Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Именно

конструктивный косяк такой
Но в купе со всем остальным - большая Ж с двумя П Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Благодарю Хоттабыча, правильную мысль высказал . Под автомат подставил вентилятор . Утром на всех датчиках стабильно была температура + 9+10.5. Охладитель слегка покрыт инеем . Не хватает ему сил при +28 .

К стати взял на заметку . В качестве вентилятора использовал вытяжку бытовую . Они плоские и мощность маленькая 14-16W.

Вопрос по стабилизатору напряжения . Купил сегодня на 1000W . Автомат мощностью 700W. Подключил , стабилизатор показал индикатор повышение напряжения и через 5 мин . сработал на выключения . Кто может прояснить причину.

Изменено пользователем domino
Ссылка на комментарий

то же только это объяснение в голове . Интересно по гарантии поменяют на другую модель

кто знает в стандарте на Foodbox датчики удара\наклона поставляются . Что может быть , ошибку выдает в виде крестиков .

Ссылка на комментарий

стадилизатор показывает максимальное значение мощности, для получения реальной мощности стабилизатора надо значение максимальной мощности поделить на корень из 2-х, тогда получите действующее значение мощности, она должна превышать значение потребляемой мощности аппарата, т.е. у вас стабилизато на пределе, запас по мощности нужен процентов 20

Изменено пользователем VaR
Ссылка на комментарий

Народ, подбираю себе сейчас большой снек...на ФУДБОКС вообще стоит смотреть? Понятно, что в Уникуме его восхваляют...а реально как дела обстоят, если сравнивать , например, с итальянцами? По этой и другим веткам понял, что нареканий достаточно...или не критично?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выскажу своё мнение, хотя оно не объективно наверно. Автомат ещё не был в эксплуатации хотя куплен год назад . Поменялись планы и он стоял в упаковке на складе. Сейчас подключён к сети и в свободное время я его изучаю. С начало когда распаковал, паника, с какой стороны к нему подходить. В течение недели по пол часа изучения и уже кажется что автомат прост в эксплуатации . Первые трудности с подключением было связанно с поверхностным изучение инструкции и отсутствием опыта вообще эксплуатации подобной техники . Онлайн консультация и помощь форума сделали своё дело .

Мною отмеченные плюсы таковы :

  1. Подключение элементарное(как холодильник)скачиваешь планограмму с сайта на usb ,вставляешь в автомат и все настройки работают.
  2. Внутри автомата всё просто, если не вдаваться в устройства монетника и купюрника (пока просто не лез, всё работает).
  3. Качество сборки не знаю как оценить. Сравнить не с чем . Где то грубовато, как например выдвижная панель для оператора ,но сделана так что сломаться она не сможет по определению . Зазоры между деталями ровные , болты и заклёпки не расхлябаны .
  4. Дизайн на любителя, смотрел автоматы других производителей, какие то более современнее смотрятся какие то менее.

Теперь с чем я столкнулся и для кого то это может быть минусом.
  1. Холодильная установка не справляется в маленьком замкнутом пространстве. Автомат стоит в подсобке, и я подключил дополнительный вентилятор. Думаю в торговых центрах такой проблемы не будет .
  2. Автомат коротил при хорошем заземлении. Я вытащил блок контролер ,проверил все жгуты ,ни чего не нашёл, собрал . Вот уже 3 дня как не коротит .
  3. Один мотор перестал работать. Настройки не выявили причину . Снял полку , обнаружил контакт фишки не плотно вставлен ,обжал .До этого несколько раз снимал эту полку , возможно отошел провод . Сейчас всё работает .

Всё это легко исправляется, но нет уверенности, что завтра прейдешь, а автомат исправно работает. Но это с каждым новым электроинструментом ,должно пройти определенное время .

Ещё раз подчеркиваю, что это первые впечатления, автомат ещё не запущен в работу.

В общем пока автоматом доволен, если сюрпризов не будет, буду заказывать ещё несколько.
Ссылка на комментарий

Качество сборки не знаю как оценить. Сравнить не с чем . Где то грубовато, как например выдвижная панель для оператора ,но сделана так что сломаться она не сможет по определению . Зазоры между деталями ровные , болты и заклёпки не расхлябаны .

Не переживайте все это у вас появится в процессе эксплуатации... И чем больше его будут потряхивать тем болше этого у вас будет. Как совет отключите сразу провода на переключателе включения (тот что на выдвижной панели)...

Один мотор перестал работать. Настройки не выявили причину . Снял полку , обнаружил контакт фишки не плотно вставлен ,обжал .До этого несколько раз снимал эту полку , возможно отошел провод . Сейчас всё работает .

Советую сразу перезакрепить жгуты в точке крепления к полке, так чтобы они подходили снизу а не сверху, снижается вероятность захлеста за 8-й мотор и как следствие обрыв провода и т.д...

Автомат коротил при хорошем заземлении. Я вытащил блок контролер ,проверил все жгуты ,ни чего не нашёл, собрал . Вот уже 3 дня как не коротит .

Протяните все винтовые соединения в контактных группах (они зеленого цвета)...

@domino, Это конструктивная особенность - не справляться с заявленным функционалом...

Да, и в догонку, предохранители (те что стоят на холодильную установку 5А лонги) поменяйте на 10А обычные, поскольку холодильник при пуске может выдать значительно больше 5А по броску тока и предик будет гореть хоть и с задержкой.. Чтобы еще меньше гемороиться (поскольку на заводе ставят предики в типоразмере 6х32 мм, а в свободной беспроблемной продаже вы их холод...сь искать или покупать придется в том же Ювенко) поменять гнезда под предохранители под типоразмер 5х30, ну или подкладывать что-то токоведущее, но это может приводить к искрению, местному нагреву и как следствие разрушению гнезда как минимум.....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Благодарю ,советы по делу .Вы меня опередили с контактами ,они на точечной сварке и малейшем усилии на них , отлетают .Я первый обломал когда затягивал головкой на 7 , второй уже пытался аккуратно затянуть , нет тоже обломал . Остальные прошёл просто головкой без ключа на предмет болтания .

По поводу крепления жгутов , верно сказано . При выдвигании одной полки она заступорилась , хватило ума не тянуть с усилием , оказалось жгут из проводов захлестнуло .

Поясните зачем откл. Провода на включателе .

Завтра буду разбираться с предохранителями ,если в магазине таких не найду ,буду менять как вы советуете.

Хоттабыч по вашему мнению , какой снек с такими характеристиками предпочтителен .

Ссылка на комментарий

Поясните зачем откл. Провода на включателе .

Это для того чтобы автомат, после реальной эксплуатации на точках, и потере заводского лоска вгеометрии корпуса, появления или наоборот исчезновения зазоров, при легком потряхивании вдруг не начал переходить в режим программирования или обслуживания....

Ссылка на комментарий

Захотелось попробовать себя в этом бизнесе и столкнулся с проблемой,в моём городе нет дистрибьютеров снэк автоматов,ближайшая москва)в какой лучше компании заказывать автомат?присмотрел

Unicum FoodBox снековый автомат.Так же вопрос лёгок ли он в управлении?так как опыта ноль,и смогу ли я его проконфигурировать сам?Так же интересен вопрос с налогоблажением?как именно платятся налоги?так как есть ип и ежеквартально плачу пенсионку.

Ссылка на комментарий

А ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ))) С налогами можно не торопиться если арендодатели места нормальные добрые люди и у вас хорошие отношения

Меню уникума полностью на русском! привыкаешь бысторо! управление примитивное, читаешь на дисплее и одновременно учишься

Ссылка на комментарий

А какую компанию

А ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ))) С налогами можно не торопиться если арендодатели места нормальные добрые люди и у вас хорошие отношения

Меню уникума полностью на русском! привыкаешь бысторо! управление примитивное, читаешь на дисплее и одновременно учишься

А через какую компанию посоветуешь брать?просто сумма не маленькая,лично ехать не могу заключить договор,только дистанционно...вот и волнуюсь,как будет доставляться.

http://www.уникум_ру/ хорошая компания?

Ссылка на комментарий

А какую компанию

А ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ))) С налогами можно не торопиться если арендодатели места нормальные добрые люди и у вас хорошие отношения

Меню уникума полностью на русском! привыкаешь бысторо! управление примитивное, читаешь на дисплее и одновременно учишься

А через какую компанию посоветуешь брать?просто сумма не маленькая,лично ехать не могу заключить договор,только дистанционно...вот и волнуюсь,как будет доставляться.

http://www.уникум_ру/ хорошая компания?

Да через них бери

Ссылка на комментарий

получается,если хорошие отношения с хозяином помещения.можно не платить налоги?)то есть я не представляю как налоговая узнает о моих доходах,если всё будет в наличке.

Ссылка на комментарий

Заканчивайте с флудом. По налогам в ветку для новичков и читайте там все. А уж как платить дело ваше. Изучите налоговую базу.

На счет автомата не важно где и не важно как. Заключите договор оплатите укажите какой транспортной компанией доставить и все. Потом забираете в вашем филиале тк.

На счет выбора автомата штудируйте ветки форума. Если у вас технических заний нет и руки гуманитария то я бы советавал брать автомат который годами себя зарекомендовал бьянка фас некта саеко

Ссылка на комментарий

Заканчивайте с флудом. По налогам в ветку для новичков и читайте там все. А уж как платить дело ваше. Изучите налоговую базу.

На счет автомата не важно где и не важно как. Заключите договор оплатите укажите какой транспортной компанией доставить и все. Потом забираете в вашем филиале тк.

На счет выбора автомата штудируйте ветки форума. Если у вас технических заний нет и руки гуманитария то я бы советавал брать автомат который годами себя зарекомендовал бьянка фас некта саеко

Спасибо большое)начал разбираться в форуме)просто есть места в городе на которые есть выходы))+снэк оборудование не особо развито)+ нет дистрибьютеров автоматотов в городе))вот и хотел узнать,каким компаниям доверять)так придётся дистанционно всё делать)руки не гуманитария)значит разберусь и всё проштудирую)

Ссылка на комментарий

Дистрибьюторов нет практически ни где и ничего как то таскаем все из мск да Питера.

По транспортным компаниям есть тема в ветке Компании там и голосовалка прикручена.

Основные автотрейдинг, Пэк, деловые линии

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставили вчера новый Фут бокс. На бутылочной полке одна спираль крутит не влево как все, а вправо. Вследствие чего товар не выпадает. Как это поменять?

Ссылка на комментарий

Три дня работает аппарат, не пойму что происходит. С разной периодичностью и в разное время аппарат не работает. То есть на табло написано аппарат не работает. В меню не входит, холодильник тоже не работает в это время. Ну я естественно возле него не стою, точный момент после чего это происходит не усекла. В аудите пишет ошибку "нет связи со снеком 1". В первый день ошибка повторялась 3 раза. Во второй 8 раз. Включается тоже сам. Вообщем живет своей жизнью. В чем может быть причина? Из ошибок еще пишет "высокая температура датчика 1", периодичность до 20 раз в день. Настройки заводские.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте прошу вашей помощи.. у меня фудбокс слейв, проблема такая: светодиодные ленты моргают, началось это внезапно и сейчас так и стоит моргает. купил новую ленту, подключил к ней параллельно для проверки новая также моргает, из за чего это может происходить, и как это вылечить? благодарю!

Ссылка на комментарий

здравствуйте прошу вашей помощи.. у меня фудбокс слейв, проблема такая: светодиодные ленты моргают, началось это внезапно и сейчас так и стоит моргает. купил новую ленту, подключил к ней параллельно для проверки новая также моргает, из за чего это может происходить, и как это вылечить? благодарю!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика