Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

В гарантийном талоне пластмассовые детали прописаны как безгарантийные. Я клиенту эту неисправность тоже устранил не по гарантии. Мои аргументы - возможное механическое воздействие на "лапу". Как вариант. но менее вероятный, я могу ещё предположить следующую цепочку событий. Стакан выпал косо и при движении лапы заблокировал её дальнейшее движение, застряв между лапой и полкой (куда шланги идут). Соответственно, усилие деталей редуктора превысило допустимый порог, и корпус треснул.

Перекос стакана по моим наблюдениям случался, когда стаканы были влажные, ил не разлеплялись по каким-либо другим причинам, когда диаметр стакана не соответствовал расстоянию между роликами (это регулируется), и когда пружина внутри узла была ослаблена. Растяжение пружины давало положительный эффект.

Ссылка на комментарий

Блин, тоже стали стаканы перекошенно выпадать, пока благо всё нормально, когда наливает напиток стакан выпрямляется. придётся разбирать смотреть..

Стаканчики хухтамаки.

Ссылка на комментарий

В сб случилось такое же как описано выше... мотор жужжит - лапка не шевелиться ....

Вскрытие показало отсутствие каких либо посторонних эл-тов внутри конструкции, слегка подтёртые 2 зуба на шестерёнке большой, которая на саморезе крепиться, и ...... МОТОРЧИК (редуктор) ТРЕСНУТЫЙ

В связи с выше перечисленным прошу Вас сообщить мне своё мнение по поводу гарантии на данный эл-т

Автомату 3 месяца и 1000 стаканов (из них 600 хухтамаков и 400 упаксов)

При обратном ходе руки механизм не нагружен (возврат осуществляется пружиной) и перекос стакана не может быть причиной поломки редуктора. Вероятнее всего было воздействие на руку во время движения к точке получения стакана.

Частич переборка УВС G-250.pdf

Ссылка на комментарий

мне почему-то тоже так кажется, что без посторонней помощи не обошлось...

+ когда перекошенные стаканы блокируют движение механизма выдачи т.е. шестерни не крутятся - заблокированы .... а моторчик фигачит, пытаясь прокрутить - - результат очевиден - РАЗОРВАЛО КОРПУС редуктора - шестерни разошлись.. моторчик с визгом закричал ВЗЗЗЗЗ (на его языке это свобода))))))))

Ссылка на комментарий

Блин, тоже стали стаканы перекошенно выпадать, пока благо всё нормально, когда наливает напиток стакан выпрямляется. придётся разбирать смотреть..

Стаканчики хухтамаки.

сегодня еще раз посмотрел, стаканы падают ровно , просто лапка начала быстро возвращатся поэтому стакан и прекашивается из за скорости.

Ссылка на комментарий

сегодня еще раз посмотрел, стаканы падают ровно , просто лапка начала быстро возвращатся поэтому стакан и прекашивается из за скорости.

у меня такое было на хухтамаках когда в тубе оставалось мало стаканов (штук 15),

И ещё мне кажется, что они лёгкие и поэтому не успевают упасть в лапку...

Ещё поразмыслив думаю от влажности и наэлектризованности зависит...

Ссылка на комментарий

Как оказалось, пружинка не всгда помогает.

Пришел на ремонт старый (2011г.) узел, одновременно был рядом и новый (середина 2013г.)

Оказывается, микропереключатели работающие на выдачу стакана у них разные !

У проблемного узла стоит микрик с длинным рычагом и для того, что бы он сработал, эксцентрик проворачивается больше при этом лапка начинает обратный ход.

Купил горсть микриков с коротким рычагом (рычаг не выходит за габарит микрика) и меняю - отличный результат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил J250 с рук б/у, проблема в следующем.

Когда стаканчики в отсеке (колба)заканчиваются,срабатывает механизм прокрутки и не докручивает чуть чуть до отверстия подачи стаканов,соответственно стаканчики остаются в колбе.В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий

Надо разбирать блок и смотреть микрик. Возможно сломалось крепление микрика, он сдвинулся и срабатывает не тогда, когда надо.

Ссылка на комментарий

Такое бывает, когда барабан вручную умышленно или по незнанию провернуть пытаются.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

блок разбирал,все в норме, все крепления в порядке ,шестерни тоже не сломаны.

Ген_надий а в таком случае что можно сделать,не исключаю что могли по незнанию провернуть.

Когда первый раз вскрывал блок,видно было что до меня его уже вскрывали.

Ссылка на комментарий

Возможно в редукторе шестерню съело. Ну и , как МаРоВ сказал. Может собрали не так, правда тогда и работать не будет.Вероятно микрик срабатывает раньше. Тогда подгибать язычёк (экспериментировать). Без личного просмотра я тут только гадать могу.

Ссылка на комментарий

Ген_надий язычёк подогнуть,это который внизу на тублере установлен или каой другой?

микрик срабатывает позже походу,так как Барабан со стаканами не докручивает до отверстия.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация п.2 первого поста. Когда впервые проявилось - переставил регулятор на 1. Спустя пару месяцев опять вылезла эта проблема с перекашиванием и застреванием.

Ссылка на комментарий

Какие у Вас стаканы ? Сейчас попробуйте переставить регулятор диаметра стаканов на двойку. Прогоните с десяток стаканов через выдачу стаканов и определить нужно менять еще регулятор или нет.

Ссылка на комментарий

Ну так-то , навесу бултыхает его. Поставьте его на штатное место и повторите тесты.

Ссылка на комментарий

я когда аппарат запустил, у меня тоже, первую тубу продал и остановился с ошибкой "нет стаканов". Снял барабан, рассыпав при этом две сотни стаканов :police: , и увидел каким образом он соединяется с приводом. Нажал кнопку выдачи стаканов без барабана, убедился что привод вращается. установил барабан правильно, нажал кнопку выдачи стаканов, барабан начал крутиться как положено! стаканы начали выдаваться.

Изменено пользователем Moneymens
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика