Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех владельцев чудо аппаратов фудбокс приветствую, добра и позитива! Моя история )

Купил аж в октябре 2013, все это время простоял в гараже, за то время что стоял уникум бесплатно прислал перегородку, которой нехваткой! И вот наконец то дошло время и до него

Сегодня поставил на точку ... Свершилось )!!!

Терь сама история

1При сохранении конфигурации с компа на флеш несколько раз поругалось, но планограмму сохранила, иду к снеку сохраняю в него планограмму загрузил но ругнулся что-то по аглицкий на ячейку 44; ну думаю ладно посмотрим... Провожу тест моторов, все прокрутились, выборочно давай тот или ной номер набирать а вот 44 не работает пишет на экране ячейка недоступна... И так и так непонятно в чем проблема попробую канечна планограмму посмотреть но не уверен что поможет!

2 почитав про проблемы с холодильными установками решил отключить пока и холод и вентилятор внизу у блока управления, благо пока в Сургуте +1 днем до трех) по идее не чем пока не грозит, я прав ?

3 как сбросить всю статистику по продано, загружено монет, И так далее а то пока тренировался за год с лишним на вносил инфы....

4 и последний вопрос дилетанта, может в этой теме делится фото технических ( настраиваемых) данных планограммы? Например идеальная, без цен, а именно техническая часть?

Буду признателен за дельные советы и рекомендации

post-22127-0-45331300-1429643987_thumb.j

Изменено пользователем LitvinskiKP
Ссылка на комментарий

@LitvinskiKP,

Добрый вечер!

1. Скорее всего в планограмме не была введена ячейка 44. При этом над списком ячеек установлено: Не введенные продукты - блокировать.
Можно поправить через меню техника - Цены/планограммы - Снек1 [задать номер ячейки 44] - Мотор отключен - установить НЕТ.

 

2. Обычный Фудбокс предназначен для эксплуатации при температуре не ниже +1 градуса. Отключать или не отключать холодильник/вентиляторы - это решение принимает сам владелец. Это влияет только на температуру внутри автомата (на условия хранения продуктов), на работоспособность не влияет.

3. Тотальную статистику сбросить нельзя. Временную сбросить можно: меню техника - Система - Reset - сброс врем. стат. - поменять с НЕТ на ДА, тогда произойдет сброс.
 

4. Стандартный файл настроек (без цен и названий товаров) можно получить, обратившись в службу тех. поддержки. 

 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 995 0304
Тел.: +7 (495) 933 7770
vending-service@уникум_ру

 

Обращайтесь, успехов!

Ссылка на комментарий

Периодически(3-4 раза в неделю) на одном аппарате появляется ошибка застревание банкноты. На самом деле ни чего не застревает и ошибка сбрасывается удалённо путём перезагрузки контроллера. Что посоветуете???

Здравствуйте. Какой купюрник стоит?

Ссылка на комментарий

Текущая или временная от сброса до сброса (ручного или автоматического), тотальная – с начала эксплуатации аппарата. Считается, что тотальные счётчики не сбрасываются.

Ссылка на комментарий

Поскажите плз, какая модель шагового мотора используется в снековом автомате Уникума?

Как то сам не задумывался, заехал специально посмотреть

Сам моторчик RS-365S и в комплекте редуктора SW-VWLHN-001

Что это дает не бельмеса, но написано так.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, такой вопрос, есть ли частные лица кто обеспечивает техобслуживание уникумов в Хабаровске? Очень надо, ибо все технические особенности в силу иного образования осилисть не представляется возможным

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, такой вопрос, есть ли частные лица кто обеспечивает техобслуживание уникумов в Хабаровске? Очень надо, ибо все технические особенности в силу иного образования осилисть не представляется возможным

а в чем именно проблема?

Ссылка на комментарий

На самом деле проблему решил благодаря отличной техподдержки от уникума. В автомате разбираться есть желание, за пол года работы было чп, но теперь все разрешилось.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, при техническом обслуживании торговых автоматов, а именно, холодильных агрегатов необходимо ли проверять уровень заправки фреоном? На данным момент провожу следующее: очистка МП, очистка БП, очистка конденсатора и осмотр испарителя. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Пока мотор сгорал, вентиляторы ломались, реле подгорало, но с фрионом проблем не было. В принципе внимательно осмотрите, нет ли следов утечки. А так всё выполняете правильно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

В видвыжном отсеке снизу отсоеденяете все разъёмы, запомнив что куда, сзади аппарата отсоеденяете силовой кабель от аппарата, спереди отвинчиваете саморезик и выдвигаете весь блок вперёд. 

 

Не могу выдвинуть блок, посмотрел его держит с низу какой-то выступ, прикрепленный на заклепке. На другом автомате блок, после откручивания спереди винта, выезжал без проблем.

 

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

 

В видвыжном отсеке снизу отсоеденяете все разъёмы, запомнив что куда, сзади аппарата отсоеденяете силовой кабель от аппарата, спереди отвинчиваете саморезик и выдвигаете весь блок вперёд. 

 

Не могу выдвинуть блок, посмотрел его держит с низу какой-то выступ, прикрепленный на заклепке. На другом автомате блок, после откручивания спереди винта, выезжал без проблем.

 

Никто не сталкивался с такой проблемой?

 

Для извлечения блока наружу вам необходимо отключить сзади от автомата сетевой шнур. Дело в том, что шнур по сути вставлен в сам блок. при попытке вытащить шнур упирается в корпус автомата.

Ссылка на комментарий

Ну так и написал вроде, только обозвал силовым кабелем вместо сетевого шнура. Короче тот что в розетку втыкается, но отсоединять от аппарата.

Сам блок может цепляться при выдвижении, можно мощной (силовой) минусовой отвёрткой поддевать (как рычагом). Я ещё всю выдвижную полку скидываю с направляющих рельс, что даёт больший простор для вытаскивания блока.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну так и написал вроде, только обозвал силовым кабелем вместо сетевого шнура. Короче тот что в розетку втыкается, но отсоединять от аппарата.

Сам блок может цепляться при выдвижении, можно мощной (силовой) минусовой отвёрткой поддевать (как рычагом). Я ещё всю выдвижную полку скидываю с направляющих рельс, что даёт больший простор для вытаскивания блока.

Удачи!

Кабель 220 В от автомата я отключил, снял ограничитель выдвижной двери и открыл на большее расстояние, поддел отверткой блок, и увидел какой-то зацеп (10-15 см в глубь автомата с левой стороны блока), снизу автомата видно, что данный зацеп закреплен сверху заклёпкой. Буду пытаться срубить заклёпку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика