Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, господа, я столкнулся с проблемой.

 

Дело в том, что в результате реверс-инжиниринга mdb протокола я ставил другой микроконтроллер посередине и пускал в него провода на rx и tx то с одной стороны, то с другой.

 

В середине процесса я допустил роковую ошибку: возвращая контакты на место, я соединил rx часть оригинального уникумовского контроллера с частью rx частью периферии, аналогично с выходами (tx) периферии и уникумовского контроллера. Ни напряжения, ни земли, ни сигнальной земли я не путал

 

Теперь ни монетообменник, ни купюроприёмник не работают. Хотя при включении в сеть они купюроприёмник издаёт характерные купюрозаглатывающие звуки.

 

Я полагаю, что где-то сгорела оптопара. Но не совсем могу понять где. Как мне справиться с такой проблемой?

Изменено пользователем fasteria
Ссылка на комментарий

да, 25 тыщ стоит холодильная установка в сборе. Бывает выходит из строя пусковой конденсатор, теряя свою емкость. Можно его попробовать заменить и убедиться соответствует ли выходное напряжение электро сети. Часто в ТЦ оно сильно бывает занижено и когда тестишь его на складе он работает, а привезя и установив в аппарат начинает дергаться после 5-10 минут работы.

Ссылка на комментарий

Просто старый дисплей который ставили до 2012 года. Такая штука бывает на итальянских ТА года 2008 г. когда ставишь русский язык.  На  последнем фото в кадр попал еще и контроллер, который соответствовал дисплею, а при замене этого контроллера дисплей уже не прокатил..

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

@s3ctor, и @Pasha_89,

Вы же соседи, смотаться друг к другу не более получаса. 

20 мин. откуда знаешь? На него работун ночью нападает)) 

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрй вечер. Прошу вашей помощи так как автомат стоит уже 3 дня, а дело вот в чем- автомат unicum foodbox, при покупке товара с любой полки отсека оканчивающимся на 6 (16, 26, 36 и т.д) начинают срабатывать  вместе с ним 4 и 5, а если оканчивается на 5 то 4 тоже начинает вращатся. Так уже кучу товара потеряли. Из ошибок ничего страшного не выводит, на контроллере только подозрительно мигает красный светодиод. Помогите пожалуйста, очень нужно!!!

Ссылка на комментарий

Ну на контроллере, в который вставляется флешка, красный светодиод мигать должен неторопливо.

Какого года выпуска техника?

До сбоя было все нормально?

С выбранной пружиной сколько еще одновременно прокручивается?

При выборе товара начиная с третьей полки такая проблема наблюдается?

Нужно посмотреть нет ли замыкания в проводке идущей к моторам на корпус аппарата или между собой. Снимите поочередно каждую полку, осмотрите сзади полки все провода идущие к моторам, сделайте тест всех моторов. Что наблюдается при тесте?  Внизу снека стоит еще один контроллер, если дело не в проводке, то в нем. Было как то раз такое, весь аппарат с товаром слили. 

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Справедливо.

Но скорее всего сдохла силовая плати снека (плата 023). Замените её.

Если не ищите лёгких путей - замените 2 микросхемы.

 

post-16276-0-06604900-1426208068_thumb.j

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

В Футбоксе моргает свет. Все работает исправно. Товар выдается, деньги берутся, холодильник работает, предохранители целы. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

В видвыжном отсеке снизу отсоеденяете все разъёмы, запомнив что куда, сзади аппарата отсоеденяете силовой кабель от аппарата, спереди отвинчиваете саморезик и выдвигаете весь блок вперёд. Справа загляните вовнутрь блока и увидете блочок питания на 24 Вольта (он закрыт металлическим кожухом с дырочками. Его надо снять и к радиомастеру. Наверняка электролитический конденсатор накрылся (как правило набухает).

Номинал не помню, его под замену.

На двух имеющихся в эксплуатации Футбоксах такой дефект был на обоих.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В подачу напряжения на и исправность элементов освещения...

Светодиодная лента питается откуда? За датчиками выдачи товара смотреть?

Ссылка на комментарий

Уважаемая @ihami, светодиодная лента к сожалению снеками не питается,, так что за датчиками выдачи товара смотреть не надо, а ещё раз прочитать #644.

Ссылка на комментарий

Простите! Я дико извиняюсь! Не сразу поняла, что это ответ на мой вопрос. Прошу прощения!  :verysad:

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня unicum foodbox. Очень сильно морозит холодильник, внизу все банки замерзают, сама холодильная установка покрываеться слоем льда и снега. Скажите как с этим бороться. Кто как настраивал.

Ссылка на комментарий
Скажите как с этим бороться. Кто как настраивал. 

 

1. Открыть инструкцию, ели нет в наличии то скачать и при желании распечатать....

2. Прочитать ее, не пропустить при этом раздел управления холодильной установкой...

3. Проверить значения температуры в меню автомата

4. Проверить уплотнение двери, а при обслуживании автомата лучше выключать холодильную установку

Ссылка на комментарий

 

Скажите как с этим бороться. Кто как настраивал.

1. Открыть инструкцию, ели нет в наличии то скачать и при желании распечатать....

2. Прочитать ее, не пропустить при этом раздел управления холодильной установкой...

3. Проверить значения температуры в меню автомата

4. Проверить уплотнение двери, а при обслуживании автомата лучше выключать холодильную установку

А вы не в курсе где находиться регулятор холодильной установки? В инструкции написано что располагается на самой установки, а схемы нет. Подскажите где его найти

Ссылка на комментарий

Уважаемая @ihami, светодиодная лента к сожалению снеками не питается,, так что за датчиками выдачи товара смотреть не надо, а ещё раз прочитать #644.

Спасибо большое! Все сделала, как Вы посоветовали. Теперь все работает. Ремонт в телемастерской обошелся в 500 р. :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня unicum foodbox. Очень сильно морозит холодильник, внизу все банки замерзают, сама холодильная установка покрываеться слоем льда и снега. Скажите как с этим бороться. Кто как настраивал.

Здравствуйте. Был случай вышел симистор управления холодильником ВТА26-800 на плате 024. Холодильник просто не отключался.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня unicum foodbox. Очень сильно морозит холодильник, внизу все банки замерзают, сама холодильная установка покрываеться слоем льда и снега. Скажите как с этим бороться. Кто как настраивал.

А в ошибках пишет что нить? Температурные датчики в норме? Холодильник постоянно морозит или все же отключается через какое то время?

У меня вот такие значения температуры стоят. А у Вас?

post-17186-0-98136800-1426875008_thumb.p

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика