Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает параметры температурного датчика? Чтобы купить новый... Случайно сломал датчик на испарителе :crazy:

KTY81 темп сенсор.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Кто-нибудь знает параметры температурного датчика? Чтобы купить новый... Случайно сломал датчик на испарителе :crazy:

 

О, спасибо, то что нужно!

Всё подошло!

Ссылка на комментарий

"Нет связи с снеком"
Обычная ошибка при перебитом проводе между снеком и кофейником. Если исключить преднамеренное злодеяние, часто появляется, когда провод под ножку снека попадает и перебивается.
Ссылка на комментарий
Обычная ошибка при перебитом проводе между снеком и кофейником.

 

Это не для уникумовского девайса.... Там надо проверять колодки зелененькие, т.к потеряна связь управляющей платы и плат в блоке питания....

Ссылка на комментарий

Это не для уникумовского девайса.
А какая ошибка будет при перебитых проводах Уникума???? Какая-то особая? У человека перестали работать сразу два слэйва, даю простейший ответ на возможную преднамеренную поломку.
Ссылка на комментарий
У человека перестали работать сразу два слэйва

 

У человека перестали работать два снековых автомата, каждый со своей платежкой, а не слэйвовых.... Ну вот такое отображение неисправности....

Ссылка на комментарий

Сегодня снял платы, принес домой, путем измерений обнаружил сгоревшие стабилизаторы L22676 ADJ на обоих 023 силовых платах, завтра пойду в радиомагазин искать стабилизаторы. В уникуме для справки узнавал 023 стоит 4999р.,  019-6967р, диагностика 500р за каждую плату. На фото обнаруженные неисправности.

023

L22676(2)

L22676

Фото1636

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает параметры температурного датчика? Чтобы купить новый... Случайно сломал датчик на испарителе :crazy:

В уникуме рублей 50 стоит, вот тебе и характеристики)
Ссылка на комментарий

 

Кто-нибудь знает параметры температурного датчика? Чтобы купить новый... Случайно сломал датчик на испарителе :crazy:

В уникуме рублей 50 стоит, вот тебе и характеристики)

 

Ждать долго, да и бред заказывать копеечную деталь с доставкой до Новосиба ))

Ссылка на комментарий
В уникуме рублей 50 стоит, вот тебе и характеристики)

 

Ну скорее 150- 250, если не поболее, а в магазинах действительно от 50 и выше в зависимости от партии и наличия...

 

 

KTY81-2SERIES_4.pdf

Ссылка на комментарий

В уникуме рублей 50 стоит, вот тебе и характеристики)

Ну скорее 150- 250, если не поболее, а в магазинах действительно от 50 и выше в зависимости от партии и наличия...

Купил за 150 в ближайшем магазине

Ссылка на комментарий

Стабилизатора в радиомагазе не оказалось, с http://ru.aliexpress...2033144667.html придется ждать дней 20-30, простой денег стоит поэтому, Уникум + 10т за две платы и неделя ожидания. А платы еще поковыряю в свободное время.

Ссылка на комментарий

Зато когда придёт посылочка с Али через пару дней будет две запасные платы!

Кстати, притемонте силовых плат с Уникум Неро я изолировал преобразователь "перменка 220 - постоянка +5" (выпаивал катушки на входе 220 и диод после импулсного трансформатора) и ставил вместоэтого узла внешний адаптер на 5 вольт. Никто Вам не запрещает сделать то-же самое в Вашем случае, насколько я помню - на выходе сгоревшей микросхемы 5 вольт. А 220 в блоке питания найти не трудно. Схемы платы 023 выкладывал неоднократно, если нужно - перешлю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зато когда придёт посылочка с Али через пару дней будет две запасные платы! Кстати, притемонте силовых плат с Уникум Неро я изолировал преобразователь "перменка 220 - постоянка +5" (выпаивал катушки на входе 220 и диод после импулсного трансформатора) и ставил вместоэтого узла внешний адаптер на 5 вольт. Никто Вам не запрещает сделать то-же самое в Вашем случае, насколько я помню - на выходе сгоревшей микросхемы 5 вольт. А 220 в блоке питания найти не трудно. Схемы платы 023 выкладывал неоднократно, если нужно - перешлю.

Спасибо за подсказку, я об этом тоже думал поставить внешний питатель, но когда выпаял L22676 ADJ, то по ее выходу, 8 вывод, присутствует к.з. относительно "земли", мелочь вокруг по цепи выпаял, все целое, далее дорожки не стал резать, чтоб вычислить "к.з. злодея", возможно какая то микруха подгорела.


Схемы платы 023 выкладывал неоднократно, если нужно - перешлю.

Перешлите пожалуйста схему 023 платы на valery_zubr@bk.ru я ее еще поковыряю, пока платы с уникума идут. Но меня больше интересует вопрос который я выше писал, почему в двух автоматах в которых стоят стабилизаторы 5кВт произошел выход 5В стабилизаторов силовой платы 023. Если на линии 220в был скачек напряжения стабилизатор должен был сгладить напряжение, либо отключить, если это был очень короткий импульс, по времени меньший чем время срабатывания у стабилизатора и последний не успел переключится, то тогда перенапряжение привело к выходу из строя 023 платы. Также интересно, возможно ли внешнее воздействие на заземленный корпус неким устройством, последствия которого могут привести к выше перечисленному.

Ссылка на комментарий

Стабилизатор стабилизатору рознь. Обслуживаем Уникум Неро на АЗСках, все подключены через стабилизаторы - однако силовые платы за полгода меняли-ремонтировали раз десять! И хорошо, если просто взорвался варистор - меняешь и в поле, черыре раза вылетал источник 5 вольт!

Подозреваю, что вышибает из-за скачков напряжения, АЗС, электродвигатели... А стаб их не успевает ловить!

Ссылка на комментарий

если коротко то время срабатывания большое и снижение напряжения переключением обмоток идет ступенчато пошагово/постепенно, без скачков через ступеньку, посему если был всплеск, то стаб мог его просто не успеть отработать

Ссылка на комментарий

если коротко то время срабатывания большое и снижение напряжения переключением обмоток идет ступенчато пошагово/постепенно, без скачков через ступеньку, посему если был всплеск, то стаб мог его просто не успеть отработать

Скорее всего так и есть, это конечно минус этих стабилизаторов, но в летнее время при заниженных напряжениях они неплохо держат 220в. и холодпльник Футбокса держит температуру.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые коллеги. С недавнего времени есть желание отключить холодильник в фубоксе то есть чтобы он не морозил вообще но как это сделать не знаю.  Скажите пожалуйста кто нибудь отключал холодильник в фубоксе?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые коллеги. С недавнего времени есть желание отключить холодильник в фубоксе то есть чтобы он не морозил вообще но как это сделать не знаю.  Скажите пожалуйста кто нибудь отключал холодильник в фубоксе?

Внизу справа есть подписанные разьёмы- отключаем что угодно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика