 0 появляются Х. Сейчас меняю датчики сразу на 6-ти аппаратах по гарантии.

Ссылка на комментарий

Начинают накрываться датчики выдачи товара. Далее аппараты вообще уйдут в ошибку Snack 1: FISHING (фотодатчики пересечены посторонним предметом). Проверяется через меню оператора, не помню как называется, но в рез-те выдает сообщение в виде 00000-00 00000-00. Когда фотодиоды накрываются, вместо 0 появляются Х. Сейчас меняю датчики сразу на 6-ти аппаратах по гарантии.

Сегодня менял на первом аппарате датчики. Уникум прислал сразу 12 новых плат, вероятно чтоб не париться впоследствии. По факту обычно глючит только одна плата на аппарате. Визуально на новых платах стоят другие, более светлые светодиоды. Для замены платы сначала снимаете декоративную решётку, закрывающую испаритель, затем отворачиваете 2 винта, крепящих защитные планки датчиков. Далее отворачиваете 2 винта, крепящих непосредственно датчики вместе с какой-то дырявой пластиной, а затем еще 2 винта для снятия самой платы с этой пластины :)

post-7988-0-89579500-1334153868_thumb.jp

post-7988-0-28947600-1334154188_thumb.jp

post-7988-0-85811400-1334154695_thumb.jp

post-7988-0-12840300-1334154702_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, имеет ли кто нибудь из вас опыт эксплуатации Фудбокс Лифт,

как с надежностью этих аппаратов, и действительно ли оправдана его покупка если есть желание продавать в снеке больше воды

Ссылка на комментарий

Хотите купить камасутру прикупите сей девайс. Надежность как у всех уникумов - только к гемороям обычного автомата добавятся какашки от вживленного лифта у вас (в смысле у аппарата) не должно ничего торчать, выступать, проливаться и т.д. ДЛя продаж воды можно переделать и обычный автомат, а для положительного использования в качестве водопродающего, придется одну полочку снять, иначе торчать, выступать, застревать будет...

Ссылка на комментарий

по большому счету фудбокс особенных проблем нам не доставляет, а что с лифтом не, так можете сказать конкретнее, и как продавать больше напитков через обычный снек?

можно ответить в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

замена фотодатчиков помогла только от ошибки рыбалка,

засветка фотодатчиков как была так и есть,

В уникум предлагают переместить аппарат в более темное место, или вообще затонировать витрину,

данные варианты нас не устраивают, кто как выходит из ситуации, я думаю засветка фотодатчиков не только у нас имеет место быть

Ссылка на комментарий

господа, подскажите пожалуста кто какие температурные настройки использует в фудбоксах, чтобы температура нижних полок 15-20 градусов была, верхник 20-25 и при этом аппарат не ругался на завышение/занижение температуры в аппарате

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чтобы не было засветки фотодатчиков, в Уникум посоветовали сделать тонировку витрины Снека,

кто нибудь подобное проделывал, я думаю тут имеются ввиду не только темные но и прозрачные пленки задерживающие ИК лучи

Если есть опыт прошу поделиться

Ссылка на комментарий

Супер. в автосервис сразу после покупки. т.е. сверху над ними нет никакой защитной шторки как на всех нормальных автоматах?

Ссылка на комментарий

Нну если 2-3 мм это шторка, то есть.... Там и тонировка могет не помочь - достаточно выставить слишком высокий уровень чувствительности , впайкой какого-нибудь сопрота не того номинала.....

Ссылка на комментарий

на бьянчах защитные шторки сантиметров 3-4, которые полностью прячут оптоэлементы, но при этом не перекрывают их предназначение.

Ссылка на комментарий

чтобы не было засветки фотодатчиков, в Уникум посоветовали сделать тонировку витрины Снека,

кто нибудь подобное проделывал, я думаю тут имеются ввиду не только темные но и прозрачные пленки задерживающие ИК лучи

Если есть опыт прошу поделиться

Делал не большую шторку поверх датчиков, просто вырезал из черного пластика (папка для файлов) полоски и подставил, создав тень над датчиками, вроде ошибки пропали.

Ссылка на комментарий

Прям бяда какая-то с этими датчиками! на трёх автоматах умирают раз в 3-6 месяцев! Как с этим бороться? :wall:

По началу ошибки рыбалки идут изредка, потом начинают сыпаться по 600+ в сутки.. в итоге датчики показывают постоянное перекрытие одного из светодиодов!

Подносишь датчики друг к другу по ближе - всё нормально, ошибки нет!

Ссылка на комментарий

тоже пришел к этому выводу, что надо козырек ставить, вот олько почему такое простое решение никак уникум не внедрит, если оно конечно действенным будет на этих аппаратах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

У меня Россо Бар. Снек, в отличие от кофейника, никогда не ломался. Сегодня пришел: не работают лампы, не холодит, но связь с кофейником есть, товар можно купить. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу о помощи. Сегодня накрылся снек, точнее не работает холодильны агрегат. вентиляторы крутятся, а агрегат не включается. Первое что приходит в голову сгорело реле. Может кто знает как его менять, и какой марки установлено реле?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика