Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

У вас счетчиков не стоит на точках по которым вы платите за эл.энергию? у нас за месяц выходит где то на полторы тыщи одного только электричества, а если еще мощнее холодильник, то будет наверное еще больше мотать, к тому же там сильный холод совсем не нужен...

P,S. у меня настройки стоят: температура в камере 6-12 градусов, на испарителе 0-4 градуса, период разморозки 20 мин каждые 24 часа..

Счетчиков нет но идет к тому, что буду ставить, т.к. арендодатель желает оплату за энергию близко к максимальному потреблению, а это 700 ват в час...

@Pasha_89, сколько киловат в месяц потребляет автомат?

более мощный компрессор не должен потреблять больше энергии т.к. из-за ризницы давлений фрион будет лучше испарятся что приведет к большему охлаждению.

у меня настройки стоят только по температуре испарителя -1,3 вентилятор крутит только с компрессором.

Вопрос полки с перевернутыми бутылками оборудованы лыжей (планкой) или её снимаете?

Мне надоело, что бутылки встают на дно и перекрывают окно выдачи товара и я их все перевернул и в результате получилось в ячейке последняя бутылка ложится горизонтально на спираль и она блокируется. Вернул всё обратно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точно не помню сколько по показанию счетчика наматывает, но че то много... :ops:

стоят у кого в фут боксах видео регистраторы или прочая аналогичная приблуда? у нас конкуренты каждую неделю нам в монето приемник набивают палочек, а аппарат стоит в области и приходиться ездить и вычищать их...

Ссылка на комментарий

@Pasha_89, на форуме встречал топик где говорили о видео наблюдении за трясунами. Снимай спираль и ставь камеру в ячейку, возможно поможет.

Сигнализация о рыбалке в сутки срабатывает раз 20-30, а при проверке сенсоров все нормально. как уже говорили "мошки" не замечал их. Видео с камер не смотрел но думаю сторожа не будут заниматься рыбалкой, а жалобы что спать не дает слышу постоянно. Сенсоры на замену?

Изменено пользователем sergey64
Ссылка на комментарий

@Pasha_89, на форуме встречал топик где говорили о видео наблюдении за трясунами. Снимай спираль и ставь камеру в ячейку, возможно поможет.

Сигнализация о рыбалке в сутки срабатывает раз 20-30, а при проверке сенсоров все нормально. как уже говорили "мошки" не замечал их. Видео с камер не смотрел но думаю сторожа не будут заниматься рыбалкой, а жалобы что спать не дает слышу постоянно. Сенсоры на замену?

Оптодатчики. Читал тут где то на форуме ремонтируют их, но да же новые служат не очень долго

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Видел в аэропорту на автомате товар выдал а кредит не списал пока все спирали не заблокировали выкручивая товар не отходили от автомата еще и кредит вернули, я так понял что сенсоры перестали срабатывать ...

чтоб себя обезопасить от похожей ситуации кто какие настройки ставит на случай не выдачи?

Ссылка на комментарий

чтоб себя обезопасить от похожей ситуации кто какие настройки ставит на случай не выдачи?

блокирую через пару сбоев.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите вот такая проблема: россобар 1. 5 года, через год начал хандрить снек: постоянный засвет оптодатчиков ( ошибка) в результуте товар всегда выпадший (недокручивает спираль) Пробывал менять датчики на новые, менял центральную плату, плату к датчикам, ошибка ушла, а при невыдачи товара все равно докручивать ячейку не хотят, в настройках доворот спирли стоит. Что может быть и что можно сделать?

Ссылка на комментарий

кто знает зачем зачем эти платы нужны?

Это платы МДБ интерфейса модема для мониторинга не Уникум автоматов. С ними в комплекте еще 2 кабеля должно быть. Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите вот такая проблема: россобар 1. 5 года, через год начал хандрить снек: постоянный засвет оптодатчиков ( ошибка) в результуте товар всегда выпадший (недокручивает спираль) Пробывал менять датчики на новые, менял центральную плату, плату к датчикам, ошибка ушла, а при невыдачи товара все равно докручивать ячейку не хотят, в настройках доворот спирли стоит. Что может быть и что можно сделать?

"Засвет оптодатчиков" как вариант яркое освещение (хотя заменой датчиков убрал ошибку). по довороту спирали в настройках максимальный доворот (половина 4/8), а шаг доворота (1/8). На всех ячейках доворот не работает?
Ссылка на комментарий

Подскажите, может ли быть причиной намерзания холодильника на футбоксе ошибка:Snack 1: Сбой или отсутствие одного из термо-датчиков. ?

Ссылка на комментарий

Это платы МДБ интерфейса модема для мониторинга не Уникум автоматов. С ними в комплекте еще 2 кабеля должно быть.

Да, как раз еще имеется два кабеля, прислали нам и сказали что для САЕКО эти платы. Расскажи по подробнее что такое МДБ и как это все дело подключить за голову хватаемся не знаем что делать..

Подскажите, может ли быть причиной намерзания холодильника на футбоксе ошибка:Snack 1: Сбой или отсутствие одного из термо-датчиков. ?

Нет, не может, скорее всего датчики накрылись, они долго почему то не работают. Работают только на новых аппаратах, а которым более полутора лет все накрылись уже, вот заказали новых привезли.. Без них, честно говоря не очень удобно, жалуются больше на невыдачу товара. А насчет термо датчиков разберитесь, шуба изо льда на испарителе это, мягко говоря не хорошо. У самого недавно такая проблема была с намерзанием, спасибо парням на форуме подсказали выход из положения..

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Подскажите, может ли быть причиной намерзания холодильника на футбоксе ошибка:Snack 1: Сбой или отсутствие одного из термо-датчиков. ?

Может. Холодильник должен отключаться по достижению определенной температуры. Если датчик не работает, то нет обратной связи и логика не срабатывает на отключение. В теории, обрыв датчика эквивалентен очень холодной температуре, а замыкание - наоборот, очень жаркой. Если предположить, что всё остальное работает, то у Вас где-то замкнуто. Но по практике думаю, всё по-другому. Датчик где-то в обрыве, а обмерзает от сгоревшего семистора (компрессор просто не управляется и постоянно работает). Обмерзание началось когда возникла ошибка или и до этого было?

Поиск неисправного датчика обсуждался весной, ремонт семистора - летом. Всё сопровождалось картинками. Читайте в предыдущих постах. Обмерзание и его, не связанные с поломками, причины обсуждались там же...

Да, как раз еще имеется два кабеля, прислали нам и сказали что для САЕКО эти платы. Расскажи по подробнее что такое МДБ и как это все дело подключить за голову хватаемся не знаем что делать..

Инструкция прикреплена.

Подключение онлайн для не-Unicum.docx

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

да к это же не уникомовское оборудование

Я у Уникума брал. К этим платам добавляется их стандартный модем и всё это подключается к мониторингу Уникума.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня подсветка заморгала ! Я отключил ее, но в чем может быть проблема? Когда отключал, то увидел там надпись 24 вольта, проблема в трансформаторе или еще в чем?

Ссылка на комментарий

Подсветка на двери начинает моргать (или вообще выключается) из-за неисправности блока питания на 24 вольта. Он находится в нижней правой части ТА, где куча проводов подстыковывается. Отсоединяйте все разьемы (предварительно записав что куда), отвинчивайте и выдвигайте весь блок вперёд, предварительно вытащив кабель сетевого питания. Когда выдвиньте, уведите небольшой блочок закрытый металлическим экраном в дырочках. Это и есть блок питания. Можно пройтись по проводам разъема ОСВЕЩЕНИЕ. Наверняка у Вас электролитический конденсатор умер (внешне вздулся). Если понимаете, что это такое меняйте, если нет – в любую радиомастерскую.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

"Засвет оптодатчиков" как вариант яркое освещение (хотя заменой датчиков убрал ошибку). по довороту спирали в настройках максимальный доворот (половина 4/8), а шаг доворота (1/8). На всех ячейках доворот не работает?

Он вообще доворачивать не хочет. Всегда как будто выпадший товар
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика