Перейти к содержанию

Бумажные десятки по новой


Рекомендуемые сообщения

А бумажные десятки то и не собираются выводить из оборота как обещали. Буквально сегодня прочитал на Рамблере, что дескать не хватает имеющихся монет достоинством в 10 рублей для оборота мелкой наличности, и в связи с этим принято решение отпечатать новую партию десятирублёвых купюр.

Ссылка на комментарий

А бумажные десятки то и не собираются выводить из оборота как обещали. Буквально сегодня прочитал на Рамблере, что дескать не хватает имеющихся монет достоинством в 10 рублей для оборота мелкой наличности, и в связи с этим принято решение отпечатать новую партию десятирублёвых купюр.

Информация от ЦБ? Интересно в каком обьеме их будут печатать и как долго...

Ссылка на комментарий

сегодня разбирал выручку, так набралась целая пачка 10-рублевок и 70% новье :dont_know::thumbs_down:

я думаю, радоваться этому событию не стоит, т.к. клиенты хуже расстаются с бумагой...

Ссылка на комментарий

сегодня разбирал выручку, так набралась целая пачка 10-рублевок и 70% новье :dont_know::thumbs_down:

я думаю, радоваться этому событию не стоит, т.к. клиенты хуже расстаются с бумагой...

психологически да, расставаться труднее с бумагой, но "номинал" бумаги в 10 руб мне кажется уже упал, так что отношение как в бытность хождения 5 руб купюры. Вроде бумага, а расставаться ничуть не жаль.

Ссылка на комментарий

Вроде бумага, а расставаться ничуть не жаль

уже доказано, что мелочь психологически за деньги не принимают! а вы не заметили рост продаж, когда стали массово появляться железные 10р?

Ссылка на комментарий

А бумажные десятки то и не собираются выводить из оборота как обещали. Буквально сегодня прочитал на Рамблере, что дескать не хватает имеющихся монет достоинством в 10 рублей для оборота мелкой наличности, и в связи с этим принято решение отпечатать новую партию десятирублёвых купюр.

Информация от ЦБ? Интересно в каком обьеме их будут печатать и как долго...

Да ЦБ, я слышал от знающих.

сегодня разбирал выручку, так набралась целая пачка 10-рублевок и 70% новье :dont_know::thumbs_down:

я думаю, радоваться этому событию не стоит, т.к. клиенты хуже расстаются с бумагой...

Тоже с этим столкнулся, вначале подумал, что может у кого дома завалялась пачка новеньких бумажных десяток. Больше тревожит быстрая наполняемость стакера, а так я лично вначале бумажки сливаю, может потому что старые?

Ссылка на комментарий

интересно теперь 50/50 их будут выпускать или же опять монет останется 10-20 %?

Зачем тогда этот гемморой устраивали с введением десяток.

Ссылка на комментарий

так бабки отмыть как всегда. у нас ничего не делается просто так. сменили может какого-то эффективного манагера в ЦБ, ну вот надо же как-то выделиться, показать что не зря ЗП платят и т.д.

поди пойми их. один черт правду не напишут.

Ссылка на комментарий

Главным делом не ввели бы какую нибуть новую 10 ку (бумага,изображение,размер)а то опять этот гемор с перепрошивками и колибровками

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Тут уже стали попадаться настолько изношеные десятки, что возникла мысль вообще зпретить приём бумажных десяток во избежание их зажёвывания а тут вторая волна новых накатывается?

Ссылка на комментарий

Главным делом не ввели бы какую нибуть новую 10 ку (бумага,изображение,размер)а то опять этот гемор с перепрошивками и колибровками

по моему любой бизнес в РФ это как русская рулетка...только с 5 патронами в барабане вместо одного :ggg:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Главным делом не ввели бы какую нибуть новую 10 ку (бумага,изображение,размер)а то опять этот гемор с перепрошивками и колибровками

по моему любой бизнес в РФ это как русская рулетка...только с 5 патронами в барабане вместо одного :ggg:

:rofl: :rofl: :good:

Ссылка на комментарий

у меня снова пошли десятки новые бумажные в выручке, пока немного, штук по 5-7, но практически в каждом автомате. пока не знаю как к этому относиться.

Ссылка на комментарий

Так они и не исчезали из выручки просто было их очень мало чем раньше. Ну и не первой свежести состояние бумаги.

Ссылка на комментарий

так бабки отмыть как всегда. у нас ничего не делается просто так. сменили может какого-то эффективного манагера в ЦБ, ну вот надо же как-то выделиться, показать что не зря ЗП платят и т.д.

поди пойми их. один черт правду не напишут.

думаю все гораздо прозаичнее. не секрет, что новые металлические десятки делаются не из первичного металла, а из лома. По крайней мере на этот вывод наводят два факта:

1. разнородность монет с механической и магнитной точек зрения (проблемы в прошивке все помнят, надеюсь)

2. очень сложный состав монет. по сообщению фирмы, куда мы обращались чтобы сдать мелочь, они наши деньги не берут, потому что сплав состоит из 17 металлов и их хрен выделишь из этого лома.

проблемы же лома во все времена были одни и те же: разнородность партий и перебои с количеством. Похоже кто-то с монетного двора решил положить разницу в цене лома и первички себе в карман, а когда лом нужного рецепта закончился просто тупо решили перейти обратно на бумажные десятки. Ведь сделать целенаправленно сплав из 17 металлов - это будет очень дорого!

Ссылка на комментарий

а когда лом нужного рецепта закончился просто тупо решили перейти обратно на бумажные десятки. Ведь сделать целенаправленно сплав из 17 металлов - это будет очень дорого!

У китайцев тоже такой лом, и не заканчивался.

После перепрошивки монетников на новые пятерки. Монетники стали принимать монету в один юань и засчитывать ее за пять руб.

Ссылка на комментарий

У китайцев тоже такой лом, и не заканчивался.

После перепрошивки монетников на новые пятерки. Монетники стали принимать монету в один юань и засчитывать ее за пять руб.

ну так нормальная арифметика. Сейчас курс как раз 1юань:4,95 руб.

Тем паче они там денежную массу не сильно разгоняют,так что пока актуально.

Ссылка на комментарий

а когда лом нужного рецепта закончился просто тупо решили перейти обратно на бумажные десятки. Ведь сделать целенаправленно сплав из 17 металлов - это будет очень дорого!

У китайцев тоже такой лом, и не заканчивался.

После перепрошивки монетников на новые пятерки. Монетники стали принимать монету в один юань и засчитывать ее за пять руб.

не, у китайцев думаю все-таки первичка, там за такие дела и расстрелять могут, в отличие от нас

а что касается вашего монетника, то тут как раз все объяснимо. Учитывая колоссальный разброс в параметрах наших пятачков (возникших из-за использования лома), программисты не придумали ничего лучше, как резко снизить точность определения монеты. Фактически сейчас ваш монетник засчитает любой кругляш хоть отдаленно смахивающий на монету как настоящую монету.

update:

порылся в инете, взвесил имеющиеся образцы и выяснил любопытную вещь.

показатель                    5 рублей                                  1 юань
материал заявленный  сталь, покрытая никелем      сталь, покрытая никелем
вес 1 версии, г              6,45                                          6,5
вес 2 версии, г              6,0                                           6,03
диаметр, мм                  25,0                                         24,9
толщина, мм                  1,8                                           1,9

осталось добавить, что старые китайские юани выпускались с 90-х годах, с нулевых (с 98?) начали выпускаться новые. У нас монета 5 рублей старая была введена в 1997 году, новый вид введен в 2009.

Ну и конечно, реальные параметры монет слегка отличаются от заявленных, так что 0,1мм и 0,1г это часто встречающаяся погрешность.

Вопрос: где же на самом деле печатаются наши монеты???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика