Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

1. Провод питания холодильника выдернуть из разъёма на передней панели блока питания.

2. Настройки тнмпературные задрать до +25

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и у нас образовалась загадка, помогайте. Вчера фудбокс оказался обесточен, как выяснилось из-за предохранителя на 8А слева внизу, до этого за неделю перестал работать холод, но неделю трудился без проблем выдавая теплые напитки)), ну думаем потом разберемся, после замены предохранителя сразу отключил штекер холода с мыслью мало ли он причина (оказалось так и есть), автомат работал исправно, сегодня выбрав время решил одеть штекер холода и через 5 мин предохранитель снова сгорел, за это время были слышны звуки как будто попытки запуска компрессора, которые не увенчались успехом. Что может быть? Заклинило компресор или..... К кому обратится, к спецам по холоду или к спецам по фудбокам? Может у кого была похожая ситуация? 

Ссылка на комментарий

Похоже на клин компрессора. Отремонтирует (поменяет компрессор и заправит фреон) мастер по ремонту холодильников. Рекомендую компрессор взять чутка мощнее, место позволяет, родной фудбоксовский работает на пределе.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста . У меня проблема с футбокс уникум. Когда я делаю тест всех моторов то у меня начинают крутится несколько моторов одновременно на полке. Была ли у кого нибудь такая проблема?  

Ссылка на комментарий

Коротит один из управляющих проводов мотора на корпус аппарата или с общим проводом оранжевым. Ну или в самой плате моторчика пробой (реже).

Ссылка на комментарий

В видвыжном отсеке снизу отсоеденяете все разъёмы, запомнив что куда, сзади аппарата отсоеденяете силовой кабель от аппарата, спереди отвинчиваете саморезик и выдвигаете весь блок вперёд. Справа загляните вовнутрь блока и увидете блочок питания на 24 Вольта (он закрыт металлическим кожухом с дырочками. Его надо снять и к радиомастеру.

Если блок 24В (освещение) вынуть для ремонта, аппарат вырубать не придется?

Ссылка на комментарий

Ну при отключении и снятии блока питания аппарат однозначно выключить, а лучше и из розетки вытащить штекер питания. А так без этого блока может работать без подсветки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, когда были проблемы со светодиодной лентой (на 24 сходу не нашел, а на 12 полным полно), которую оператор перебил и замкнул полкой, установил ленту на 12 Вольт и соответственно БП на 12. Так и пашет по сей день, хотя позже ленту на 24 нашел (использую для подсветки слотов выдачи в кофеаппаратах).

Ссылка на комментарий

 

В видвыжном отсеке снизу отсоеденяете все разъёмы, запомнив что куда, сзади аппарата отсоеденяете силовой кабель от аппарата, спереди отвинчиваете саморезик и выдвигаете весь блок вперёд. Справа загляните вовнутрь блока и увидете блочок питания на 24 Вольта (он закрыт металлическим кожухом с дырочками. Его надо снять и к радиомастеру.

Если блок 24В (освещение) вынуть для ремонта, аппарат вырубать не придется?

 

будет работать, но без света, штекер освещения выдерни, чтобы оголенные провода внутри не коротнули.

подсветки слотов выдачи в кофеаппаратах

беру на воружение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитал тему, пишут, что рассылают электросхему фудбокса желающим.

Я желающий, нужна очень, особенно плата 023.

Пришлите у кого есть - bagdan(животное)rambler.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Перестала работать сирена на фудбоксе. Я понимаю может эта проблема и обсуждалась, но я запарился читать, все таки 40 страниц с лихом, дотерпел до 5 стр) Ну точнее она работает. Когда дверь открыта, рукой там проводишь, она пищит, но примерно как комар, который по комнате летает. Сдохла в общем. Где то можно может купить этот динамик в радиодеталях или еще какие то варианты? Ну и естественно где он примерно находится, я так понял на плате, ну я на ней когда смотрел видел что то похожее на динамик. Но если это он я так понял его надо перепаивать будет. Заранее благодарен за ответы

Изменено пользователем VendSnab
Ссылка на комментарий

Спасибо. Завтра поеду погляжу где она стоит. И где ее купить, только у офицалов? Да заколебали. Трясут блин аппарат. Так хоть немного отпугивать будет может)

Ссылка на комментарий

Так хоть немного отпугивать будет может
Это вряд ли :) Чтоб не трясли - крепите аппарат к стене, в комплекте аппарата раньше планка специальная шла, а сейчас 2 уха. Очень эффективно. Из "психологического оружия" - камеру можно поставить, чтоб её видно было. Я на ebay покупал самый дешевый автовидеорегистратор с монитором, разбирал его, переворачивал камеру (чтоб правильно показывала) и ставил так, чтобы покупатель видел, что его снимают. Ну а писать или нет, это дело уже второе.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика