Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

ProKos я еще думал бетон проштробить и на 4 болта это затянуть. Я просто сомневаюсь что директора разрешат. Хотя пол то может и разрешат, а вот стенку из гипсы, к ней если прикручивать, эти дебилы начнут автомат трясти и полстены выдернут. А тут бетон, что ему будет. Я у друга автомат покупал, он говорит у него на балконе крепления какие то валяются. Не знаю в общем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста . У меня проблема с футбокс уникум. Когда я делаю тест всех моторов то у меня начинают крутится несколько моторов одновременно на полке. Была ли у кого нибудь такая проблема?  

Пробит драйвер управления моторами на 023 плате. Причина - коротыш на шлейфе полки, либо в жгуте моторов.

Ссылка на комментарий

Sergey64, Что то я не нашел динамик. Просто на вашем фото непонятно где это конкретно

Изменено пользователем VendSnab
Ссылка на комментарий

На выдвижной двери стоит справа от платы управления... Ну это в обычном варианте...


И это естественно если его не снял предыдущий владелец( что-то подсказывает что автомат не новый)... И еще один момент - сирена не панацея, трясти будут... НО есть еще один момент - сирена будет выть с момента тряски до вашего приезда к автомату или отключения его из сети... Последствия догадываетесь какие будут после ее включения?..


Причем завыть она может как от тряски так и от выпадения продукта....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, так она пищит. Только как комар) Когда при открытой двери проводишь рукой где оптодатчики стоят. просто сдулась. Искал может громкость где прибавить в настройках. Но не помогло. Ну да, чтобы она пищала до моего приезда тоже не сть хороший вариант конечно

Ссылка на комментарий

 

Хоттабыч, так она пищит.

 

Ну а по писку откуда?, Может ее в блок питания засовывать с некоторого времени начали?

 

Да она тих пищит сильно, но такое впечатление что из блока питания

Ссылка на комментарий

сирена ставится в блоке, только это не панацея, автомат в некоторых местах на стекло кладут... помогает только жесткая фиксация.

Ссылка на комментарий

Ну а открыть (выдвинуть) блок питания не судьба? Может там динамик слоем мха порос....

 Да хз, я как то по кофейникам больше. Поэтому и спрашиваю) Ладно приеду буду смотреть, Спасибо за советы

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста . У меня проблема с футбокс уникум. Когда я делаю тест всех моторов то у меня начинают крутится несколько моторов одновременно на полке. Была ли у кого нибудь такая проблема?  

Пробит драйвер управления моторами на 023 плате. Причина - коротыш на шлейфе полки, либо в жгуте моторов.

 

Спасибо большое. Поменял плату 023 и все заработало. Коротыша на шлейфе не увидел. Просмотрел все от и до. Шлейф не менял оставил тот же. Интересно какую детальку надо заменить на плате , что бы она заработала ? 

Ссылка на комментарий

Интересно какую детальку надо заменить на плате , что бы она заработала ?

 

На плате проверьте микросхемы U7, 8 и 9. Они возле разъема J3, в который втыкается кабель, далее идущий (через разъем на лицевой части Блока питания) на полки.

У Вас как крутятся моторчики, одновременно на одной полке или на разных, но кратных (например 15, 25, 35)?

Ссылка на комментарий

 

Интересно какую детальку надо заменить на плате , что бы она заработала ?

 

На плате проверьте микросхемы U7, 8 и 9. Они возле разъема J3, в который втыкается кабель, далее идущий (через разъем на лицевой части Блока питания) на полки.

У Вас как крутятся моторчики, одновременно на одной полке или на разных, но кратных (например 15, 25, 35)?

 

Не всегда визуально можно определить что пробит драйвер выхода U9 (TD62083APG). Так же необходимо что б на всех моторах обязательно были колпачки, потому что моторы могут соприкасаются со стенкой!

Ссылка на комментарий

В данном случае конкретно определились с платой. А прозваниваю выходы каждый по отдельности на корпус. Если вообще нет управления, звоню вход питания опять таки на корпус.

Ссылка на комментарий

 

Интересно какую детальку надо заменить на плате , что бы она заработала ?

 

На плате проверьте микросхемы U7, 8 и 9. Они возле разъема J3, в который втыкается кабель, далее идущий (через разъем на лицевой части Блока питания) на полки.

У Вас как крутятся моторчики, одновременно на одной полке или на разных, но кратных (например 15, 25, 35)?

 

Да одновременно. На одной полке 11,12,13,и т.д Потом вторая полка 21,22,23 . И так все полки.

Ссылка на комментарий

Тогда скорее всего верхняя микросхема TD62783/

У  себя в радиомагазине нашел такой, только в другом корпусе, поэтому пришлось выполнить навесной монтаж.

 

post-16775-0-20653100-1449856425_thumb.j

Ссылка на комментарий

Удалять радикально!

Не дожидаясь перитонита!


Тогда скорее всего верхняя микросхема TD62783/

У  себя в радиомагазине нашел такой, только в другом корпусе, поэтому пришлось выполнить навесной монтаж.

 

attachicon.gif20150526_162657.jpg

У  меня щеф эксперименты не финансирует.

 

Есть задумка (полувоплощённая) - создать тестовый аналог моторов.

7*8 = 56 светодиодов...

Не,, пошли в личку.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди кто знает, где пружины продаются для Уникума Россобар? Что в широкие витки не наю, что и поставить

Ну и вопрос: где купить ЗИП на Уникум? В Уникуме конечно... Телефон подсказать? +7 (495) 933 7770 А здесь каталог запчастей, чтоб людей вопросами не напрягать и сразу номера запчастей спрашивать, ну или хотя бы правильно называть. Ну а здесь unicum.spb.ru можно примерную цену пробить, если очень страшно по телефону спросить. Ну и собственно и я могу продать, напрямую от завода, как агент.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть у них болячка, пропадает подсветка. Причина- нет питания 24 вольта из блока.Я купил блок питания на 24 в на 2 а и установил внутрь, подключив 24 в к подсветке, а 220 к выходам на блоке.

post-13789-0-45184200-1454719804_thumb.j

post-13789-0-09096100-1454719854_thumb.j

post-13789-0-99760600-1454719910_thumb.j

Ссылка на комментарий

А не проще блок питания подсветки починить? В 95% случаев  - замена вздувшихся конденсаторов и установка дополнительного керамического, чтобы защитить установленные, 5% - выбивает диодный мост и предохранитель. Один раз сгорела трехлапая микросхема на выходе. Ничего сложного!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика