Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

По поводу индикатор. У Вас прямые солнечные лучи на индикатор не попадают? Это пагубно сказывается на его работу. В настройках есть возможность высьавить контрастность, попробуйте поэксперементировать. Я сам менял индикатор, дело не хитрое - 4 винтика и разъём перестыковать. Да ещё не забудьте стёклышкко переставить. Смело отдирайте его от старого индикатора, он со временем прикипает. Тем более у Вас гарантия.

По повлду датчика. Проверте контакт с температурным датчиком на испарителе.

Ежеле что вечерком подробно распишу, сейчас с телефона трудновато и с ошибками.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще вопросик! Что значит в онлайн мониторинге ошибка "Ошибки SNACK 1: нет темп. датчика" Это о каком датчике речь?

вот тут есть фото датчика №3 или как его еще называют испарителя

http://infovend.ru/forum/topic/11037/page__st__180

ProKos достаточно подробно про него написал. Первая и вторя фотка - это он.

У Вас прямые солнечные лучи на индикатор не попадают?

эээээ. Я честно говоря не знаю. Ну вот сегодня звонит мне девушка и говорит, что засунула купюру в снек и экран стал черным. Мойщикам пожаловалась, они включили, выключили аппарат, экран начал все нормально показывать, но деньги то пропали. Вернула их ей на тел. Но выходит, что я теряю клиентов, т.к. не знаю в какой вдруг момент экран уходит "в спящий режим"....
Ссылка на комментарий

Тогда лучше поменяйте монитор.

Правильно называется ЖК индикатор графический

SGS12864A0JEW00 SDEC (код по Уникумовскому каталогу).

Недостатки своих аппаратов Уникум компенсирует отличным сервисом. Любую неисправную деталь меняют моментом. У Вас по гарантии, а так индикатор стоит 622 рубля.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Думаю всем будет любопытно :) Столкнулись с новым методом рыбалки из FoodBox (думаю подходит для любых автоматов со сдачей без разжатия монетоприёмника). Малолетние недоноски кидают что-то в монетник и он начинает забиваться. Через некоторое время они подходят к нему и с помощью проволоки разжимают вход монетника: вся забитая мелочь высыпается в сдачу... Вот такие Кулибины.

PS: Пора запрещать русские народные сказки про Ивана-дурака, скатерть самобранку и новости про успешных депутатов по зомбоящику. Всем лишь бы чего спиз...ть с самого детства!!!

Изменено пользователем ProKos
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это точно! Ещё интересно делают. С обратной стороны окна выдачи сдачи прилепляют жвачку. некоторое количество монет при выдаче сдачи там застревает, а они , запрелестнцы. потом приходят и забирают. Ни фиг-то и потерь, но большой негатив от того, кому сдача недодалась.

Ссылка на комментарий

"Ошибки SNACK 1: нет темп. датчика

Я бы посоветовал при данной ошибке проверить сопротивление всех трех датчиков и выяснив какой неисправен заменить.

Проверяется просто: сопротивление на двух будет одинаковое или практически одинаковое, а на неисправном будет скорее всего отсутствовать.

Ссылка на комментарий

Теперь целый день бьет ошибку Snack 1: FISHING (фотодатчики пересечены посторонним предметом).830 повторов за сутки. Ну что за ерунда?

Датчики выдачи сдыхают. Под замену, цена около 1 т.р. за пару.
Ссылка на комментарий

Ага, или конденсат на тех же датчиках, или мошка прилетающая на сладость и летающая по отсеку выдачи, или....

На месте всё протереть, мошку отогнать и тест оптодатчиков включить... :)
Ссылка на комментарий

На месте всё протереть, мошку отогнать и тест оптодатчиков включить...

Да, согласен. Вряд ли они просто так вот умирают ни с того ни с сего! Надо на месте хорошенько всё осмотреть и вникнуть в суть проблемы.

Ссылка на комментарий

Смерть зачастую наступает из-за механического повреждения плат датчиков рычагом крышки лотка выдачи или плохих контактов....

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Вряд ли они просто так вот умирают ни с того ни с сего! Надо на месте хорошенько всё осмотреть и вникнуть в суть проблемы.

Просто так умирают, уж поверьте владельцу 20-ти снеков от Уникума. Они уже 2 раза их конструкцию меняли на всё более и более надёжную :) Я датчики поменял уже на всех автоматах, причём на выпуске 2011 года они даже жо конца гарантии не дотянули... Новые вроде живы пока.
Ссылка на комментарий

Товарищи, добрый день. Купил unicum foodbox, с завода в планограмме есть ячейки на длинный товар т.е. под один товар две пружины. Где и как программируется синхронный поворот 2х пружин для продажи товара?

p.s. Руководство эксплуатации прочитано, осиленно, ответа не найдено.

Руководство оператора не качается с оф. сайта, со сторонних ресурсов скачано только марта 2010 г. (новее не нашел), но и там я не вижу нужного.

В РЭ была такая строка "В тестовой продаже (читатйте РО)", как сделать тестовую продажу? пока что делал только тест моторов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

А вот еще, Ув. Хоттабыч, вы в этой ветке не раз высказывались о существенных недостатках Уникум-ов, но тем не менее остаетесь в этой ветке. Сами вы предпочитаете автоматы этой фирмы? или какой-то другой? и почему?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика